Расклад Древо Сефирот

Аватара пользователя
Элизабетт
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 3:09 pm
Интересы в магии: Ритуальная магия, мантика

Расклад Древо Сефирот

Непрочитанное сообщение Элизабетт » Вт мар 27, 2018 2:04 am


Этот расклад основан на кабаллистической идее Дерева Сефирот.
По каббалистическому учению, Древо Жизни (мироздание), оно же Сфирот, — результат эманации 10 сфирот из Неведомого (Эйн соф) и 22 путей (букв еврейского алфавита). От первой до десятой сфирот происходит процесс уплотнения, и в последней формируется материальный мир. Иногда сравниваются с 10 измерениями.
И видели [место стояния] Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное. "(Исх. 24, 10).Другая версия утверждает что сфирот от слова сипур (иврסיפור. ) то есть рассказ, через который объясняется сущность бога.(Псалтирь 18.2).Также сфирот сравнивают с каналами связывающими наш мир с богом. Версия, что сфирот произошли от греческого слова «сфера», не нашла подтверждения и не было найдена этимологическая связь между словами.

У каждой Сфиры своё имя и значение:
Три верхние Сфирот называются «Сфирот разума» ( (השכל ספירות
Кетер ( כתר ) — корона, венец
Хохма ( חוכמה ) — мудрость
Бина ( בינה ) — понимание
Семь нижних сфирот называются «Сфирот чувства» ( (הרגש ספירות
Хесед ( חסד ) — милосердие, милость
Гвура ( גבורה ) — доблесть, героизм, могущество
Тиферет ( תפארת ) — великолепие
Нецах ( נצח )— вечность
Ход ( הוד ) — слава, величие
Йесод ( יסוד ) — основа
Малхут ( מלכות ) — царство

1 Кетер. Единство. Нептун.– Божественная искра, монада,духовное солнце,или духовное зерно, потенциал того, о чем вопрос. Суть вопроса.
2 – 4 – 7 Отцовская линия, мужская энергия
2 Хокма. Мудрость.– С чем я пришел? Мой опыт, базис, основа.Умения, источник силы, то, на что можно опереться.Основной мотив действий.
3 - 5 – 8 – Материнская линия, женская энергия.
3 Бинах. Понимание. Сатурн. – Материя, женское начало. Это то, чему я пришел научиться.То, что задает форму, то, для чего это создано.
4 Хесед. Милосердие. Юпитер – Позитивный базис человека, «помощь» человеку, семья, то, насколько человек ценит жизнь.Жизнелюбие.
5 Гебурах. Препятствия для понимания. Марс. – Ошибки из прошлого, чему я не научился.Удары судьбы, «грабли» на которые мы наступаем.Перед чем нужно смириться.
6 Тифарет. Красота. Солнце.– Помощь в миру. Я в мире, как я проявляюсь.
7 Нецах. Желание, чувство. Венера.– Гармония. Любовь. Награда. На какие достижения я могу расчитывать. Это сфера успеха и красоты. То – как мы накапливаем энергию
любви.
8 Ход. Интеллект. Меркурий.– Мудрость, общение, интеллект, то, как учат нас мудрости.
9 Йесод. Подсознание. Луна.– Подсознание, предвидение, материнство.Страхи, психические заболевания.
10 Малкут. Результат. Земля.– Выводы, реальность в результате.
1-6-9-10- Путь мистика
1-2-3 –Божественный уровень. Высшее «я». Монада.
4-5-6 – Тонкий мир, мир Ангелов и Архангелов. Высшие желания, возвышенные молитвы.
7-8-9 – Событийный и физический уровнь. Низший ментал и астрал, мир желаний.
10 = Физическая реальность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя