Гармонизация отношений «Семейный очаг»

Аватара пользователя
Кэточка
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 10:36 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Ритуалы, символы и знаки, всякая мантика

Гармонизация отношений «Семейный очаг»

Непрочитанное сообщение Кэточка » Вт янв 23, 2018 10:48 pm

С давних времен, существует такой обычай, когда дочь выходит замуж, мать передает ей огонь «Семейный очаг», чтоб в доме был уют и тепло, покой и гармония, чтоб дочь хозяйкой была хорошей, а муж ее не обижал да любил. От своей свечи, мать зажигает вторую свечу и передает ее дочери. В дальнейшем, эта свеча служит оберегом для дома и семьи. А так как, не у всех есть такой оберег, мы сделаем его сами.

Нам понадобятся:

• Скатерть рабочая - для позитива.
• Свеча красная или алая - 1 шт.

Свечу нужно ассоциировать с вашим семейным очагом. Её можно сделать самостоятельно, окрасив воск, красными, восковыми мелками и залить в красивый подсвечник. Желательно работать там, где чаще всего в доме собирается вся семья.

Стелем скатерть, в центре размещаем Очаг/свечу, берем его в руки, и читаем:

«Как испокон веков, огонь в очаге дом телом согревал, зверей диких от жилья отгонял. Семью, вечерами, вокруг себя собирал, да ночами, жилье освещал. Так и сей очаг, теплом, пусть мой дом согревает, зло и беду от семьи моей отгоняет, мир да лад в доме моем хранит, гармонией да уютом мой дом наполняет, благополучием семью мою наделяет».

Зажигаем свечу:

«Ты огонь обережный, в доме моем гори, счастье да радость нам дари. На свет свой яркий в дом мой привлеки добро да лад, для семьи благодать. Чтоб уютно, нам, в доме нашем жилось, чтоб хотелось и даже моглось. Чтоб сердца наши нежностью наполнялись, а обиды да ссоры, чтоб забывались.

А коль тепло да любовь начнет угасать, да печали навалятся опять. Я огонь сей вновь разожгу да на него, мир да лад в наш дом привлеку. Чтоб страсть да любовь в сердцах наших огонь распалял, благополучие и гармонию в доме нашем, чтоб огонь сохранял. Чтобы в мире да ладу нам, в доме нашем жить поживать, друг друга любить, ценить да уважать. Так».

Пусть свеча погорит какое-то время. Затем ее можно потушить. Зажигать для гармонизации отношений, для гармонизации пространства после чисток, или просто когда вам хочется тепла нежности и уюта.


© Leksa.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость