«Опасные» позиции в раскладах таро

Аватара пользователя
Юзер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 4:50 pm

«Опасные» позиции в раскладах таро

Непрочитанное сообщение Юзер » Пт авг 10, 2018 3:59 am



На последнем потоке курса «Современная практика Таро» зашла речь о непонятных позициях в чужих раскладах, и я решила более подробно написать про эту тему. Ниже – список позиций, которые я считаю не самыми лучшим (а иногда – и откровенно плохими) с точки зрения их формулировок.

🌳 Позиция «Итог» или «Результат». Эта позиция выглядит логично в раскладах, описывающих динамику развития ситуации или процесса – в этом случае она будет указывать на то, чем же все в итоге закончится. Но если такая позиция встречается в раскладах на анализ текущей ситуации, при рассмотрении отношений или в раскладах про варианты выбора – становится совершенно непонятно, как ее трактовать и о чем же именно она там будет говорить. Есть большой риск запутаться в том, как читать вышедшую на нее карту, если заранее не озаботиться этим вопросом. От такой позиции можно просто отказаться, или переформулировать ее в более понятном для вас виде.

🌳 Позиции, которые должны показать итог нескольких последовательных действий в отдаленном будущем: «Если я сейчас забеременею и рожу ребенку, смогу ли я обеспечить ему достойное образование?», «Если я поступлю в этот ВУЗ, а потом устроюсь на работу по специальности, будет ли у меня хорошая зарплата?». Тут все понятно с точки зрения трактовки, но прогностическая польза таких позиций стремится к нулю. Во-первых, это прогноз на очень длительный срок, но главное – предполагается, что все предыдущие шаги будут обязательно выполнены, и именно так, как предполагает сам кверент: получится зачать и родить ребенка от конкретного мужичины; получится поступить в конкретный ВУЗ на конкретную специальность и удачно его закончить. Хотя на каждом из этих этапов могут быть какие-то незапланированные изменения, которые в раскладе просто не учитываются. Такими позициями я бы в принципе не стала пользоваться.

🌳 Позиции, с помощью которых пытаются спрогнозировать будущее на основе неопределенных факторов: «Если я найду квартиру в нужном мне районе, не обманет ли меня продавец?», «Если я открою свой собственный бизнес, смогу ли я получать денег больше, чем на текущей работе?» Ситуация похожа на предыдущую, но тут основная проблема в отсутствии конкретики – непонятно, на какого именно продавца какой именно квартиры мы смотрим, и какой бизнес собирается открывать кверент. Такая позиция может в целом показать на вероятность обмана или на возможность получить хорошую прибыль, но для большей точности имеет смысл смотреть подобные вопросы, когда есть конкретный вариант (квартиры, бизнеса или чего-то еще, на что мы смотрим).

🌳 Позиции, в которых «вшиты» сразу несколько вопросов: «Какие чувства он ко мне испытывает и что про меня думает?», «Стоит ли мне начинать это дело, или лучше сосредоточиться на другом проекте?». Основная проблема тут в трактовке – непонятно, как именно читать карту, будет ли она отвечать на первый вопрос, второй или оба сразу. Такие позиции, на мой взгляд, лучше разбить на две отдельных, и достать по одной карте на каждый вопрос.


Из сети

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя