На гречку, на хорошую жизнь

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

На гречку, на хорошую жизнь

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср мар 21, 2018 6:11 pm


Купить по правилам не самую дорогую гречку. Открыть упаковку, подержать её дома открытой 3-7 дней. Зажечь свечу. Приготовиться перебирать крупу. Выбираем черные, негодные зернышки, складываем их СЛЕВА. Хорошую, чистую крупу – справа.

Читаем заговор 3 раза:

«Шла Макошь-Матушка через сеяно полюшко да по праву руку вела с собой Долюшку, а по леву руку вела Недолюшку да сеяла Матушка во поле зернышки - зернышки да хлебиночки, то люда всякого да судьбиночки кому сытную да долю знатную – тому сыпала она рукою правою, кому черную недолю горькую – тому сыпала рукою левою. Яко я для Мати - родная донюшка, тако выйду я да во чисто полюшко, в пояс матушке я поклонюсь, до земли рукой я коснусь, да к Макоши-Матушке я обращусь: дозволь, Матушка, за себя спросить, доли сытной да знатной себе испросить, дозволь, Мати, зерно-судьбу мне разобрать: черное-горькое по левую руку убрать, да через левое плечо от себя бросать, чтоб ни горя - ни беды, ни скудной нищеты, ни иной маеты отныне мне не знать, да чтоб недоли черной да горькой мне миновать. А что с правой руки - то дозволь мне с собой забрать, всяко доброе да здоровое при себе оставить, долю светлую, долю сладкую для себя сладитью Да Будет Так.»

Разбираем всю крупу.

Черные зернышки собираем левой рукой, ссыпаем в мешочек. Горсть чистой крупы правой рукой ссыпаем в другой мешочек. Берем с собой моток черной пряжи, идем на улицу. Работаем в том месте, где вы долгое время потом не будете ходить. Идеально работать в поле.

Читаем:

«Как зерно черное от себя я бросаю,
так все черное, да в судьбе моей горькое, болезни,
бедность/тоску/одиночество – Недоле я оставляю!»


Бросаем подальше от себя ЛЕВОЙ рукой.

Поклониться, поблагодарить Недолю, оставить ей на требы моток черной нити.

«А здоровое, светлое и хорошее, что дарено мне Макошею
В кулачке зажимаю, с собой забираю. Да Будет Так.»


Уходим, зажимая в кулачке правой руки мешочек с хорошим зерном.
Дома высыпаем гречку из мешочка в оставшуюся чистую крупу, перемешиваем.

Всем трём богиням несем требы в течение суток. Можно - гречневой кашей.

«Макошь-Матушку, да ДОлю с Недолюшкой от души благодарю,
от сердца угощаю, да помощь их с радостью и благодарностью принимаю.»


Гречку едим. Как закончится - делаем ритуал снова.
___________

@ Mrs.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя