Остуда на воду и соль

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33407
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Остуда на воду и соль

Непрочитанное сообщение Феникс » Вс май 19, 2019 10:28 am

Изображение

Можно работать с морской водой. Данная остуда отлично подходит как для стандартной работы, когда нужно «отрезвить» эмоции, так и при проработке накопленных обид и избавления от чувства вины, как вспомогательное средство.

Для работы нам нужно 2 миски с водой:

Одна вода – лунная, на убыльной луне настоянная, которую нужно будет оставить на подоконнике с полночи до утра
Вторая вода – солнечная, на солнце настоянная, которую нужно оставить на солнце с утра до полудня.

Можно поступить иначе, и взять украшения из серебра и золота, настоять воду на них (плюс-минус часа достаточно), серебряная вода будет аналогом лунной, золотая – солнечной. Если же работа по ситуации, а не плановая, то обходимся просто водой, талой или молчаной. Также, лунная вода отлично заменяется морской или речной. А вот солнечную – заменить на природе можно ключевой, т.е. из родника.

1. Сперва работаем с «лунной» водой. Берем горсть морской соли, сколько получится взять обеими руками за раз.
2. Заносим руки над миской с водой, опираем руки на локти, чтоб было легче работать. В процессе начитки – опускаем руки с солью в воду, перебираем соль, чтоб она растворилась в воде.

Как вариант – если взрыднулось, то читаем на воду без всякой соли и умываем лицо от слез.
То же самое можно делать, купаясь в море или реке. Читаем без счета, пока не почувствуем, что «отпустило».

«Уймись, мое сердце бедное, примирись, утешься, горечью полное, исцелись. Печаль моя,
горе горькое, вина да обиды, изойдите, исторгнитесь, станьте слезами, потеките к морю
солеными быстрыми ручейками, растворяйтесь, тайте, по воде от меня утекайте. К волнам
синим бегите, на круты берега кричите, скалам, чайкам, песку да ветру без устали там рыдайте,
а меня, сердца, души да тела моих не терзайте. Отпускаю вас, отдаю, провожаю, путь обратный
навечно к себе закрываю. Да будет так!»


Убрали воду (можно вылить в унитаз, можно в реку или море).

3. Далее – взяли настоянную на солнце воду. На нее – читаем 7 раз:

«Утекла печаль, покинуло меня горе, утекли ручьями солеными в море, забилось
там между скалами-берегами, позавчерашним сном дурным рассеялись меж
А мне водой живой умываться, солнышку ясному улыбаться, обид не копить,
виной себя не корить, про горести позабыть. Да будет так!»


Эту воду после начитки – выпить.
__________

@ Птичка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость