Несколько раскладов для самопознания

Аватара пользователя
Rogoza
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 8:22 pm
Откуда: Европа волшебная
Интересы в магии: Графическая и ритуальная магия, вуду

Несколько раскладов для самопознания

Непрочитанное сообщение Rogoza » Чт ноя 28, 2019 6:13 pm

🔱 Расклад для тех, кто ищет предназначение, цель и смысл.

1. Что значит предназначение для меня
2. Каково мое предназначение?
3. На каком этапе реализации я сейчас?
4. Что поможет мне на пути
5. Что мешает
6. Как я могу его реализовывать на практике
7. Что принесет мне реализация предназначения

Схема:
4------------5
---1---2--3--
-------6------
-------7------

🔱 Расклад "Слепое пятно"
Этот расклад относится к так называемой "таблице Джохари", используемой в психологии. Он помогает узнать, насколько наше мнение о самих себе отличается от того, какими нас видят другие.

1. Однозначная самооценка. Здесь наши представления о самом себе совпадают с тем, как оценивают нас другие.
2. "Мистер Икс". Подсознательные процессы внутри нашего "Я", которых не осознаём мы сами и которых не видят другие.
3. "Тень", скрытое. То, что мы сами о себе знаем, но скрываем от других.
4. Слепое пятно. Шаблоны поведения, которые отмечают другие, но мы сами за собой их не замечаем.

🔱 Расклад "Стресс и выгорание"

1. основная причина усталости или стресса
2. как я могу наполниться энергией
3. что предпринять во избежание стресса в будущем
4. какие эмоции помогут уменьшить стресс
5. что я могу сделать, чтобы почувствовать вдохновение

🔱 Расклад "Три карты"
Этот расклад помогает вопрошающему разобраться в себе.

Значения позиций:
Первая карта — «физическое». Характеризует состояние здоровья на данный момент.
Вторая карта — «ментальное». Отражает основы мировоззрения.
Третья карта — «божественное». Показывает, насколько важно для вопрошающего духовное развитие.

Интерпретируя этот расклад, очень важно проанализировать, насколько гармонично взаимодействуют друг с другом вторая и третья карты. Если первая указывает на нездоровье, ищите конфликтные моменты во взаимоотношениях следующих карт, даже если на первый взгляд они «прекрасно ладят».

🔱 Расклад "Лес"

1. Опушка – или "Персона" – то, какую маску вы обычно "надеваете" в социуме, что вы постулируете во внешний мир, ваша социальная роль, то, каким вы хотите видеть себя в глазах окружающих.
2. Лиственный лес – или Эго – то, кем вы считаете себя, осознаваемая, рациональная часть вашей личности.
3. Хвойный лес – "Тень" – "темная сторона", лежащая в бессознательном, все те негативные тенденции, которые человек отвергает, отрицает в себе. Впрочем, отвержение здесь не обязательно - человек, работающий с собой, не боящийся заглядывать в себя, вполне может и осознавать свою Тень…
4. Сердце Леса – "Самость" – центр сознания, представляющий единство сознания и бессознательного, то, что лежит в основе вашей личности, некий краеугольный камень, от которого выстраивается все остальное…

🔱 Расклад "Глаз Ворона"

_____1__2__3__4___
___________5__6___

1. Это то, что вы есть
2. Это то, кем вы должны быть
3. Это выше вас
4. Это может быть у вас
5. Это то, чего вам следует избегать
6.Это то, что вы должны искать или к чему стремиться

🔱 Расклад "Чердак"
Один из "таинственных" раскладов, используемый для анализа сознания и подсознания: может быть, я совершаю какую-то ошибку? Может быть, мне надо от чего-то избавиться? Может быть, есть что-то, чего я в себе не знаю?

Шесть карт раскладываются, открываются и интерпретируются согласно позициям. Седьмую ("Тайну") открывают, лишь если выполнено условие позиции 6 ("Ключ к тайне"). В Таро это должен быть Старший Аркан или Туз. В Леонорман - фигурная карта (король, дама, валет). В рунах - необратимая руна. Если это условие выполнено, можно открыть седьмую карту: она покажет, в чем ваша "тайна". Если условие не выполнено, ее можно и не открывать, потому что никакой тайны нет, и седьмая карта не несет важной информации.

--------6----—
--------2----—
---4---1---5—
--------3----—
--------7----—

1 - Вот мой дом, а вот в нем чердак:
2 - вот окно (свет духовный),
3 - а вот тень (мусор, лишнее),
4 - вот вход (что надо принять),
5 - а вот выход (что надо отдать, отпустить),
6 - вот ключ к тайне,
7 - а вот сама тайна.

🔱 Расклад "Мандала Личности"
Позиции расклада:
1. Основная характеристика вашей личности сейчас
2. Амбиции и желания
3. Ваши жизненные ценности
4. Чего вы уже достигли
5. Зависимости и блоки
6. Ваши достоинства
7. Слабости и недостатки
8. Самооценка (представление о себе)
9. Совет, как гармонизировать личность
Se Dye nou pe, Apre Dye, bon Houngan mwen, Se Dye nou pe, Se Dye nou pe, Apre Dye, bon Houngan mwen, Se Dye nou pe, Pase pa sevi lwa mwen, M pito meli melo, Pase pa sevi lwa mwen, M pito meli melo, Se Dye nou pe, Apre Dye, bon Houngan mwen.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя