Расклад «Берег иллюзий»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Расклад «Берег иллюзий»

Непрочитанное сообщение Феникс » Чт мар 08, 2018 7:35 pm

Изображение

Расклад для полной колоды. «Берег иллюзий» призван помочь проанализировать ситуацию на предмет заблуждений касательно ее понимания, грядущих перспектив, своей роли в происходящем или возможных выгод, а также найти наиболее подходяще решение для того, чтобы достойно справится с этой проблемой.

Позиции расклада:

S1. Сигнификатор кверента.
S2. Сигнификатор ситуации.

1. Берег иллюзий. В чем состоят мои иллюзии касательно рассматриваемой ситуации?
2. Дорога. Как я пришел к формированию данных иллюзий? Что послужило тому причиной?

3. Галька. Что составляет основу моих иллюзий и поддерживает их, мешая реально взглянуть на происходящее и свернуть с дороги заблуждений?

4. Сгущающиеся тучи. Предупреждения, которые посылаются мне, дабы я осознал и отбросил питаемые иллюзии.

5. Пронизывающий ветер. Негативные факторы и изменения, которые уже имеют место быть благодаря тому, что я до сих пор не смог отказаться от своих заблуждний и продолжаю следовать им.

6. Ледяная вода. Перспектива, которая ожидает меня, если я вовремя не остановлюсь и не откажусь от своего иллюзорного восприятия касательно рассматриваемой ситуации.

7. Другие берега. Альтернативы, которыми я располагаю сейчас, и которые дадут мне возможность покинуть берег иллюзий.

8. Новая дорога. Наилучший выбор и оптимальное решение для меня, которые позволят мне расстаться с иллюзиями, осознать свои заблуждения, и выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями.


© Захар Крамер aka Loki.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя