«Маков цвет». Приманить покупателей

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

«Маков цвет». Приманить покупателей

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн фев 12, 2018 4:54 pm

Изображение

Работать в магазине, торговой точке, где ведется торговля. Хорошую горсть мака (лучше зерна, а не кондитерского полуфабриката для рулетов-плюшек) насыпать в миску, при наговоре брать мак в руки перемешивать, пересыпать из ладони в ладонь.

Читать 7 раз:

«Зернышко малое, да сила в нем сильная, само сеется, само веется, само прорастает, из одного сто становится, да дальше сеется-плодится. Да как взойдет, как расцветет, никто мимо него не пройдет, всякий на красный маковый цвет оглянется, да рукою потянется. С маковым цветом венки по весне сплетаются. К цветку алому пчелы на мед слетаются. А как созреет оно - люди его соберут, сдобу сладкую напекут. Да беру тебя не для сева, не для сдобного хлеба, не для цветов ярких, а на торговое дело. На перекрестье дорог отнесу, да покупателям к магазину дороги я проложу. Сыплю да вею, нужных людей зазываю, маком заманиваю да дурманю. Пустой - идет стороной, а верный да нужный - со всех сторон, да с любых дорог, на мой товар, на мой торг, да на мой порог. Как прохожие на мак цветущий оглядываются, как пчелы на маковый цвет слетаются, так покупатели ко мне, к моему магазину сбегаются, стороной не проходят, да дело со мной заводят. Да Будет Так!»

Мак развеять на перекрестках, последнюю щепоть - кинуть в сторону, где находится ваше торговое место. При этом сказать:

«Отдал(а) горстью да щепотью, а вернется деньгами, да многократ».

Если место проходное - то можно сыпать перед порогом, там, где люди ходят.

Желательно, но не обязательно, завести в торговом помещении картинку с маками - вышивку, репродукцию, или искусственные цветы мака, как еще один маячок для покупателей, при этом на этот самый маячок можно ставить и другую работу на привлечение и/или развитие торгового дела.

P.S. работа с перекрестком без призыва, так что откупы не нужны. Рассыпать мак на всех перекрестках, от которых дороги ведут к торговой точке. Если говорить о торговом центре, то в местах выхода людей: лестницы, эскалатор и у себя под порогом, причем внутри, а не вне магазина, чтобы покупатель не до порога доходил, а переступал порог.


© Птичка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость