Велесов сноп на достаток

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33487
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Велесов сноп на достаток

Непрочитанное сообщение Феникс » Сб фев 17, 2018 1:10 am

Изображение

В пору уборки урожая, на Спожинки, Первые Осенины, хорошее время делать задел на предстоящий год, условно говоря, наполнять свои амбары и житницы до следующего урожая. Этот ритуал дает задел на год и страхует вас в ситуации финансового кризиса, денежных неурядиц, привлекает доходы - чтобы наши амбары (денежный канал) не пустели.

Ритуал с пшеницей: можно взять и другие злаковые.

От семи полей взять по колоску, оставить откуп в поле - несколько монеток. Дома связать в маленький снопик, используя зеленую ленту, наговорить на каждый из семи колосков:

«От семи полей житных по колоску, от семи полей семя знатное, золотое, сила семи полей объединяется, силушкой Матушки-природы наполняется, Велесе-отче урожай дает, колосок к колоску, зернышко к зернышку, богатство в дом мой идет. Что на одном поле сгниет- то вторым полем место займет, что убыток принесет- третьим подхватится, четвертым похвалится, пятое да шестое на прибыток схватятся, седьмое-на задел, Велесе-отче, по твоей бороздушке богатству в дом мой!»

Снопик поставить дома. Смотреть колоски. Если грозят убытки или возникла сложная финансовая ситуация, нужны деньги для крупного приобретения (понятно, что не яхта и дом на Гаваях, но все же..) - доставать снопик и начитывать заново, чтобы «одно поле другим подменилось», т.е. чтобы нашлись нужные резервы или сменились обстоятельства в лучшую сторону, образовался доход.

Велесу требы в течение суток.

P. S. У многих возникали вопросы, можно ли купить колоски для ритуала. Я делала именно с полевыми,но если вы решите взять покупные, то покупайте у разных продавцов-символически это будет означать разные источники, платя за колосок скажите про себя «...с поля первого беру, монету взамен кладу, со второго беру, монету даю....» и т.д. Разумеется, никаких декоративных покрытых лаком колосьев. Ритуал опробован, очень довольна!

© Бася.

Аватара пользователя
Blackdoll
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 5:37 am
Откуда: Москва
Интересы в магии: Некромагия

Re: Велесов сноп на достаток

Непрочитанное сообщение Blackdoll » Ср фев 28, 2018 11:11 am

Распространенное мнение, что Велес раздает достаток. Это не совсем так. Хоть Рогатый бог и очень отзывчив, следует провести некую параллель с ипостасями Баала и Молоха. Ну и с ценой вопроса, собственно, при работе.

Так вот-в моем исполнении данный ритуал проводится с пшеницей, краденной с чужого поля. Причем по принципу "мне вершки, тебе корешки")

От самих колосьев тоже следует правильно избавиться-с ними ритуалят и подбрасывают или дарят кому-то. Кому именно-решать вам, но я придерживаюсь работы с хвастунами и халявщиками. Коих хватает вокруг.
MORS OMNIA SOLVIT

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя