Амулет «Денежный мешочек»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33559
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Амулет «Денежный мешочек»

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср авг 23, 2023 9:54 pm

Этот денежный амулет – во многом напоминает куклу-крупеничку, но ведь крупечнику еще попробуй сделай, уметь надо, и руки из плеч! Или найти, кто сделает и продаст. А вот мешочек денежный - позволяет своими руками создать денежный амулет на осенне-зимний период.

Делаем мы Мешочек на Макошино полетье (1-7 сентября),
а отпускаем его – когда в следующем году наступит Ярило Вешний, который отомкнет землю.


Итак, берем отрез ткани и шьем мешочек, как умеем кроить – так и кроим, как умеем шить – так и шьем. Мешочек должен быть без дырочек (даже декоративных!), а еще нам нужны завязки, чтобы открывать его и закрывать. Вот за неделю Макошиного полетья – справляемся с этой задачей и находим день для проведения ритуала.

Для Денежного мешочка нам нужно взять:

1. Мешочек (шьем, шьем сами!) и кроме того – кипятим его в соляном растворе (да-да, это значит, что синтетика не подойдет!), прокипятили – не полоская сушим и сухим уже берем в работу. Соли берем 1 столовую ложку с горкой на 1 литр воды.

2. Монетки крупного достоинства (чистим их, как положено поступать с инвентарем).
Месяцев впереди до апреля – 7, вот и берем 7 крупных монеток одинакового достоинства.

3. Пшеница или любая другая крупа, которая может прорасти потом.
4. Сушеная лаванда или любая другая трава, которая отпугивает вредителей (лаванда, или полынь, душица, гвоздика, мята, пижма, тысячеслистник).

Зерна и сушеной травы – берем примерно 2:1, то есть зерна по объему в 2 раза больше, чем защищающих его трав. Задача трав – защитить зерно от вредителей, исключить вариант, что они там будут себя хорошо чувствовать и размножаться. А заодно и ваш денежный канал защитить от ущерба. Но при этом защиты НЕ должно быть больше, чем защищаемого.

Заговариваем всё это вместе так: сложили в мешочек траву, монеты, зерно, не завязываем его, берем в ладони, согреваем руками, дыханием пару минут, чтобы от мешочка появилось ощущение «согрелся, откликнулся» и говорим 7 раз заговор:

«Землею рожденных, человеком творенных на колдовство беру, на достаток в моем дому, на сытость в моей семье. Как хлеб на столе, как зерно в закромах, так деньги на счетах, так добро в кошелях, так добром семья кормлена, так добром одета, добром обута, добром поена. Так добро мое травами душистыми летними сберегается, чужая воля, ущерб да убытки его не касаются.

От воли чужой – соль стоит препоной-преградою,
Да на любого вредителя травы стоят управою.
Как семью, да в семью, да на семь запасается,
Так семью, да в семью, да на семь сберегается,
Так семью, да в семью, да на семь тратится,
Так семью, да в семью, да на семь возвращается.
Истинно!»


И каждый следующий месяц – делаем поддел. Поддел проводится так:

Открываем мешочек, проверяем все ли в порядке с зерном – и берем оттуда 1 монетку, заменяя ее ровно такой же, но взятой из оборота. Достали «старую» монетку – положили в кошелек (чтобы потратить в ближайшее время), а на новую монетку читаем 7 раз:

«Что одной деньгой тратится – то иной деньгой возвращается, не портится, не просыпается, из кошелей и амбаров моих не теряется, добро к добру пристает, добавляется, на всё нужное мне и семье добро тратится, добром обращается, да семью сберегается. Целы мои погреба, полны амбары зерна, полны кошели серебра, да деньгам моим счет и порядок, семье сытость, дому достаток. Истинно!»

Завершаем работу – на Ярилу Вешнего (это плавающая дата, в апреле). Если в вашей местности на тот день еще не уйдет снег с земли, значит вы отпускаете и завершаете ритуал позже, когда уйдет снег. Открываем мешочек, достаем зерно и вместе с травами – высыпаем в землю, притрушиваем сверху землей немного, поливаем примерно стаканом воды (можно больше).

«Зерно земле отдаю, водою пою, в рост пускаю, новые возможности ему открываю –
да за зиму благополучную, сытную, мир и силы, что мне помогали, благодарю.»


И кроме того зерна, которое было в мешочке – можно добавить любые другие семена, которые могут спокойно расти без присмотра. Проще всего – семена льна, кабачка, тыквы.

Монетки кладем в мешочек (который уже без всего остался) и вешаем на любое ближайшее дерево с пожеланием: «Монеты от моего денежного канала отделяю, в мир отпускаю, как мне на добро послужили – так послужите, помогите тому, кто найдет». Кого силы приведут и кому отдадут – это не ваша печаль. Значит, ему сейчас нужна какая-то удача, помощь. Также, вы можете добавить к монетам и какую-то купюру (опять же, без плохих пожеланий или сбросов, исключительно как благодарность силам, как возможность для них кому-то сделать подарок или помочь).

Изображение
_________

© Птичка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя