Расклад «Сила личных границ»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33539
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Расклад «Сила личных границ»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн июн 03, 2019 1:32 am

Личные границы – выражение и понятие, без которого сейчас не обходится практически никто. Для многих одним из жизненных уроков является работа со своими границами в отношениях с родителями, детьми, партнерами, начальниками и подчиненными. Кто-то обладает ярко-выраженными личными границами, и должен учиться быть более гибким, чтобы своим пространством не разрушать чужое. Кто-то растворяется в других людях, позволяя им нарушать личные границы и забирать себе личное же пространство, и должен научиться отстаивать себя и свое. В ходе диагностики отношений различных направлений я часто пишу про необходимость работы с границами – блюсти свои, соблюдать чужие, учиться взаимодействовать, оставляя друг другу пространство для роста и развития личности.

Расклад «Сила личных границ» как раз об этом – о том, как работает в вашей жизни тема границ личности и пространства, как выстраивать их во благо себе и своей жизни, не задевая чужих границ и взаимодействуя на равных. Как и любой «шаблонный» расклад – для общего анализа и направлений работы, более детальная работа возможна конкретно в условиях личной диагностики.

Позиции расклада:

1. Точка в круге – я внутри своего личного пространства (сигнификатор).
2. Круг – мои границы (показывает устойчивость личных границ или их гибкость).
3. Круги рядом – как я отношусь к чужим границам.
4. Область пересечения кругов – как мои границы взаимодействуют с границами других.
5. Ластик – что или кто может нарушить мои границы?
6. Циркуль в моих руках – как я могу защищать свои границы?
7. Чистый лист бумаги – совет для моего личного пространства и границ.

Изображение
__________

@ Исиэль Вейлор.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя