Фрейя

Аватара пользователя
Улио
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 6:09 pm
Откуда: Казахстан
Интересы в магии: Стихийная магия, знаки и символы
Контактная информация:

Фрейя

Непрочитанное сообщение Улио » Вс фев 04, 2018 9:34 am



Я верю, что кошки — сошедшие на землю духи.
По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.

Жюлъ Верн

Скандинавская богиня Фрейя — предводительница валькирий, богиня любви, красоты, магии, преображения. Ее принято изображать полнотелой статной голубоглазой блондинкой в одеждах из соколиных перьев, с помощью которых она преображается. В золотом ожерелье под названием Брисиигамеи Фрейя несется по небу в повозке, запряженной двумя крупными, вроде рыси, котами. Она в том числе именуется «повелительницей кошек». Кошки — спутники и любимые животные, посвященные этой богине.

По преданию, Фрейя благословляет и наделяет любовной силой крестьян, выставляющих для бездомных кошек миски с молоком. В скандинавской мифологии она обладает подлинным колдовским талантом, научив других богов готовить любовные привороты и зелья. Фрейя связана с полнолунием, эльфами, феями, деторождением, плодовитостью, волшебными кошачьими чарами, психическими силами, даром предсказания.
Для современных колдуний это богиня женских тайн, интуиции, ясновидения, очарования. Можно обоснованно сказать, что богиня одна из первых начала помогать людям в том, что сейчас принято называть самосовершенствование личности. Очень любопытно, что многие богини-кошки обладают подобным почти кошачьим чутьем. Для обращения к Фрейе требуются золотистые цвета, золотые украшения, амбра, клубника, примула, число тринадцать, дикие и домашние кошки, посвященный ей день недели — пятница.
Вот заклинание к этой богине о прозрении будущее. Произносить его следует в пятницу. Пятница — по английски «фрайди», по-немецки «фрайтаг» — день Фрейи Если вы думаете о выборе будущего жизненного пути стараетесь выпутаться из головоломной ситуации попробуйте попросить у богини прозрения и усиления' собственной интуиции. Следующее заклинание с участием вашей кошки-колдуньи поможет приобщиться к наглядной и изящной магии Фрейи, обострить чуткость и восприимчивость.

Благодарственное заклинание богини Фрейи

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Несколько клочков кошачьей шерсти или выпавший ус. Используйте только естественно вычесанную при уходе за животным шерсть, ни в коем случае не выщипывайте шерсть и усы у животного. Запомните главное правило — никому не причинять вреда. Если хотите добиться конкретного результата, обращайтесь с кошками нежно, ласково. Признайте их партнерами и друзьями, оказывая точно такое же уважение, как коллегам по работе.

Золотая свеча (в честь Фрейи)
Розовая свеча или цвета морской волны (в честь пятницы)
Подсвечники
Ладан с запахом амбры
Ладанка
Столик, полочка для свечей
Зажигалка, спички
Вычесанная кошачья шерсть или выпавший ус
Карты таро или руны (вырезанные на дереве буквы древнего скандинавского алфавита) по вашему усмотрению

УКАЗАНИЯ

Подзовите к себе кошку и слегка погладьте. Спросите, согласна ли она поколдовать вместе с вами. Пусть сядет, где ей самой угодно — у вас на коленях, в любом другом месте, на ковре, в кресле, наблюдая за происходящим. Ради безопасности я не подпускаю кошек к месту действия. Советую держать любопытных животных подальше от горящих свечей и ладанки. Как только кошка усядется, возьмите клочок шерсти и суньте под золотистую свечу. Подожгите ладан, слегка разгоните по комнате дым. Сядьте на пол, сосредоточьтесь, зажгите свечу — золотистую, розовую или цвета морской волны. Повторите следующее заклинание, потом взгляните на карты или руны.

Красавица Фрейя, владычица кошек,
услышь мою мольбу,
Летя в колеснице по синему или черному небу.
Золотая свеча зажжена для тебя, а розовая —
в честь пятничного дня.
Покажи, что стоит на пути у меня.
Нынешней волшебной ночью надели меня силой чуткой,
Прозрением, мудростью, здесь, сейчас,
в ту же минутку.

Рассмотрите карты таро или руны. Можете попросить, чтоб ответ на вопросы явился во сне. Или просто сидите, стараясь ни о чем не думать, ожидая отклика Фрейи. В завершение поблагодарите ее такими словами:
Спасибо, валькирия Фрейя, что сказала мне «да». Пусть мое заклинание никому не причинит вреда.
Переставьте свечи и ладанку в безопасное место и дайте догореть до конца.

Из сети

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость