Остуда на соль и свечу

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Остуда на соль и свечу

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн май 07, 2018 3:28 pm

Изображение

Зажигаем свечу. Соли нужно столько, сколько получится взять обеими рукам за раз. Сыпем в миску, накрываем руками. Представляем, как через руки на соль стекают те эмоции, которые намереваемся остудить.

Заговор читаем столько раз, сколько понадобится, до ощущения «хватит»:

«Слез не лить мне по /имя/ более, да по нему не гореть,
Сердцу моему по /имя/ - отныне не тосковать, не болеть,
Думам по /имя/ - отныне меня не терзать,
Соли-матушке, силе земной то сказанное с меня забрать».


Закончили читать – берем свечу:

«Слезы горькие лились, думы черные вились,
Тоска сердце терзала, душу надвое разрывала,
Неутоленное, неуемное, - было да прошло, в соль перешло,
Как свече этой более не гореть – так и мне не гореть,
сердцем по /имя/ мне не болеть».


Гасим свечу в соль. Замок.

Пересыпаем в большой носовой платок вместе с огарком, завязываем узелком, далее – или прикопать, или в реку. В зимнее время – можно бросить на лед водоема или в сугроб сунуть,
к весне соль с водой уйдет.

P.S. Испробовано на себе. Отлично снимает пик эмоций, прямо в первые минуты работы. Потом только дочистка идет. Рекомендую от подавленного состояния.

Немного модифицировала, соль неплохо держать в левой руке, свечу в правой. Чтоб далеко не бежать потом - соль из руки смыть потоком холодной воды в раковине, умыться, можно на воду начитать смыв.

Отзыв: Хорошая и простая в исполнении остуда. Главное действенная. При ее проведении был интересный эффект. Работала, работала на ситуацию. Ситуация на месте стоит, а эмоционалка нарастает. Думаю, все надо остуду пойти сделать сил нет. Раньше сама себе не делала никогда. Пошла сделала. Эмоциональное состояние ушло, пик спал. И самое интересное, что тут же буквально появился результат, которого я хотела. Человек вышел на связь. Вот тут я поняла всю важность остуды и холодной головы при работе. Во многом мы своими эмоциями держим ситуацию сами, создавая, так сказать эмоциональный накал. Не можем отпустить. Что мешает работе разворачиваться и приводить к нужному результату. Как только голова становиться холодной накал спадает работа идет гораздо лучше. Вот тут я прочувствовала на себе всю важность остуды.
___________

© Птичка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя