Пентакль Самайна. Расклад «Samhain»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Пентакль Самайна. Расклад «Samhain»

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт сен 17, 2019 12:43 pm

Осеннее неяркое Солнце вошло сегодня в пределы таинственных владений Скорпиона. А это значит, что вскоре темный звук финального аккорда отворит перед нами дверь в зимние сумерки — Самайн︱Samhain венчает круг жизни, время уплотняется, соединяя два мира…

В свой час щедрый Мабон напомнил нам о важности баланса, о возвращении долгов, о подготовке к нисхождению в мистический Самайн, сезон трансформации. Сейчас подобно естественному эпилогу Ноябрьский саббат подводит итоги годового цикла. Пора воздать почести предкам, возвратить долги, отблагодарить тех, кто достоин благодарности, и идти дальше. Идея Самайна призывает внять голосу внутренней мудрости, расстаться с балластом устаревших идей, напрасных надежд и ожиданий; избавиться от наносящих ущерб душе и телу привычек, и изживших себя отношений. Таким образом освобождая дорогу новому.

Восемь саббатов Колеса Года и Ночь Духов в особенности — идеальное время для любой предсказательной магии, в том числе практик Таро. Предлагаю вашему вниманию расклад, созвучный духу Самайна.

Изображение

SAMHAIN PENTACLE TAROT SPREAD

Позиции расклада:

1. Признание, приятие. То, что вам следует принять; то, что не может быть отменено.
2. Отречение, изживание. То, что вы должны отпустить или отвергнуть.
3. Время раздумий. То, что препятствует исполнению ваших желаний, не позволяя выстроить жизнь желанным образом.
4. Котел возрождения. То будущее, которое может быть создано в результате ваших действий и размышлений.
5. Сохранение, взращивание, защита. То, к чему следует относиться бережно, то, что благоприятно развивать и защищать.
6. Венец мудрости. То, о чем говорит ваша интуиция; о чем вы можете узнать в эти дни.

В завершение расклада с целью коррекции реальности можно заменить неблагоприятные карты более позитивными. Можно оставить их на алтаре до Йоля, либо носить в течение нескольких дней при себе одну или несколько карт расклада.

Можно усилить действие ритуала аффирмацией:

«Я праздную сезон Самайна и отпускаю все, что мешает исполнению желаний моей души.
Пусть мои желания исполнятся, не навредив никому, согласно моей воле. Да будет так!»

___________

© High Priestess Altera, идея расклада.
© Tamta Rot.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость