Проблемы, препятствия и испытания в арканах таро

Аватара пользователя
Улио
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 6:09 pm
Откуда: Казахстан
Интересы в магии: Стихийная магия, знаки и символы
Контактная информация:

Проблемы, препятствия и испытания в арканах таро

Непрочитанное сообщение Улио » Чт дек 20, 2018 6:26 am



При работе с арканами Таро часто сталкиваешься с просмотром сложных и запутанных ситуаций, которым сопутствуют трудности самой разной степени сложности.

Я для себя разделяю три категории жизненных трудностей, которые можно просмотреть через арканы Таро:

— Проблемы;
— Препятствия;
— Испытания

Подробнее о всех трех категориях:

1) К проблемам я отношу мелкие неурядицы, а также суету и суматоху — все это сказывается на том, что в просматриваемой ситуации имеются какие-то мешающие факторы, которые имеют хаотичный порядок и вполне поддаются решению, но приводят к появлению ошибок.

В раскладах об этом у меня часто свидетельствуют такие арканы (чаще всего младшие), как 5 жезлов, 5 пентаклей, 7 мечей, 7 кубков, Паж мечей, Шут.

2) Под словом «препятствия» я понимаю некоторые преграды, которые останавливают ход развития ситуации или оказывают замедляющий эффект, вводя все происходящее в состояние «стопора».

В раскладах на это указывают следующие арканы: 4 мечей, 5 кубков, 9 жезлов, Умеренность.

3) Самый сложный аспект из вышеуказанных — это испытания. Испытание — это всегда урок. В любом случае после появления испытания в жизни человека, приходит понимание и нарабатывается опыт. Испытания, в свою очередь, я также разбиваю на ряд ключевых подтипов:

— Испытания, посланные высшими силами — аркан Суд

— Испытания, проверяющие человека на прочность — Колесница

— Испытания, которые человек сам создает для себя — Повешенный

Таким образом, я бы хотел донести, что выявляя ту или иную степень трудности ситуации, человеку проще объяснить, чем он сам сможет себе помочь, для чего это ему дано, и надолго ли.

Автор Дмитрий Diamant

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость