Расклад «Безвременье»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Расклад «Безвременье»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт окт 30, 2020 2:57 am

Изображение

Мой расклад - про нас между Самайном и Йолем. Для меня «основной» год длится почти с середины декабря, с момента рождения нового солнца, до конца октября. А ноябрь и первая половина декабря, период с Самайна до Йоля - это Безвременье, какое-то неуловимо неподвижное время в нигде, в котором мы находимся как младенец в утробе матери прежде чем появиться на свет вместе с новым солнцем.

Это интересный и вместе с тем сложный период практически полного погружения в себя, каких-то ежегодных переосмыслений, иногда поиска новых смыслов и осторожного прощупывания: «А я ли это всё ещё? Не потеряла ли я что-то важное в этом бесконечном вращении Колеса, в череде подъемов и спадов?» Это время подведения итогов и составления планов на следующий цикл, время, в которое можно и нужно разрешить себе побыть Отшельником, разрешить внешнее бездействие, потому что самая продуктивная работа проходит внутри.

Это мое личное восприятие Колеса года и конкретно этого отрезка, оно всегда так чувствовалось на интуитивном плане, даже когда о Колесе в мифологии и современном взгляде на мир я и не слышала. Для тех, кому оно близко, вот такой небольшой расклад:)
___________

© Анастасия Зеленова.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость