Амулет спокойствия и гармонии

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33487
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Амулет спокойствия и гармонии

Непрочитанное сообщение Феникс » Чт фев 08, 2018 4:10 am

Изображение

За каждодневной суетой важно не потерять себя, и как следствие, самых дорогих людей. В этой статье я поделюсь с вами рецептом амулета, который поможет успокоиться и прийти в себя. Его можно сделать, как для личного пользования или кого-то из близких, так и для всей семьи или рабочего коллектива.

Для амулета мы возьмем зеленый чай, лаванду, кардамон. Это очень интересные ингредиенты:

Зеленый чай обладает нейтральной энергетикой. В магии его используют как «губку», впитывающую в себя излишки энергий или эмоций. Дает богатство, страсть, здоровье, мужество, избавление от негатива, смелость и силу.

Лаванда считается одной из священных трав. Ее считали даром Богини Гекаты, благодаря которому открываются магические способности. Лаванда дает страсть, любовь, добрый сон, долголетие, молодость, красоту, очищение, умиротворение, счастье, мир, защиту от физической агрессии.

Кардамон - зелёный, он же кардамон настоящий, в древности считали элитным дорогим и редким растением. Дает страсть и любовь, радость, красоту, умиротворение.

Амулет спокойствия и гармонии

Для того, чтобы лучше понимать смысл и цель амулета, давайте разберем его значение. В покой я вкладываю понятие отсутствия шума и волнения. Гармония – внутренняя целостность, согласие с самим собой. Если это состояние сделать фоновым для себя, станет намного проще просыпаться утром, улыбаться людям, чувствовать каждодневные радости, делать с детьми уроки, готовить еду, работать, строить отношения.

Цель: создать амулет, который поможет … (имя) чувствовать спокойно и гармонично.
Материалы: белая свеча, подсвечник, зажигалка, белый цветок, белый мешочек круглой формы, синий или зелёный шнур.

Ингредиенты: в равных частях зеленый чай, лаванда, кардамон.
Инструменты: ножницы, белые нитки, иголка.
Время: создайте и освятите амулет в понедельник, в период Растущей Луны.

Ход создания: Приготовьте все, что нужно для создания и освящения амулета. Произнесите цель, для которой создается амулет. Зажгите свечу, освятите ее огонь. Мне очень нравятся вот эта молитва для освящения огня и начала работы:

«О, Бог Солнца, перед тем, как начать эту работу, я склоняю перед Тобой голову и открываю своё сердце Тебе, поскольку Ты являешься хранителем всей жизни. О, Бог Солнца, прояви ко мне благосклонность и милосердие, даруй мне совершенное знание и силу для овладения Магией Огня и Солнца».

Вы можете пользоваться ей или любой другой молитвой, для освящения пространства и начала магической работы. Затем скажите вновь, что создаете амулет, который поможет чувствовать себя спокойно и гармонично. Выложите перед собой приготовленные материалы, инструменты и ингредиенты. Направьте ладони на них и попросите Огонь освятить их, очистив и освятив. Сшейте мешочек, думая о цели. Возьмите в руки ингредиенты, обратитесь к Прародительнице:

«Великая Мать Всего, Прародительница, прошу,
услышь меня, приди ко мне, освяти эти травы,
наполни их силой спокойствия и гармонии».


Сложив ингредиенты и вставив шнур, зашейте мешочек. Готовый амулет положите перед свечей, на амулет положите ладони и скажите:

«Великая Мать Всего, Прародительница, прошу, благослови этот амулет,
освяти его своей силой. Пусть он наполняет спокойствием и гармонией…(имя).
Пусть (имя) будет спокоен и гармоничен. Да будет так и так есть. Истинно».


Такой амулет можно сделать не только лично для кого-то, но и для семьи или рабочего коллектива. Тогда амулет будет лежать в помещении, в котором люди проводят более всего времени все вместе. Или амулет можно положить на общее фото у себя дома. Если амулет будет на виду, то можно сделать небольшую петельку из шнура. Если амулет будет лежать на фото, то можно либо сделать петельку, либо ограничиться тем, что прошить шнур по краю амулета, как кантик. Шнур здесь играет не эстетическое значение, а сакральное, добавляя нужную энергию в амулет.

Итак, возвращаясь к теме освящения. Если мы создаем амулет не для одного человека, а для рабочего коллектива или семьи, то освящаем его со следующими словами:

«Великая Мать Всего, Прародительница, прошу, благослови этот амулет,
освяти его своей силой. Пусть он наполняет спокойствием и гармонией…
(наш коллектив/мою семью). Пусть в нашей семье/нашем коллективе царит
гармония и покой. Да будет так и так есть. Истинно».


После, поблагодарите Огонь и Прародительницу. Принесите им в дар белый цветок. Амулет можно уже носить или положить на фото/в помещении. Оставьте свечу догорать, а цветок на следующий день можно положить на улице, на землю, под дерево или куст.

Теперь у вас есть еще один ключик к гармонии и спокойствию, к жизни без фонового стресса и напряжения. Воспользуйтесь им. Пусть у вас все получится.

Изображение


© Литта Рей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя