Ритуал «Мир в семье»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33487
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Мир в семье»

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн дек 09, 2019 9:23 pm

Изображение

Баст, Бастет, Баста – Богиня луны и солнца, дарующая мир, благополучие семье, хранительница очага, приносящая радость, веселье, здоровье потомкам, повышающая рождаемость в семьях, где этого очень хотят. Богиня – кошка. Ее статую хранить в доме обычному человеку не рекомендуется, особенно тем, у кого ослабленная энергетика, поскольку она забирает силы человека. Второе воплощение Богини Бастет – это Сехмет, Богиня войны с головой льва. Поэтому нужно учитывать, что она может быть кошкой, а может быть воинствующей львицей. Поэтому только от нее зависит, кем она захочет быть. Когда нужно принести мир в семью, она преображается в кошку Бастет, добрую и ласковую. К слову, если у Вас в доме имеется кошка (кот не подходит), то можете взять ее и против часовой стрелки, держа ее в руках, провести над алтарем столько раз, сколько членов в Вашей семье, даже те, что с Вами не живут.

В честь этой Богини воздвигали храмы, а кошек считали священными животными. Доходило даже до того, что кошек мумифицировали после смерти, как одного из членов семьи. Ее сына с львиной головой звали Махес. Она дочь Ра – Бога солнца и Хатхор – богини Луны. Ее воплощение существует во многих культурах. Михремаха – так ее называют еще, дочь Михра и Махи. Греки ее сравнивают с Артемидой – Богиней Луны. Изображалась она в руках музыкальным инструментом систр, который издает звуки, навевающие сон. Именно такие атрибуты спокойствия и олицетворяют гармонию, мир и умиротворение в семье.

Нам понадобится:

Алтарь - черный
Бокал - с водой

Свеча - белая, олицетворение луны
Свеча - красная, олицетворение солнца
Бокал - с красным полусладким вином

Мешочек - красный или черный
Статуэтка - Бастет (не для всех)
Пирамида - символ Египта (не обязательно)

Украшения - ваши, как знак семейного благополучия и достатка
Благовония - роза, жасмин, сандал, с запахом травы или деревьев
Монеты - желтые, по количеству членов в вашей семье (даже те, что с вами не живут в одной квартире).

Пятаки для этого ритуала лучше не брать. Слова заговора читать по количеству членов в Вашей семье.
Ритуал можно проводить не чаще, чем раз в месяц.

«О, Бастет, великая дочь Солнца и Луны, прекрасная Михремаха, дочь Ра и Хатхор, мать могучего Махеса. О, Богиня Луны и Солнца, плод их любви и радость их встречи. Ты, радость и любовь несущая, о, покровительница семейного очага, славься и возрадуйся! Прими наше поклонение, о, великая, прекрасная Бастет – Михремаха, нашу любовь и почтение. Внеси мир в мою семью, о, Богиня-кошка. Да будет царить в моей семье любовь и радость, щедрость Солнца и мудрость Луны, да будет благословлен мой семейный очаг твоими святыми устами и добрым сердцем твоим. О, дочь Ра и Хатхор, о, плод их любви, о, радость их встречи, великая Бастет-Михремаха. Богиня веселья и мирного очага, прошу твоего благословения. Да снизойдет мир и покой, любовь и радость на мой очаг, да приумножится добро, исчезнут ссоры и слезы. О, Бастет-Михремаха, ты наша покровительница. О, Бастет-Михремаха, несущая радость и любовь, дарительница счастья и мира. Как солнце землю греет нашу, так любовь мой дом согреет. Как луна светит в ночи, так счастье нам путь укажет и осветит. О, прекрасная Бастет, дочь Луны и Солнца, плод их любви и радость их встречи. Михремаха, я верю в твою силу, ты меня услышишь, ты мне поможешь. И да свершится так, как я прошу!»

После ритуала вино оставьте до утра, а потом можно вылить в раковину. Воду выпейте сами сразу после проведения обряда. Монеты сложите в мешочек и на следующий день вместе с куском черного хлеба и молоком пойдите к дереву. Там вылейте немного молока на землю, положите хлеб и рядом монеты со словами:

«За мир в семье денег не жалею.
Да славится Бастет-Михремаха!»


Разворачивайтесь и уходите. Если Вы по дороге встретите бродячую кошку, обязательно покормите ее.
___________

@ Инга Хосроева.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя