Ритуал «Рябинка» - на привлечение достатка и благ

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33482
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Рябинка» - на привлечение достатка и благ

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн окт 05, 2020 5:42 am

Изображение

Понадобятся: сухие ягоды или саженцы рябины или любого другого дерева или кустарника (в этом случае текст адаптировать), плодами которого питаются птицы зимой (черноплодная рябина, калина, кизил, шиповник, боярышник, тёрен, дуб, ель, клён, ясень, орех, яблоня, смородина и д.р.), любые монеты по числу ягод или саженцев.

Работаем на силе стихий и Родных богов.
Время: новолуние и рост.

Если это плоды, то кладём их на алтарь, и монеты тоже, предварительно монеты, разумеется, почистив. Если это саженцы, то ставим саженцы рядом с алтарем или местом, где проводится ритуал, и кладём монеты. Устанавливаем символы стихий и рядом кладём резу или символ родного Бога, соответствующую стихиям: восток – Стрибог, юг – Семаргл, запад - Агидель, земля – Мать Сыра-Земля плюс резы или символы Дажьдя и Живы. Символ Бога Дажьдя кладём по правую руку, Богини Живы – по левую.

Открываем стихийный круг. Призываем богов, при этом берем в руки соответствующую резу, приветствуем родного Бога, слегка кланяясь:

«Здраве буде, Стрибог- батюшка! Помоги мне в деле моем».
«Здраве буде, Семаргл-батюшка! Помоги мне в деле моем».
«Здраве буде, Агидель-матушка! Помоги мне в деле моем».
«Здраве будет, Мать Сыра-Земля-матушка! Помоги мне в деле моем».
«Здраве буди, Дажьдь-батюшка! Помоги мне в деле моем».
«Здраве буди, Жива-матушка! Помоги мне в деле моем».

Далее читаем заговор 3 раза:

«Как на полянке лесной Матушкой Сырой-Землей рождена, Дажьдем согрета, силой Живы наполнена, Агиделью напоена да Стрибогом обласкана Растет рябина красная людям на умиление, зверям да птицам в зиму лютую от голода спасение да в лето жаркое от солнца палящего в тени листвы избавление. Собрала я ягоды красные, ягоды спелые да Земле-Матушке отдала, чтоб зародилась жизнь новая да взошло деревце молодое. Ой, ты матушка Сыра-Земля, ты прими эту ягоду да роди деревце сильное, деревце крепкое. Ты вдохни в него жизнь, Жива-матушка, Напои, Агидель-матушка, это дерево вовремя да наполни красотою и силой, Ты согрей, Батюшка Даждь, его веточки, Ветерком его тёплым обдуй, Стрибог-батюшка, чтобы выросло дерево крепкое Да раскинулось кроной огромною и корнями ушло в землю глУбоко, принесло плоды да без счёту. А как плоды зреть начнут, так и доходы мои в рост пойдут, Расти да умножаться, молодой силой наполняться, В закрома мои ссыпаться да во благо для меня превращаться. Как птицам рябины ягоды клевать, голода зимой лютой больше не знать, Летом знойным защиту от смарги в листве находить, Так и мне (…) с деньгами быть, в достатке жить, Нужды ни в чем не знать, в достатке жить да спокойно спать. Сколько ягод на каждом дереве будет, Столько тыщ рублей в мой кошель прибудет! А кто дереву страдания да боль принесёт, С тем нищета рядом пойдёт, Доходы его оскудеют, карманы его опустеют, Деньги да блага будут из рук утекать, Златом да серебром мои сундуки наполнять! Мною (…) сказано, сказанному – быть! Или свой замок».

Благодарим родных богов с поклоном:

«Благодарю, Семаргл-батюшка за помощь твою в деле моем!»

и так благодарим всех родных богов, к которым обращались. Снимаем круг.

Далее сажаем на растущую луну. Если дерево мужское: дуб, клён, орех, кизил и т.д. – в мужской день, если женское: рябина, калина, яблоня, ель и т.д. – в женский. В каждую лунку сначала кидаем монетку, а потом плод или сажаем саженец со словами:

«Ягоду (или деревце) в Землю-матушку бросаю
(сажаю), все наговоренное на нее в Явь обращаю!».


Всем родным богам, к которым обращались, требы в течение суток.

ТРЕБЫ

На требы Стрибогу приносится то, что развеивается по ветру. Треба Стрибогу – хмель, как пиво темное, так и более крепкие напитки. При выборе треб исходите из той работы, которую делали, или характера ветра, который призывали. Если работали на богатство, то по ветру развеивается мука, если звали Погоду, то на требу можно отпустить в небо воздушный шарик, а если звали Сиверко, то воздушный шарик – плохой вариант, он сочтет это насмешкой. Отличный вариант – это благовония: аромапалочки, аромалампу поставить на балконе, на ветер. Можно испечь булочки или хлеб и требу Стрибогу и его ветрам выставить на подоконник и окно открыть. Как хлеб остынет – вынести и раскрошить его птицам.

При выборе треб исходите из той работы, которую делали, или характера ветра, который призывали. Если работали на богатство, то по ветру развеивается мука, если звали Погоду, то на требу можно отпустить в небо воздушный шарик, а если звали Сиверко, то воздушный шарик – плохой вариант, он сочтет это насмешкой.

Отличный вариант – это благовония:

Симарглу - дрова, ватрушки, жир, благовония, баранина, хлеб (обязательно), зерно, масло, вино, молоко, орехи, каша.
Агидель - живые цветы и чистая вода.

Матери-Сырой Земле - горшочек с кашей, молоко коровье, пироги с ягодами, крендели, грибы, ягоды, орехи, фрукты, сухие плоды, овощи, зелень, колосочки, семечки, зерна отборные семян разных, крупы, сухие травы и цветы и т.д.

Живе - пироги, хлеб, ленты, цветы-венки, холсты, молоко, крашеные яйца, пшённая каша, печенье «жваоронки».
Даждю - блины, мёд, орехи, яблоки, коровай, узорные хлеба, рожь, пшеница, ячмень, яйца, вино, плоды, овощи, цветы, деньги.

Символы Богов Родных допускается нарисовать на бумаге, картоне, дереве и потом также в качестве дара оставить в лесу под живым деревом.
___________

@ Анксунамун.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя