Горшочек для привлечения денег

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Горшочек для привлечения денег

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт фев 20, 2018 6:23 am

В первый день Нового года или старого Нового года, то есть 1 января или 14 января, взять горсть пшеницы, засыпать в глиняный горшок с крышкой, в горшок положить монеты, четное количество желтого цвета. Начать обходить дом посолонь/по часовой стрелке от входной двери. Горшком трясти, чтоб монеты брякали, и читать заговор:

«Зерно в поле росло, колосилось, солнцем питалось, силой Дажбоговой наполнялось, с деньгой в моем дому смешалось, в горшке моем звоном звенит, деньги да богатство в мой дом манит. Звоном денежным дом наполняет, в каждый угол деньга притекает, в карманах звенит, в кошелях гремит. Год на поворот, безденежье на укорот. Сколь в полях пшеницы растет, столь в мой дом денег придет». Свой замок.

Когда закончили обход, горшочек поставить на видное место у входной двери. Закрыть крышкой. Поддел каждый месяц в первый лунный день. Также обходим дом и гремим горшком. При этом прибавляем в горшок монеты желтого цвета, четное количество. Монеты добавляем каждый новый лунный месяц.

«Зерно в поле росло, колосилось, солнцем питалось, силой Дажбоговой наполнялось, с деньгой в моем дому смешалось, в горшке моем звоном звенит, деньги да богатство в мой дом манит. Звоном денежным дом наполняет, в каждый угол деньга притекает, в карманах звенит, в кошелях гремит. Месяц на рост – деньга моя в рост. Сколь в полях пшеницы растет, столь в мой дом денег придет». Свой замок.

После прочтения ставим горшочек на старое место, до следующего первого дня лунного месяца. В промежутках между подделами можно периодически звенеть горшком, чтоб деньги приманивал в дом.

Требы Дажбогу отнести в течение суток: молоко, мед, хлеб например.

Изображение


© Лео.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость