Расклад «Семь цветов радуги»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Расклад «Семь цветов радуги»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт ноя 09, 2018 11:28 pm

Этот расклад создан по мотивам чакральных цветовых соответствий, цель его - исследовать возможности расцветить свою жизнь новыми оттенками.

Пару слов о системе чакр с точки зрения психологической науки:

Т.Ю.Колошина, мэтр российской арттерапии, в своем курсе по телесно-ориентированной терапии говорит о том, что «восточные» чакры совпадают с основными «западными» телесными блоками.
К.Г. Юнг также в своей работе исследовал эту систему с точки зрения архетипической психологии.

На иллюстрации кратко и емко передана суть вопросов, относящихся к каждой чакре (так называемые «базовые права личности» в «западной» психологии). Каждой чакре соответствует определенный архетип, цвет радуги, стихия и орган чувств, и это очень поэтично и красиво. Итак, расклад.

Вытяните вслепую 7 карт из любимой/ресурсной колоды.

КАРТА 1. «КРАСНЫЙ»/МУЛАДХАРА-ЧАКРА: как мне добавить в мою жизнь оттенков стабильности, материального благополучия - и приятных мне запахов?

КАРТА 2. «ОРАНЖЕВЫЙ»/СВАДХИСТАНА-ЧАКРА: как мне добавить в мою жизнь оттенков чувственности, удовольствия - и приятных мне вкусовых ощущений?

КАРТА 3. «ЖЁЛТЫЙ»/МАНИПУРА-ЧАКРА: как мне добавить в мою жизнь оттенков активности, уверенности - и приятных мне визуальных впечатлений?

КАРТА 4. «ЗЕЛЁНЫЙ»/АНАХАТА-ЧАКРА: как мне добавить в мою жизнь оттенков любви, сочувствия - и того, что мне приятно на ощупь?

КАРТА 5. «ГОЛУБОЙ»/ВИШУДХА-ЧАКРА: как мне добавить в мою жизнь оттенков творческого самовыражения, значимого общения - и приятных мне звуков?

КАРТА 6. «СИНИЙ»/АДЖНА-ЧАКРА: как мне добавить в мою жизнь оттенков мудрости, способности видеть скрытое - и интуиции?

КАРТА 7. «ФИОЛЕТОВЫЙ»/САХАСРАРА-ЧАКРА: как мне добавить в мою жизнь оттенков осознанности, ощущения принадлежности чему-то бОльшему, чем я сам(а) - и синестезии?

УРОВЕНЬ ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: подумайте, как можно каждый из семи «цветов», т.е. соответствующие ему качества и проявления, реализовать в своей жизни и на уровне «лирики» - в мыслях/эмоциональных состояниях, и на уровне «физики» - в теле/действиях.

*синестезия - это способность видеть цвет звука, слышать звучание запаха, ощущать, каков цвет определенного вкуса и т.п.

Изображение
___________

@ Зоя Голян.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость