Ритуал «Сноп Велеса на достаток»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33470
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Сноп Велеса на достаток»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт июл 08, 2022 2:29 am

12 июля - День Снопа Велеса. После этого начинается покос пшеницы (в южных областях, конечно, раньше). Предлагаю вам провести замечательный снопик на достаток, который работает целый год, до следующего урожая). Идеально работать перед самым полнолунием или на полнолуние, после цикла всех обрядов на достаток.

Необходимо набрать колосьев спелой пшеницы в поле. Отнеситесь серьезно к выбору поля - там не должно быть сорняков, пшеница должна быть спелая, крупная, мощная, а само поле - переливаться золотыми волнами. Нарежьте колосьев примерно 40-50 см длиной, снопик должен быть примерно 10 см в диаметре. После того, как наберете пшеницы, бросьте на поле монеток без счета, поклонитесь и поблагодарите поле, землю за пшеницу и достаток.

Дома возьмите свечу, вырежьте на ней чир Велеса, поставьте свечу в подсвечнике на свое фото, рядом положите снопик и приготовьте красную шерстяную нить.

Начитываем:

«Велес - батюшка, взор свой на меня обрати, да в деле моем помоги! Сноп пшеницы для достатка и благоденствия своего я собрала, для счастья, богатства и благополучия своего его брала, да красной обережной нитью связала! (перевязать сноп, обмотав его нитью и хорошо завязав). Как пшеница эта в полях золотилась, силой земли да солнца налилась, так пусть и богатство да достаток в доме моем силой да мощью нальются, денежные потоки мои все в один сольются, да множеством ростков благополучия для меня обернутся. Как в поле пшеничном зерен да колосьев не перечесть, так и мне богатства своего не счесть, денег своих не считать, тратить да вновь получать! Дай мне, батюшка Велес, пшеничный задел, на весь год достатку удел. Снопу Велесову у меня в доме весь год стоять, богатство да достаток мой привлекать и оберегать, довольством да счастьем для меня обернуться, изобилием для меня повернуться! Да будет так! Благодарю тебя, батюшка Велес, да в пояс тебе кланяюсь!»

Поклониться, снопик оставить возле свечи, пока она не догорит, затем поставить в вазу (без воды) и установить где-то на видном месте - на кухне, например, повыше. В вазу хорошо положить немного монеток и бумажных денег. Велесу требы с благодарностью в течении суток - хорошее темное пиво, мед, блины.

Изображение
__________

© Дея.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя