Гадание на круге с иголкой на вопрос

Аватара пользователя
Gladia Vespera
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 9:41 pm
Интересы в магии: Магия Стихий, современный шаманизм

Гадание на круге с иголкой на вопрос

Непрочитанное сообщение Gladia Vespera » Вс апр 23, 2017 11:31 pm

В самом начале гадания необходимо проговорить ряд определенных фраз для вызова духа. Например, «Дух такой-то, ответь мне(нам) на интересующие меня(нас) вопросы» или «Дух такой-то, помоги мне(нам) найти решение тех или иных вопросов». Для гадания потребуется круг, нарисованный на листе бумаги. По длине окружности круга пишут буквы алфавита от А до Я; слева и справа — Нет, сверху и снизу – Да.

Ещё для гадания потребуется сделать из иглы и нитки маятник. Для этого продеть в нее красную шелковую нитку, сложить ее вдвое, чтобы нитка получилась средней длины и могла раскачиваться, а на конце завязать узелок. Сесть за стол, поставить на него локоть, взять иглу — маятник пальцами за узелок на кончике нитки, направить острие иглы в центр круга и задать интересующий вас вопрос.

В этом гадании с иголкой и ниткой с кругом можно задавать любые вопросы, только для получения ответа нужно не торопиться, и дать некоторое время духам подумать. Гадающая начинает задавать вопросы, ответом на который являются слова «да» или «нет», а также любые другие вопросы. Сама в это время внимательно смотрит на маятник и читает по буквам, на которые укажет иголка. Если игла стоит на месте без движения, ответа на вопрос пока нет. Если игла начнет раскачиваться, раскручиваться и останавливаться возле разных букв, из которых сложатся слова, читают ответ. Если же маятник совершает круговые движения, вопрос не ясен и следует сформулировать его более точно. В конце гадания нужно обязательно попрощаться с духом и спросить: «Дух такой-то, ты ещё здесь?» Если маятник будет раскачиваться на «да» или «нет», то попросите ещё раз покинуть вас. При гадании должна быть открыта форточка или дверь, чтобы дух мог войти и выйти, не должно быть открытых зеркал и животных для переселения духа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость