Сигил на удачу, в т.ч. в отношениях с рабочим коллективом

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Сигил на удачу, в т.ч. в отношениях с рабочим коллективом

Непрочитанное сообщение Цила » Пт дек 31, 2021 1:08 pm

Приветствую всех.
Совпала эта публикация с Новогодними поздравлениями, конечно. Что обычно желают? Наряду с остальными благами желают удачи. Вот и этот сигил на удачу. Но давайте разберемся, что такое удача?

Люди называют удачей счастливый шанс, непредсказуемое стечение положительных обстоятельств, везение. Что-то люди расслабились... Люди не вспоминают, что попасть в опасный передел и выйти из него живыми и по возможности целыми - это удача, и я знаю много таих случаев.

Или другой пример: в пришли работать в новый коллектив. Удача для кого-то (сейчас я перехожу к частному случаю одного человека) - попасть на хорошую работу. А вот любить вас там все не будут. Нет, морок не поможет, как и остальные весьма статичные меры без учета постоянно меняющейся обстановки. А почему? Да просто: вы представляете собой определенный тип человека, с течением времени это будет меняться, а людям нравятся разные люди. Вы новичок? Тогда готовьтесь к тому, что кто-то вам поможет, а кого-то вы будете раздражать. Вы опытный работник с твердым характером? Тогда кто-то будет вас уважать, а кто-то завидовать, а еще - хотеть вашу должность (а еще вы будете тащить кучу дел, т.к. начальство вас точно заметит по принципу "кто работает-тот и тащит"). И в таких ситуациях, где контроль затруднен множеством не известных вам обстоятельств, удача тоже нужна: пусть вам помогут хорошие люди, а плохим людям по разным причинам будет просто не до вас, или же не очень хорошие события вокруг оборачиваются плюсами для вас лично.

Я достаточно долго думала: а как лучше отразить аспект успешной работы, на которую бы негативно не влияли отношения в коллективе? Вспоминала свой опыт (я всегда работала на сложной работе с очень непростыми коллективами именно хороших профессионалов). Лучше будет так.

И есть еще один аспект - совсем уж с зарвавшимися вашими недоброжелателями может случаться всякое нехорошее, и им может быть просто не до вас).

Это не став. Работать как с сигилой!

Цвет сигилы на фото 1 - это лично мое восприятие.





(с)Цила
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость