ЧЕРНАЯ КОШКА - ВЗЫВАЯ К БАСТ

Аватара пользователя
Улио
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 6:09 pm
Откуда: Казахстан
Интересы в магии: Стихийная магия, знаки и символы
Контактная информация:

ЧЕРНАЯ КОШКА - ВЗЫВАЯ К БАСТ

Непрочитанное сообщение Улио » Вс фев 04, 2018 9:16 am





Баст, или Бастет, не всегда была такой, какой мы знаем ее сейчас. Раньше её называли богиней Сехмет. Со временем одно божество разделилось на две ипостаси. Сехмет призывалась для защиты и приходила в облике львицы, Бастет имела облик кошки и призывалась на помощь в более личных делах. В любой из своих ипостасей Бастет была дочерью бога Ра, но Сехмет отличалась яростью в глазах. В честь Баст устраивались специальные праздники, на которых пили вино, пиво и виноградный сок.

Во время почитания Баст и Сехмет, кошка стала символом энергии. Кошки почитались в течении двух тысяч лет, и самый ранний портрет Баст восходит к 3000 г. до н.э. Первоначально она изображалась как львица и только с 100 г. до н.э. приняла облик кошки. Баст – более мирная и мягкая форма Сехмет, она обладает и солнечной и лунной энергией. Баст обычно изображается как женщина с головой кошки и оличается качествами воспитательницы и матери. Баст связана с домашней жизнью, плодородием, радостью, исцелением и защитой. Ее символы - корзины и кувшины из алебастра.

Это очень простое заклинание, в котором вы можете обратиться к Баст за помощью в личной ситуации. Возможно, вы хотите зачать ребенка или нуждаетесь в исцелении. Или же вы можете попросить укротить ваши резкие черты характера. Любая из форм богини (доброжелательная Баст или яростная Сехмет) может выпустить свои когти, чтобы защитить вас и ваших близких. Просто от всего сердца скажите богине обо всем, что вас тревожит и в чем вы нуждаетесь в помощи.

Оборудование: если у вас нету кувшина из алебастра или статуэтки Баст, вы можете использовать простые корзины. Для жертвы ей вы можете взять пиво, вино или даже виноградный сок.

Начинать нужно с создания магического круга.

Начните заклинание, взывая к Баст:

«В этот день кельтского Самайна
Я призываю египетскую Львицу,
Триединую Сехмет-Баст-Ра,
Пожалуйста, благослови меня в этот день».

Установите корзину на ваш алтарь, сказав:

«Священный черный кот Самайна,
Путешествующий мирами видимыми и невидимыми,
Я чту этот день египетской Бастет,
Символом которой выступает эта корзина».

Сделайте подношения, говоря:

«Через магию твоих девяти жизней я дарю тебе это преподношение из вина».

Поговорите с Баст о том, что должно быть исправлено в вашей жизни. Вы должны медитировать, чтобы попробовать получить ответ, возможно, вам понадобится ручка и бумага. Когда закончите, выразите свою благодарность Баст:

«Спасибо тебе, о богиня-черная кошка,
Египетская царица в шкуре львицы.
Я желаю счастливого кельтского нового года.
Пожалуйста, руководи мной в работе, которую я делаю».

Не забудьте оставить подношение в течение ночи, а утром избавиться от него.

Оригинал статьи: http://paganpages.org/content/2009/10/2566/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость