Значение карт в раскладах на диагностику

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Значение карт в раскладах на диагностику

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт июн 22, 2018 8:13 am

Изображение

А теперь переходим к самому интересному — поговорим о картах Таро, указывающих на магическое воздействие. Я не раз встречала статьи, в которых чуть ли не каждому Аркану приписывался негатив того или иного рода. Мне этот подход не нравится, поскольку получается, что отсутствие магического воздействия встречается куда реже, чем его присутствие. Именно поэтому я не хочу давать вам конкретные значения и советую пользоваться исключительно своим личным, индивидуальным восприятием карт.

Так, например, для кого-то Дьявол может оказаться порчей на смерть, а для кого-то — приворотом и сексуальной привязкой. Кто-то воспринимает Жрицу как магию, исходящую от женщины, другой же считает её показателем магических способностей самого человека, с помощью которых он может противостоять любому постороннему влиянию. Сколько людей — столько и мнений.

А ещё очень важно оценивать сочетание карт друг с другом, особенно в таких раскладах, где наличие негатива рассматривается сразу по нескольким Арканам, ведь даже вполне безобидное на первый взгляд Солнце в окружении Луны и 10 Мечей может кардинально поменять своё классическое толкование.

Поскольку моей самой любимой и наиболее часто используемой колодой является детище великого оккультиста Алистера Кроули, первое время я читала тематические форумы, где обсуждалось значение карт Таро Тота при диагностике негатива. Я честно пыталась применять те толкования, которые предлагали практикующие тарологи, но в большинстве случаев выходила какая-то ерунда. И лишь тогда, когда я отбросила в сторону чужие проработки и начала выводить свои собственные, всё встало на свои места. И до сих пор я не могу с точностью сказать, что будет значить тот или иной Аркан в конкретном случае — универсальной трактовки на все случаи жизни просто нет.

Так, например, карта Регулирование (Справедливость) в одном случае проигралась конкретно кармической, а в другом — указала на то, что человек имел проблемы с законом, а Император однажды показал умение человека противостоять магическим воздействиям, а в другом раскладе — символизировал родовые проблемы по мужской линии.

Трудно объяснить, как именно я вывожу значение — подсказки приходят чисто интуитивно.

ВАЖНО: Пока вы не научитесь чувствовать каждую карту, вы не получите чётких конкретных ответов, опираясь лишь на придуманные кем-то толкования из интернета

Поэтому я вам советую проработать лично для себя каждую карту, почувствовать, как именно она может проявляться, вывести круг возможных толкований при диагностике, а затем уже в конкретном раскладе смотреть, какая именно трактовка окажется ближе.

СОВЕТ: Не используйте для диагностики негатива разные колоды. Научитесь понимать одну-единственную, или на крайний случай — две. Это будет намного лучше, чем каждый раз думать о том, одинаковое ли примет значение Жрица Таро Тота, Жрица Райдера-Уэйта и Жрица, к примеру, Небесного Таро

Конечно же, карты Таро — не единственный инструмент для магической диагностики. Для этой же цели вполне подойдут и руны. Если вам ближе именно скандинавские символы, ознакомьтесь со статьёй по диагностике рунами для новичков. В любом случае, выбирать нужно именно тот способ, который вам ближе и удобнее.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫ ОБНАРУЖИЛИ НЕГАТИВ?

Если вы точно знаете, что сумеете помочь человеку самостоятельно — заговорами, обрядами, руническими ставами или каким-то иным образом, то, конечно же, помогайте. Если же вы никогда не проводили чисток, лучше посоветовать человеку обратиться к другому специалисту. Можно сравнить работу таролога с работой врача. Некоторые тарологи — это «терапевты», которые находят проблему и выписывают направление к другому специалисту, а некоторые — это «врачи» конкретной специальности, например, тарологи-рунологи, тарологи-маги, тарологи-биоэнергетики — они могут справиться с негативом любого рода самостоятельно. Главное — не завышать уровень собственных способностей. Чистка должна проводиться качественно, иначе от вашей работы не будет никакого прока. Если чувствуете, что справиться не можете или случай очень сложный — просто честно скажите человеку об этом и предложите варианты решения его проблемы.
___________

tarotman.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость