Оберег через Велеса

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33539
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Оберег через Велеса

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср фев 14, 2018 5:52 pm

Обряд мною проводился неоднократно, для себя и не только. Оберег как и положено сигналит о необходимости его подновления (у меня в снах и указ дается почти прямым текстом) или о том, что идет атака и он перегружен (у меня он просто слетает с шеи не смотря на толстый шнурок). Во время чисток, видимо в связи с тем, что он у меня из осины и вобрал в себя много всего так как на меня параллельно шли атаки, он тоже не выдержал и слетел, причем стал очень тяжелым и даже запах изменился.

Проведение обряда:

1. Подготовить амулет: Взять деревянную плашку (я делала из осины , чтобы она принимала на себя негатив, но думаю что будет даже лучше сделать из сосны или дуба). На ней процарапать шильцем или иглой чир Велеса. Прорисовать его черным маркером. Если есть выжигательный аппарат, то лучше просто выжечь. Обвести своей кровью.

2. Подготовить требы и необходимые ингредиенты: На алтарь постелить черную ткань, на ткань нанести мелом чир Велеса. Поставить стеклянную широкую чашу, в нее положить камень, на камень поставить (если есть) кумир Велеса. Рядом выложить требы, поставить свечу, положить свежеизготовленный амулет. Положить еще три свечи для дальнейшей работы.

В требу идет качественный крепкий алкоголь, сушеный хмель (если нет хмеля, то можно взять трубочный табак), кусок печени или что-то еще можно добавить по желанию.

3. Вступительное Славление: Зажечь свечу. Cлавление, приведенное ниже, читать 3-6-9 раз до появления ощущения контакта. Во время славлений , по чуть-чуть выливать на камень жертвенный алкоголь и посыпалть пламя свечи хмелем или табаком. Можно заранее обкатать свечу в табаке или хмеле. Только тогда свечу лучше брать побольше, чтобы не быстро сгорела.

Текст славления:

«Не во светел день, не во темну нощь, во лесную крепь, к огню горючу, к потоку бегучу, к камню заветну, собираются старцы, старые люди, вещие с четырех сторон. Кощуны творят требы приносят Велеса просят: Гой ты дедушко, гой медведушко щедрый батюшка, черен ты да рус, стар да вечно юн, хладен ты да яр. Вести вещие приносят тебе воды быстрые, зверем рыскучим достигаешь вмиг моря дальнего, легкой птицею ты вздымаешься в высь лазореву, сберегаешь ты черн калинов мост днем да нощию. Пиво те мы льем, славу те поем да к себе зовем: Бог наш рогатой, в шубе мохнатой, в шапке золотой! Гой! Велесе! Гой! Слава! Гой ты пастырь вышний стад волохатых, прогони стада свои тучные по синему небу, да прольют они молоко свое, воду живую оросят той водой со небесных круч землю сырую! Гой! Слава!

Гой! богатый Бог, наделяющий полной мерою. Надели добром, наполни зерном наши закрома, скот наш защити да хлеб сбереги честным ратаям, чтоб во здраве жить, доли не избыть, век довольства длить! Гой! Слава! Гой великий Князь, всем князьям лесным лесу велящий, охрани-укрой тропы тайные в боры темные, сбереги курганы под коими наши предки спят. Честны души их прави на пути к свету божскому! Гой! Слава!

Гой наш поводырь зрящий, скрытое во тремирьи всем, в дивах неба, в пределах земли да в реках огненных отвори каликам-странникам стези верные, скоморохам баянам слова вещие. Дажди скрытое познать, веду древнюю, дажди не свернуть с пути прави божеской, дажди в сердце не избыть света вышнего, дажди мудрость не забыть, тобой данную! Гой! Слава! Слава! Слава!»


4. Обращение: Когда почувствуете контакт, нужно поблагодарить Велеса своими словами то, что он обратил на вас свое внимание, попросить принять требы и попросить вас защищать и наделить своею силою ваш амулет - оберег.

Можно использовать такое обращение:

«Батюшка Велес! Знаю я, (Имя), милостью своей ты меня не оставишь, в горе не покинешь, все одолеть поможешь, в беде подсобишь, помощь мне дашь. Под власть твою себя отдаю, на мощь твою Божскую надеюсь, отринь от меня все беды, отгороди меня от врагов, прошу тебя, дай мне дорогу ровную, путь гладкий, без болей, без невзгод, а со счастьем по пути. Славлениями тебя восхваляю, свечи тебе колдовские зажигаю, помыслы свои тебе лишь направляю, Богу Велесу лишь власть над собой даю, лишь твоими помыслами живу! Слава Велесу! Гой!»

5. Основная часть: Взять 3 подготовленные свечи и скрутить их по часовой стрелке наговаривая 6 раз:

«Завяжи, Велесе, колдуну и колдунье, ведуну и ведунье, чернецу и чернице, упырю и упырице на меня внучку Даждьбожью (имя) зла не мыслити! От красной девицы, от чёрной вдовицы, от русоволосого и черноволосого, от рыжего и косого, от одноглазого и разноглазого и от всякой нежити! Гой! Гой Велесе, скрути их, содержи их! Кто со злом придет - от смерти не уйдет, кто возьмет - не унесет. Вокруг моего двора крута каменна стена, железный тын, стальной клин, от востоку и до западу, от земли и до небеси. Замок от стены той на мне, ключ у Велеса в руке! Гой!»

Скрученные свечи поставить и зажечь. Когда зажигете один раз сказать и посыпать свечи хмелем или табаком:

«Гой Ты еси, Велесе! Горы Ты рушишь,
Каменья Ты рушишь! Разрушь лихое горе,
Чёрную волшбу, чародейство, Зависть, ненависть,
Призорок, порчу, сглаз — Не на день, не на час
Отныне и вовек! Да будет так! Гой!»


Взять амулет, 6 раз капнуть на него требным алкоголем или макнуть в чашу и 6 раз провести над огнем скрученных свечей со словами:

«Храни Велесе своим кудесьем, Ты нашей весе оберег есе,
От иншего от лихого, От кощного, от больного,
От нелада ты преграда, Огнь сердца свята крада,
От недоли тын высокий, От нечисти ров глубокий,
Всяку кривду переможе, Прави Велесе Боже!
Гой! Слава!»


Амулет оберег положить на алтарь, рядом с основной свечой или на камень в чаше.

6. Дождаться пока все догорит. Поблагодарить Велеса за помощь.
7. Требы должны постоять немного на алтаре, потом отвезти в лесопарк или вынести на улицу и оставить.

Изображение
Чир Велеса


© Sonique.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость