Уговор с чертом на денежную работу

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Уговор с чертом на денежную работу

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн фев 26, 2018 6:56 pm

1. Ритуал проводим на растущую луну. Работаем на перекрестке; перекресток - классический, 4 дороги; там же читаем:

«Как по улице черт скОком скакал да в колдобину копытом он попал, за корягу тот черт зацепился, кубарем черт покатился, да боками побился, хвостом ущемился, рога переломал, да пятак потерял. Черту больно да обидно, а без пятака – стыдно. Сидит черт-сиротинушка, Навья тваринушка, на перекрестке скучает, меня дожидает. Не сиди ты, черт, не убивайся, а для меня ты, черт, расстарайся! Как задание моё ты выполнишь - как работу денежную (... конкретизируйте запрос) мне сыщешь, чтоб платили мне за неё …. тыщи, чтоб не бывать мне отныне нищей, да работу как ты мне притащишь, я тебе уплачу тогда так: дам тебе я за это пятак, да на хвост четвертак, да рога купить – гривенник, да на копыта полтинник, да на бока – новый целковый. Будешь ты, черт, крепкий-здоровый, как пятак новый! Тебе, черт, скок-поскок, а мне – работу денежную в месячный срок! Ключ-Замок».

Оставляем стандартный откуп: водка и печень. Молча, не оборачиваясь идем домой.

2. Когда работа чертом будет выполнена, идем на перекресток, с соблюдением всех правил.

На перекрестке кидаем по очереди обещанные монеты с наговором:

«За работу твою, черт, исправну, получай от меня откуп славный: нА тебе, черт, от меня пятак, да на хвост четвертак, да рога купить – гривенник, да на копыта полтинник, да на бока – новый целковый, будь ты, черт, крепкий-здоровый! Не болей, не чихай, хвостом новым махай). Мне - работа денежная, тебе - награда обещанная! Ключ-Замок».

Уходим молча, не оборачиваясь.

Примечание: Для жителей РФ, у которых в обиходе нет «четвертаков», возможны варианты:

➧ 25 центов, евроцентов, украинских копеек.
Бросить на перекрестке горсть мелочи, сумма соответствует оговоренной и сказать:

«Бери себе черт из ЭТИХ монет от меня пятак, да на хвост четвертак...» и т.д.

➧ 10+10+5 и резюмировать - «итого четвертак».

Изображение
__________

© Mrs.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя