«Велесова овечка» - ритуал на достаток

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

«Велесова овечка» - ритуал на достаток

Непрочитанное сообщение Феникс » Сб фев 17, 2018 3:29 am

Изображение

Понадобится:

Нить - желтая, чистошерстяная, шелковистая, в дальнейшем эту нить используем для изготовления овечки и её обмотки.
Веретено - кто работает с ним.
Копилка - овечка или делаем сами коробочек, с прорезью для денег и его обматываем или обвязываем.

Заряжаем нить на веретено (кто с ним работает) посолонь:

«Силой данной мне по Праву, Правом данным мне Макошью, нить плету-выплетаю, шерсть золотую в нити, сплетаю, скручиваю, достаток себе приплетаю. Нить по веретену вьется, свивается, достаток в закрома ко мне приплетается, да в закромах и остается, золотом сверкает, благополучием да монетой звонкой для меня оборачивается. В лугах травы сочные поднимаются, солнцем согреваются, росой омываются, на тех лугах тучных овцы батюшки Велеса пасутся, не простые, золотые, силой они природы матушки полны, шерсть свою под солнцем красным, под присмотром батюшки Велеса растят, силой да золотом наполняются. К Велесу я подойду, в пояс уклонюсь, с просьбой обращусь: Батюшка Велес - скота покровитель, да податель благ земных. Дай мне Батюшка овечку одну из стада твоего с шёрсткой мягкой, золотой, силой твоей да матушки природы наполненной, шерсть её золотом отливает, на солнце сверкает, до земли стекает. Буду я ее кормить, холить да лелеять, шерсть ее чесать, вовремя подстригать.»

Берём овечку и начинаем наматывать на неё нить:

«Овечка не простая, овечка золотая, золотом сверкает, шерсть
золотую я с нее срезаю, достаток свой наполняю, серебром да
златом то добро для меня обернётся, да в закромах моих умножится!»


Начинаем кидать деньги, жёлтые - 7 штук:

«Деньги в закрома мои ложатся да становятся монетой звонкой, монетой новой, да монетой старой,
монетой неразменной, да монетой закладной, монетой запасов, да монетой припасов. Монета за
монету держатся, да монеты к себе зовут, зовут да прибыток мой множат, течёт ко мне монета звонкая,
да в закромах моих умножается. Как Мать сыра земля лугами да стадами полна, так и мой прибыток при
мне, не перевести его, не перебить, не покрасть, не сглазить. Быть. Замок.»


При подновлении 1 раз в месяц, берём ножницы и срезаем маленький кусочек нити и кладём его в то место, где у вас деньги лежат.

Требы Велесу, Макоши, кто работал с веретеном. Подновление - 1 раз в месяц, на рост.
Деньги с копилки через год тратим на покупку, монеты в банке, и работаем уже на неё.
___________

@ Оноре.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость