Lykoi Cat - кошка, напоминающая волка

Аватара пользователя
Амалия
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 4:30 am
Откуда: Казахстан
Интересы в магии: Ритуальная, Руническая, Ангелы, Психология, Ведизм.

Lykoi Cat - кошка, напоминающая волка

Непрочитанное сообщение Амалия » Пн фев 05, 2018 5:58 pm

Lykoi Cat - кошка, напоминающая волка
У новой породы кошек, которую вывели в Америке и назвали лайкой, нет шерсти вокруг глаз, носа и ушей. Свои жуткий внешний вид порода получила из-за генетической мутации у домашней короткошерстной кошки, в результате которой она стала похожа на волка-оборотня.
Изображение

Изображение

Название происходит от греческого «волк» и переводится как «волк-кот». Здесь и далее фото facebook.

Заводчики надеются, что кошки будут официально классифицированы как новая порода и смогут быть показаны на выставках кошек. В общей сложности сейчас зарегистрировано 14 пометов таких котят.

По поведению эта кошка похожа на собаку и является необычайно дружелюбной и лояльной к своим владельцам.

Котята ликой пользуются невероятным спросом, и заводчики получают по крайней мере десять звонков в день по поводу этих животных.

Свободных котят этой породы пока нет. Заводчики обещают наладить рождение котов-оборотней к 2016 году.

Эти кошки - результат естественной мутации домашних короткошерстных кошек. Основатели породы произошли из двух не связанных помётов.

Эти кошки - результат естественной мутации домашних короткошерстных кошек.

После появления таких котят был проведен ДНК-тест, который показал, что котята не сфинксы (не несут соответствующих генов). Затем заводчики провели ряд тестов, чтобы удостовериться, что котята здоровы и что окрас и качество шерсти не является следствием какого-либо заболевания.

Кошки-волки любопытны и игривы.

Lykoi Cat - небольшие кошки с красивыми "золотыми" глазами. Самки весят от 2 кг до 3,2 кг; самцы - от 3,6 кг до 4,5 кг. Кошки-волки любопытны и игривы. Любят, когда расчесывают их шерсть. "Немногословны".
Их шерсть уникальна. Шерсти нет вокруг глаз, на носу, на морде и на ушах; частичная бесшерстность на конечностях. Генетически они короткошерстные, хотя шерсть выглядит несколько длиннее, чем у других короткошерстных кошек. Окрас шерсти - это 50/50 - окрашенные и белые волосы. У других животных такой окрас называется "чалый". Для кошек такой окрас не признан, поэтому заводчики называют окрас солидным (сплошным), с рассеянными обесцвеченными волосами. Выводятся кошки черного сплошного окраса с белыми волосами по телу. Для ауткроссинга используются черные короткошерстные домашние кошки.
Разработан стандарт породы. Однако порода пока не признана фелинологическими системами, и кошки-волки не принимают участия в выставках.

Аватара пользователя
Blackdoll
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 5:37 am
Откуда: Москва
Интересы в магии: Некромагия

Re: Lykoi Cat - кошка, напоминающая волка

Непрочитанное сообщение Blackdoll » Пн фев 05, 2018 6:38 pm

Жаль,что в статье ее страшной авторы обозвали)По мне -так верх совершенства)))Прямо из моих сладких снов))
Наверное стоит кучу денег((
MORS OMNIA SOLVIT

Аватара пользователя
Амалия
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 4:30 am
Откуда: Казахстан
Интересы в магии: Ритуальная, Руническая, Ангелы, Психология, Ведизм.

Re: Lykoi Cat - кошка, напоминающая волка

Непрочитанное сообщение Амалия » Пн фев 05, 2018 7:22 pm

У меня сфинкс, так что тоже считаю во всяком случае прикольными.
Кстати про сфинксов. Первый кот в моей осознанной жизни. Вообще всю жизнь собачница. И сейчас дома стаффордиха 5 лет. Ну да про кота сфинкса.
Из плюсов: - Абсолютно не злопамятное существо. Понимает абсолютно все,поддается корректировке поведения и привычек, привязан к хозяину как собака, даже к такому как я.
Из особенностей: - Очень, ну просто очень много ест. Если пустить на самотек пока маленький, будет ожирение. А еще они очень горластые и поорать любят просто так. Ну а если есть не дать, беги из дома.. заматюкает.
Из минусов:- Да их особо нет, разве что грязные подоконники. Они так потеют. Где полежат остаются серые следы. Купать часто надо.
А в общем теперь имеем двух своеобразных животных, которые переняли друг у друга все плохие привычки. И теперь дома два собакота.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33420
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Re: Lykoi Cat - кошка, напоминающая волка

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт фев 06, 2018 4:34 am

Такой худенький, хочется немного откормить)

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Lykoi Cat - кошка, напоминающая волка

Непрочитанное сообщение Цила » Вт фев 06, 2018 2:07 pm

Милый :)
Все кошки прекрасны! У нас домашний приют - 22 кошки. Они все очень интересные, со своими Характерами, все очень разные.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость