Огам. Еolas ar an fhírinne

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Огам. Еolas ar an fhírinne

Непрочитанное сообщение Scarlett » Пн апр 23, 2018 8:22 pm


1. Береза (Beіth)

Индивидуальность. Колесо (круг воплощений) рода. Таланты, передаваемые по роду. Посвящение/жертвование себя, своей части тела (кельтский обычай) или своего оружия божеству для служения. Духи-хранители (человека, города, государства). Великая Мать и ее "дети" и их символы в физическом мире, в том числе эльфы, феи, дриады и прочие природные духи. Волки и медведи (служители Матери). Волосы (накопители информации, памяти. связь с Высшими Силами). Старинные книги и энциклопедии (передача знаний потомкам). Колодцы (вода - символ жизни, памяти, стихия Матери, и т.д.). Актуальность принципа "чтобы что-то получить, нужно чем-то заплатить" (равноценным или почти таковым). Магические отводы на природные материалы (камни, деревья). Влияние энергий Мира наилучшим для человека образом, даже если кажется, что наступили сплошные путаница и хаос. Знаки и подсказки Мира, в т.ч. через сны. Связь с предками и покойниками. Изначальные, "дикие", природные энергии, желания, жизненные стремления и т.пр. Истоки и искажения истоков (ложь с корыстной целью)."Свои" и "чужие" - чтобы тебя поняли конкретный человек или определенная общность людей, нужно "говорить" с ним/ними на понятном для них "языке" (стать "своим"). "Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается", волк в овечьей шкуре. Все новое и юное - агрессивное (потому что "голодное"). Тонкая ирония, одно слово - разные смысловые значения, " каждый слышит свое". Ограничения свободы и подвижности. Генетика - основа всего, важнее воспитания (их "хищника" не сделаешь "травоядное" и наоборот). Денежные вопросы. Получение информации о прошлых жизнях. Свободные и рабы ("хромые", "стянутые узами", "ограниченные в движениях"). Один мир - люди разной крови. Эльфы - хранители магических знаний. Культ карго. Родимые пятна как знаки прошлых событий. Вечный конфликт "добрых" (не меркантильных) и "злых" (зарабатывающих деньги). Знак, ведущий к "меду" (ценностям духовным и материальным, к счастью и/или вечной жизни). Кеннинги. Оборотничество. "Дракон может быть только один". Бран Благословенный. Названия "Америка" , "Рим", "Туле" (Фуле, Фула), "Авалон".

Суть Бейт - "Давай вспомним, кто ты и откуда".

Шепот Березы: "Послушай музыку твоих предков – это путь, который ты ищешь. "


(с) Scarlett, 2017 г.

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Re: Огам. Результаты проживания фью

Непрочитанное сообщение Scarlett » Чт апр 26, 2018 9:49 pm

2. Рябина (Luis)

""Грязную работу лучше всего делают чистюли"".
-Камень в основании всего сущего - женщина, женская энергия.Роль мужчины - охранять, беречь камень и выполнять то, что камню требуется для его жизни и миссии. Любовь мужчины показывает его способность отдать все, буквально все, включая его принципы, ради выбранной им женщины. Женщина, предающая себя и свои основы - глупа, уважения и чего-то хорошего не достойна и прощения за такие действия ей никогда не будет (и так считалось всегда и всюду). Женщина, помнящая, кто и что она есть - нормальная. Мужчина, вцепившийся в свои какие-то установки, принципы, не способный отринуть их - глупец, счастлив не будет никогда и внимания женщин не заслуживает. Мужчина, способный меняться, отбрасывать лишнее и быть активным тараном силы, получаемой от женщины-"камня" - настоящий мужчина. В смысле, мужская энергия - энергия трансформации, чем лучше этим качеством владеет мужчина (трансформировать себя и мир под себя, что фактически означает и под свою женщину), тем более он ценен... Вспомнились Генрих 8 Английский (поменял в стране религию, чтоб узаконить положение Анны Болейн), Наполеон (пока был с Жозефиной, и Францию, и пол-Европы трансформировал. Когда вцепился в мысль "мне нужен наследник", все пошло под откос) и более мелкие персонажи истории. Все они остались в истории как в той или иной мере великие, значимые персонажи. Женщина - статичная сила, меняться ей не положено (ну, разве что чуть-чуть и не ломая себя).-
"Охота на ведьм". Горцы и их орнаменты. Ложь, перемешанная с правдой, остается ложью. " Власть, защита, опека, сила" может легко стать тюрьмой и наказанием". Диктатура мужчин, притеснение женщин. ""Вита"-"жизнь". Творчество. Камень эвдиалит. Ненависть. Желание найти опору - в людях, вещах, другом.

Суть Рябины - "Я - Женщина".

Шепот фью Луис):
"Я - Женщина, и я Королева. Пока ты со мной и ценишь, уважаешь, бережешь меня - ты, мужчина, будешь Королем. Но если забудешь ты, кто я - ты будешь проклят. Даже сидя на троне, ты будешь Недостойным, Узурпатором, Никем, или чем-то еще незначительным, но уже не Королем в этой жизни, даже стоя в кандалах и грязи, я останусь Королевой.Даже убив меня, ты не обретешь свободы и не избежишь наказания, ведь имя мне - Вечность. Ты можешь умереть, я - вечная жизнь. Ты - Движение, Стрела, пущенная мной в цель, Я - Вечность и Жизнь. Никогда мое порождение не сможет убить меня, Изначальную Силу Мира. Ты можешь перестать светить, а я все равно буду жить. Ты будешь бродить по другим телам и жизням, и мое проклятие будет с тобой. Ты будешь проклинать жизнь и кричать "за что??", но ответа не будет, только кара. Я - Королева. И Королями мужчин делаю я. Помни, кто ты. Помни, кто Я."

(с) Scarlett

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Re: Огам. Результаты проживания фью

Непрочитанное сообщение Scarlett » Пн апр 30, 2018 9:02 pm

3. Ольха (Fearn)

Викинги как основатели новых стран и королевских династий. Судьбы бастардов. Переходящие названия стран и городов. Двойники известных людей. "Своя кровь" и чужая. Осколки памяти о былом. Нетерпимость. Неожиданные бедствия. Столкновения. Нежданные (и неприятные) гости. Камень турмалин и другие полихромные камни. Административные изменения. Магические опыты для самоутверждения ("я могу!"), а не для познания нового. Перепады электроэнергии. Выбор из нескольких вариантов. Лунные богини и лунницы. Кара для мужчин, не берегущих свои семьи. Переклады бед и проблем. Оптимистичное мышление как результат осознания, что у других еще хуже). Необычные, редкие имена людей. Ложные стереотипы. Диера (бирема) - — гребной военный корабль с двумя рядами вёсел и таранами как символ фью Ольхи. Бог Гермес. Опора (как в духовном, моральном смысле. так и в физическом). Пирамиды. Воинствекнность (фью похожа на руну Турисаз). Счастливый для человека случай. Голова бога Брана как опора, защита и помощь. Защита и потребность в защите чего-либо. Красный цвет. Символ "отрубленная голова лошади" - предупреждение , что "конец твоему движению!" или "конец твоей лжи!" (то есть - интригам и пакостям, они ведь тоже являются ложью). Цветы маки. Физический мир (Земля) - зеркало того, что происходит на тонких планах, зеркало высших миров. Стихия - воздух. Число - 3. Тоска об утерянном "золотом веке". Соревнования. Кризис в любой сфере жизни. Болезни тела физического.

Суть Ольхи: "Я - Мужчина".

Основные функции Ольхи - "защита и бой".

(с) Scarlett
2017 г.

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Re: Огам. Результаты проживания фью

Непрочитанное сообщение Scarlett » Вт май 01, 2018 10:43 am

4. Ива (Sail)

Внутренняя сила. Змея (как символ Праматери, символ мудрости и хитрости). Спасители человечества. Змеи, лисы и волки - символы фью Ивы. Раскрытие творческих способностей. Женственность, интуиция, чувственность. Защита Матери и земных матерей. Асы (народ). Стихии вода, земля, воздух. Топливо для огня (любого). Звезды (откуда все пришло, прародина, а также в смысле "звезда путеводная"). Вечная река памяти. "Матери никого не прощают" (в смысле - обидчиков своих детей). Творящие насилие любого рода всегда являются людьми несчастливыми. Менталитеты разных народов. Вопросы рода, усыновления. Луна и ее влияние на все. Золото - Солнце, трон, король - статус, а серебро - Луна, возле трона, должность (чин, сан) - влияние. Белая раса. Болезнь аутизм и другие нарушения здоровья, ведущие к аутичному поведению. "Кануть в Лету" (исчезнуть без следа). Лунный камень (все - адуляр, ортоклаз, олигоклаз и прочие). Балансирование на одной ноге. Исчезнувшие цивилизации - Атлантида и Антарктида. Функции матери и хозяйки дома. Кровосмесительные браки как норма в древних и знатных родах. Тема "Люби (цени) свое! Люби (цени) своих!" (а много где происходит наоборот). Хлеб и закваска как символ рода (рецепты хлебной закваски ранее передавали по роду и в секрете от чужих людей, других родов). Вишня как символ женщины-матери, женщины-хозяйки дома. Корова - символ обеспеченного, благополучного дома. Сакральность всего, что связано с физическим телом человека. Уязвимость женщин во всех смыслах как следствие их глубокой и хаотичной природы, отсюда - необходимость строгого воспитания, но это должно быть не мужское "я сказал, значит, подчинись!", а именно воспитание мамами, бабушками в духе - "девочке, женщине так делать нельзя, потому что (объяснение последствий).
Венчание (в том числе черное) - соединение двух в мире земном и на тонких планах. Самозванцы в истории - из-за того, что брали чужое (имя, функции, наследие) без реального права, успеха не достигали.

Тема про посвящения, открытие сосудов (сознания людей) - вход в "сосуды" запечатан, Духу для слияния с сознанием человека нужно преодолеть препятствие, убрать "крышку". "Крышка" - это страх, самый большой страх человека. Однако страхи бывают разные... Выкристаллизовалось понимание, что крышку можно снять двумя методами:
- черным (негативным) - преодоление препятствия самим сознанием, то есть, преодоление страха путем отказа от чего-то в себе, причем как потерей куска души, так может быть и потеря куска тела. Один заплатил глазом). А нужны ли знания и осознания, если они не вернут человеку самое ценное - здоровье?
- белый (позитивный) - Дух обеспечивает сознанию условия, в которых реализация страха невозможна или почти невозможна, тогда сознание просто перестает боятся и идет навстречу Духу, сдвигает крышку само. Примеры - боящегося крокодилов - в место, где такие не водятся, боящегося высоты - на равнины. Боящегося утонуть - в пустынные земли. И т.д. В этом случае человек не лишается ничего своего принудительным методом, зато обретает еще одну ценность.
Впрочем, человек сам вправе решать, какой метод ему подходит.

Меланхолия, депрессии, ностальгия. Территории, находящиеся под "счастливой звездой". Разрыв связи "мое хобби - мои деньги". То есть, люди занимаются желаемым, хобби для себя, для души, а зарабатывают иными способами, за счет реализации совсем других идей.

Суть Ивы: " Я - Мать".

О руне Ивы:

1. "... Она, сама того не понимая, меня понимала даже тогда, когда я сам себя не понимал. Жаль, что детям не дано от самого детства видеть в своих матерях людей. Гувернантка, которая стирала и гладила одежду. Кухарка, которая готовила запеканки. Медсестра, которая залепляла пластырем разбитый лоб. Учительница, которая проверяла дневник и принимала декламацию стихов. Уборщица, которая как бы срослась с веником. Я до сих пор несу в себе горькую вину за то, что много лет воспринимал маму именно так. Когда я видел грусть или слезы в ее глазах, то был уверен, что вся причина - во мне, в моей неучтивости. Дети - несусветные эгоисты, считают себя центром галактики. Я тогда еще не знал, что грусть в маминых глазах бывает не из-за меня. Что она имеет свою собственную историю, БЕЗ меня и не относящуюся ко мне.

Однажды летним днем ​​я случайно налетел на дверь, ранил ладонь, потекла кровь. Прилетаю к маме, взволнованный.

- Что? Снова?

Мама больше ничего не говорит. Преодолевает расстояние комнаты одним движением. Берет мою руку в свои руки. Бережно, филигранно. Примерно так несут свадебный бисквитный торт. Ведет к умывальнику. Включает холодную воду. И смывает кровь. Молчание. Тихо, только я неровно посапываю, сдерживая боль. Передо мной до сих пор стоит эта простая, обыденная картина. Она держит мою руку. Молча. Сосредоточенно. Отсутствующе. Думает о чем-то своем, что-то глубокое. Вода струится на ладонь. Она тряпкой очень медленно, держа мою руку обеими своими крыльями, промывает место раны. Осторожно. С любовью. Нежно. Пожалуй, вот так Иисус мыл ноги своим апостолам ....

... Тогда я был ее владельцем, хозяином, господином, главнокомандующим, вождем. Я просто присвоил ее, покрыв тенью своего существования, облепил с головы до ног своим копирайтом и патентными знаками. Я взял от нее все до конца. Я выпил ее до последней капли - и ушел жить в взрослость. А ее оставил позади. Высушенную, выкрученную, использованную, отлюбленную.

... Я умру с этой виной. Потому что начал строить все по своему усмотрению - а она так и осталась в царстве своих горшков, тарелочек, термосов, закутанная в теплый свитер даже тогда, когда на улице июль. Обутая в синтетические тапочки, подпоясанная поясом от остеопороза, она ходит по дому брошенных вещей, перекладывает предметы с моими отпечатками с места на место, слушает оббитые мной стены - она ​​как та старая раскидистая липа, к которой я постоянно возвращаюсь, чтобы снова покинуть. Она виновато крутится, топчется, переминается возле моей настоящей жизни - и боится войти, стесняется своих болячек, чувствует, что лишняя, многое вообще не понимает, но доверяет так же, как я когда-то доверил ей промывание раны.

... Наши матери, высушенные, выпитые до дна и отлюбленные, так и остаются на своих вершинах пережитого, и со временем эти вершины блекнут и мельчают, превращаясь в незначительные холмы, так как время обсекает острые концы. Мы, идеологи ежедневных потрясений, очень быстро перерастаем своих мам, гордо шагаем навстречу новым стрессам и не понимаем размеренности их жизни. Нам становится скучно и неинтересно уже на второй день, мы ищем в бочке дегтя ложку меда, и всегда находим, и удивляемся, почему жизнь наших матерей является таким безотходным производством, почему они потребляют одну и ту же вещь или эмоцию в течение всей жизни и не могут ее выбросить на помойку. Мы точно уверены, что нас ждет совсем другая судьба, что циркуль времени не оставит на нас болезненных царапин и мы не будем ходячими музеями диагнозов ..." (с) О. Дроздов

*****

2. Стихотворение:

Если я королева...

Если я королева -
Нужно вытащить жало.
Без монаршего гнева
Обойдемся, пожалуй.

Если я королева -
Нет опасности бедствий.
Я встаю только с левой,
И притом - без последствий.

Если я королева -
Все понятно и просто.
Хочешь, щедрою левой
Подарю тебе остров?

Или замок у моря
Хочешь - доброй десницей?
Сто волшебных историй,
Если долго не спится?

Если я королева -
Делай выбор свободно:
Мне ж хоть вправо, хоть влево -
Я хожу как угодно...

Все созвездия ночи?
Карнавал и фиесту?
А еще, между прочим,
Хочешь - полкоролевства?..

Забирай его целым,
Небо, замок и остров...
Если я королева -
Ты люби меня просто...

Автор - Алена Сократова

*****

3. Стихотворение:

Мой дом построен из стекла,
Пронизан он лучами света.
В нём вместо стенок зеркала,
Они умножат краски лета.
Над домом ясный небосвод,
Мир околдован тишиною.
Дней непрерывный хоровод,
Печаль уводят за собою.
Дом для друзей моих открыт,
Здесь не заметно время тает.
Он много тайн в себе хранит,
Людские мысли сохраняет.
Дом из стекла легко разбить,
Всё разлетится на осколки.
Но в этом доме можно жить,
Хотя осколки очень колки...

(Автор неизвестен)

*****

4. Песня:

АТЛАНТИДА

Ты узнаешь меня по тайному знаку
Я узнаю тебя по перстню на пальце
Наша память хранит забытые песни
Мы умеем плясать первобытные танцы

Сколько лет я не слышал язык этот древний
Этот шепот любви никому не понятный
На какую-то ночь в нашем вечном бессмертье
Мы вернемся с тобой в Атлантиду обратно

Где-то там под водой спит наш город старинный
В тишине первозданной он хранит наши тайны
Мы любили друг друга - потому и спаслись
Мне не хочется думать что это случайно

Будет серое утро и влекомы судьбою
Мы опять превратимся в одиноких скитальцев
И никто не узнает что свело нас с тобою
Эти тайные знаки эти перстни на пальцах

Но пока длится ночь я хочу слышать этот
Позабытый язык никому не понятный
Я так ждал тебя долгих десять тысячелетий
Чтоб вернуться с тобой в Атлантиду обратно

Ты узнаешь меня по тайному знаку
Я узнаю тебя по перстню на пальце
Наша память хранит забытые песни
Мы умеем плясать первобытные танцы.

Nautilus Pompilius


(с) Scarlett
Май 2017 г.


Продолжение следует...

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Re: Огам. Результаты проживания фью

Непрочитанное сообщение Scarlett » Вс май 06, 2018 10:02 am

5. Ясень (Nion)

Яблоки как символ познания и наказания за опрометчивые поступки. Время (как стихия). Антарктида - забытый мир, что скрыт подо льдами. Предки жаждут памяти, древнее хочет, чтоб о нем помнили. Могильники, также древние подклады и порчи. Смерти людей. Воспоминания о былом. Исчезнувшие племена, народы, государства - родоначальники союзов и осваиватели земель, оставили след или имя и исчезли. Древние названия земель. Карты исчезнувших земель и стран. Ария и арии. "Белые боги". Попытки "натянуть сову на глобус" - брать древние или схожие названия и слова для подтасовки фактов и выведения новых теорий и учений и наказание за это - теории оборачиваются против создателей. Ложные учения и духовная "всеядность" как путь в могилу. Несовместимость людей, а также теорий и реальности как путь к несчастьям. Обновление (мышления, гардероба, интерьера, мира)). Продажа чего-угодно ненужного как способ избавиться от обузы и получить что-то полезное. Астрология как способ узнать судьбу, данную при рождении, и воспользоваться ее плюсами. Необычные, нестандартные люди. "Все, что человек делает, он делает для себя". Межрасовые отношения. Финансовые доходы. Голод любого вида - духовный, физический, сексуальный. "Мужчина ценит только то, за что платит". Случайные ошибки, также те, которые в итоге приводят к чему-то лучшему, чем предполагалось при нормальном положении дел. "Вся Вселенная живет благодаря случайным ошибкам". Удача и рок - две стороны одной медали. Стиль лэмпворк. "Чрезмерное - враг хорошего". Лунный камень и лабрадорит как камни-символы фью. Сделки с Дьяволом. Самое важное в любой проблеме - найти ее исток, самое начало. Стресс, сильное потрясение - способы изменения личности, восприятия мира, но важно знать индивидуальную реакцию человека на такие методы, иначе можно сделать хуже, чем было, разломать то, что ломать нельзя. Эмоции всегда решают все. Люди, испытывающие друг к другу негативные эмоции, могут давить их некоторое время "ради дела", но не очень долго, а личные разборки - это гибель дела. Время и нервы - самые ценные ресурсы.
Мужчины становятся безопасными специалистами в своем деле (любом, но работающие со здоровьем людей прежде всего) после 45-50, а женщины ранее - после 35 - потому что женщины опасаются навредить, а мужчины боятся не помочь, потому часто идут на неоправданные риски. Предыдущие жизни, регрессивный гипноз. Раху и Кету в гороскопе. Святой Юрий - символ защитника Отчизны, юрьевский крест на флагах стран. "Когда в основе жизни какой-то земли, мира - сила и магия женщин, а мужчины захватывают власть во всем и над женщинами тоже, эта земля, этот мир гибнет. Нужен баланс во всем". Наследные украшения народа сету в виде щита-груди (сыльг) как символы защиты Матери. Женская магия. Почитание мертвых. "Сколько волка не корми, а он все в лес смотрит". Прически как способы показать принадлежность к роду и вере.

Суть фью Ясень - "Союз двух начал".

Мир фью Ясень выглядит так:

"Что ты есть? Как тебя познать?"


(с) Scarlett

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Re: Огам. Результаты проживания фью

Непрочитанное сообщение Scarlett » Вс май 06, 2018 10:04 am

6. Боярышник (Huath)

Наведение порядка (во внешности, доме, жизни). Забота о потомстве на примере индейского племени делаваров (принадлежность к клану, роду считалась по матери, но при этом мужчины этого племени чаще всего брали жен из других племен. То есть, чужие женщины принимались в род мужа, а потом уже выступали как хранительницы рода, данная система помогала избежать кровосмешения, а значит, и возможного вырождения потомков). Стоимость реальная и номинальная (номинально может стоит 4000, а реально - 400 ден. единиц), в том числе и ценность людей ("...ну да, женщина должна быть свободной, независимой, сильной и т.д.. Как кошка. Но дружить-то мы хотим с теми, кто с нами рядом, кто нам предан. Как собака..." Д. Коляденко). "Рано или поздно, но ответить за все придется". Камни фью Боярышник - изумруд и опал. Животное-символ данной фью - кабан. Цветок - тюльпан. Зависание в пространстве или ситуации, переосмысление жизни или ситуации. ""Зло никогда не приносит добра, зло порождает только зло и в конце концов обрушивается на голову того, кто его творит, будь то один человек или целый народ. (Генри Р. Хаггард) - обратный удар во всех смыслах. "Счастливый конец — это когда вовремя опускаешь занавес." (Чак Паланик) - об умении остановиться вовремя. Жертвование чем-то для чего-то (жертвой могут быть деньги, материальные ценности, люди, нематериальное (способности, таланты, годы жизни и прочее). Ценность собственного знания, мнения, своих ощущений как залог успеха ("не принимай чужое за свое"). Яхве, Бог-Отец, дух (не плоть). Сатурн, кармическое воздаяние. Важность церемоний, установленных ритуальных форм общения. Воскрешение памяти предков в человеке (в числе проявлений - тяга к этно-стилю, вкрапление старинных выражений в современный язык). "Своя" религия, вера. Посвящение Духа (на физическом уровне действий может и не быть) - Дух освящает человека своим мечом или вручает его человеку. 4 дом гороскопа - "4 дом символизирует отца как фигуру, поддерживающую жизнь и обеспечивающую устойчивое существование ребенка: отец строит дом и приносит еду." (с). Денежные вопросы, справедливые доходы, честность при получении денег, изъятие долга за одно другим или в ситуации, внешне совсем не связанной с имеющимся долгом, "халява всегда наказуема". Реализация сюжетов книг в реальной жизни, труд писателя как способ магического воздействия на мир. Фраза: "...запомни - если при контакте с Духом высокого порядка тебя пытаются ломать, от тебя требуют серьезных жертв и невосполнимых потерь - это не "твой" Дух и природа его ущербна. Истинный Бог, сильный Дух жертв не требует и инвалиды ему не нужны..."

Суть Боярышника: "Я - Отец", "Предки-мужчины и наследие рода".

(с) Scarlett

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Re: Огам. Результаты проживания фью

Непрочитанное сообщение Scarlett » Вс май 06, 2018 1:11 pm

7. Дуб (Duir)

Аркадия как символ рая. "Люди с канатной душой" (к последним, судя по описанию, относятся и некоторые болеющие синдромом Аспергера. Основной признак "людей с канатной душой" - отсутствие эмпатии, отсутствие чувства такта. Развитая, тонкая душа должна быть как струна и звучать, нормальная - как нить,ну или как коса из нескольких нитей,а канат - он жесткий, грубый, при этом очень живучий (попробуй порвать), и главное - он при вращении сминает, режет то, что с ним соприкасается. Причем канат является сложным образованием (он свит особым образом из особых нитей), потому это не значит, что люди с "канатной душой" - дикари необразованные, скорей, наоборот - знают они много, но из-за недостатка "натуральности нитей" они этими знаниями могут "зарезать", причем даже не желая этого сознательно). Ценность представляет только натуральное, от ненатурального рано или поздно случается разочарование, все равно, если б подарили бриллиант, а через время, понимаешь, что он фальшивый. Фальшивые наследники-захватчики в истории - многие норовят ухватить чужое наследие (наследство), причем без малейших прав, зато с целью достичь того же (былого величия). Личное имя правителя как название народа. Земли как "суррогатные матери" (когда захватчики или пришлые заменяют собой коренное население). Важность именования ("как вы лодку назовете, так она и поплывет"). Индейцы считают себя наследниками атлантов. "Летописи" индейцев (мифы о сотворении мира) - книга "Чилам-Балам (на языке юкатека «Книга пророка Ягуара»). "Дети Земли и Неба" (потомки пришельцев и земных людей). Культ Солнца и кровавые жертвоприношения - "истинные боги жертв не требуют". Принципы законности во всех сферах жизни, во всех делах, в мире физическом и на тонких планах. Истинность ведет к правильному развитию, ложь и искажения - к деградации при внешнем процветании.
Глас Афродиты:
"... есть только я... если меня опять отвергнут, то пусть все живое умрет в муках, пусть стихии похоронят всех, пусть все забывшие меня корчатся в мучениях перед смертью и понимают, что предавшие меня жизни не имеют... все боги смертны, я вечна... я была ранее всех и останусь жить и ждать новый мир, новых людей, новые рода, что будут чтить меня... "

Суть фью - "Истина и развитие".


(с) Scarlett

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Re: Огам. Еolas ar an fhírinne

Непрочитанное сообщение Scarlett » Сб май 12, 2018 12:17 pm

8. Падуб (Тinne)

Принципиальность. Камень зеленый сапфир, зеленый гранат и изумруд как символы фью Падуб. Вертекс и антивертекс (астрология). "Судьба дарует нам в нашей жизни трёх учителей, трёх друзей, трёх врагов и три большие любви. Но все двенадцать предстают в других обличьях, и мы никогда их не распознаем, пока не влюбимся, не бросим и не сразимся с ними." (с). Разные значения одного символа для разных людей и народов. Лишайники. Выбор направления для выброса сексуальной энергии. Любовь к "чужому" как способ получения недостающей энергии определенного качества - восстановление гармонии. Астрологические парсы. Влияние, свойства рода матери. Различия полов. Принцип «жизнь за жизнь» и человеческие жертвоприношения - "дары ложным богам", так как "истинным богам жертвы не нужны". Кастрированные львицы. Фамильные вещи, старые вещи, передаваемые по наследству - "нити связи", "точки опоры" для поддержки рода (того, чьи вещи). Четырехгранные пирамиды. Лунные узлы (астрология). Программа самоуничтожения (когда человек призывает уничтожать людей на основании какого угодного критерия, однако и сам обладает тем, что жаждет уничтожить в других). Программа ради программы (лечение для самого факта лечения, совершенствование ради факта прохождения методик, учеба ради учебы, а не знаний и т.д., также излечение/настройка одного органа или системы и одновременное повреждение/разрушение другого органа или системы, пример - лоботомия) - "...в 1960 году Хемингуэй вернулся с Кубы в США. Его мучили частые депрессии, чувство страха и неуверенности, он практически не мог писать - а потому добровольно согласился пройти лечение в психиатрической клинике. Хемингуэй перенес 20 сеансов электрошока, об этих процедурах он отозвался так: «Врачи, которые делали мне электрошок, писателей не понимают: Какой смысл был в том, чтобы разрушать мой мозг и стирать мою память, которая представляет собой мой капитал, и выбрасывать меня на обочину жизни? Это было блестящее лечение, вот только пациента они потеряли». По выходе из клиники Хемингуэй убедился в том, что по-прежнему не может писать, и предпринял первую попытку самоубийства, однако близкие сумели ему помешать. По просьбе жены он прошел повторный курс лечения. Через несколько дней после выписки он выстрелил себе в голову из любимой двустволки (финита ля комедиа)...". "Неправильные" психологи - те, кто не решает текущую проблему человека, а просто создает новую, перенося тем самым внимание человека с одного объекта на другой. Психические отклонения как вариант гениальности (в т.ч., злой гениальности). Тема зависти народов друг к другу и попытки скопировать хорошее чужое, но подать его под своим соусом (требует большого умения - адаптировать чужое под свои реалии и ценности, потому чаще всего выходит плохо, грубо и нежизнеспособно. Проще создать свое и пусть оно в итоге окажется немного похоже на чье-то чужое, все же разница между специально сделанным и не специально будет огромна). "Две половинки одного целого" (касается чего угодно, где есть парность). Необходимость понимания своих возможностей - до любой желанной вершины нужно дорасти, а если условий и ресурсов для роста нет, то лучше не пытаться что-то улучшать - только хуже будет (несоответствие человека реальности). Личины и маскировки, как внешние, так и поведенческие, как способ вписаться в желаемую, но чуждую реальность, общество. 5-й дом гороскопа. Ректификация натальной карты. Блеф и иллюзии в бизнесе как способы нечестно заработать большие деньги. Качели судьбы (из грязи в князи и наоборот), неожиданные и кардинальные изменения в судьбе и профессии, деятельности людей. Фью Падуб говорит о том. что человек может менять себя, свою жизнь, сферы деятельности, другое и неоднократно. И о том, что чудеса (как хорошие, так и плохие) происходят не сами, обычно их делают люди для других людей (сознательно).

Важность точек опоры на физическом плане (мой диалог с фью Падуб):
- Для чего людям вещи, дома, оружие, камни, деньги в огромных, чрезмерных количествах, другие люди, контакты с ними?
- Они дают опору в жизни, то есть, защиту, некую возможность стабильности.
- Можно ли без них обойтись?
- Можно. Нужно всего лишь найти опору в себе, то есть, ничего не боятся, ни от чего и ни от кого не зависеть, принимать то, что будет, рассчитывать только на свои силы и знания и без накопления их в книгах и громоздких вещах.
- Как это возможно и возможно ли?
- Возможно. Если ничего не желать, не иметь близких людей, жить вдали от людей, вне системы. Когда нет угрозы, нечего терять, то это возможно.
(вспомнились индийские и тибетские "сидящие под деревом" или в монастыре).
- Будет ли такая жизнь продуктивной и ценной?
- Нет, так как не ведет к продолжению себя, как в людях (потомках), так и в вещах или информации, знаниях. В такой жизни ценности никакой нет. Пришел, ушел, воздействие на мир минимально, а значит - бесцельно и без толку прожита такая жизнь.
Сюда же:
— Любимые цветы?
— Одуванчики.
— Почему?
— Они свободные, и их не продают.(с)
(Зато никто их за цветы и не считает, сорняк и только, безжалостно топчут, рвут, не ценят и не берегут).


Суть Падуба - "защита и опора".


(с) Scarlett

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Re: Огам. Еolas ar an fhírinne

Непрочитанное сообщение Scarlett » Сб май 12, 2018 6:30 pm

9. Орешник (Coll)

Асценденты и десценденты в натальной карте. "Изменение вами личности ближних несет изменение их отношения к вам". Природные защиты. Карма. 4-й дом в астрологии. Ключи к родовым программам , личной карме, а также к силе рода, передаваемой по крови. Луна как ключ к магическим знаниям. Ногти и чешуя как способы защиты. Общение с предками. Знакомство или погружение в культуру предков. "Доиграть чужую жизнь" - отождествление себя с умершим (раньше срока) человеком, чаще всего родственником или другом, и проживание "его" жизни за него, если "одежка" устраивает, или же завершение его важных дел (распространено на Востоке, на Западе обычно считается потерей судьбы). Однозначность в трактовке символов в восточной культуре и амбивалентность символов в западной. Повтор одного и того же сценария жизни для разных земель (айны и японцы, индейцы и англичане, ромеи и османы т.д.). "Люди - один вид, но разные народы - это разные породы людей, которые Мир выводил и выводит для своих целей. И сравнивать их нельзя - все они люди, все способны к обучению и достижению целей, но цели жизни и способы их достижения у них разные. Породы с ненужными Миру качествами изводят, а новые, с нужными качествами, создают, и так было и будет всегда...". Символ свастики, движение по кругу ("все повторится когда-нибудь опять", новый виток развития или деградации), также хождение по кругу проблем. Покойники умеют защитить себя. Психосоматика выбора еды. Аспекты Сатурна и страхи. Кахалонг (камень) как символ фью Орешник. Трискель, валькнут и глаза бога Гора и Одина (Один и Гор пожертвовали каждый одним глазом ради активации эпифиза - третьего глаза). Развитие видения и хождение по мирам. Легенды о Древнем Кужебаре. "Прощение нужно заслужить. Как Геракл: накосячил - отработал" (с). Преемственность по женской линии - от матери к дочери. Яркие, сильные женщины. Чувство меры при контактах с кем-либо или чем-либо как защита от неприятностей. Уникальные или раритетные вещи, их стоимость часто выше жизней людей (потому что такие вещи единичны, а людей много).

Практика, подсказанная фью Орешник, для выявления, собирания, уничтожения негатива рода - выполняется в ИСС, запрашивается информация, негатив показывают в виде вещей, которые нужно собрать и затем сжечь в лоне Вселенской матки.

Суть Орешника - "защита и женская линия рода".


(с) Scarlett

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Re: Огам. Еolas ar an fhírinne

Непрочитанное сообщение Scarlett » Вс май 20, 2018 1:14 pm

10. Яблоня (Quert)

Камни-символы - кварцы и малахит. Животное - собака (проводники и преследующие). Темы семьи и рода. Возрождение и его символ (феникс). Умение выжить любой ценой и в любых условиях, в том числе за счет присоединения к опоре (будь то человек или чье-то родовое древо), также вопросы выбора - умереть с честью/жить честно, но бедно и т.пр. или выжить за счет кого-то другого/жить обманом, но богато и т.пр.. Соединение с Высшим Я, работа на тонком плане. Мысль "плоха та ведьма. что не позаботится о том, чтоб подготовить себе место для возможного следующего воплощения заранее" - речь о выборе семьи в новом воплощении и как можно запрограммировать появление ребенка в нужный период, который мог бы продолжить начатое в предыдущих жизнях, и как можно организовать появление в той выбранной семье или роду предметов, которые вернут хоть частично память ведьме (ведьмаку) о себе прежней (прежнем), то есть, намерения (цели), знания, умения, чтоб в новом воплощении не тратить время на "поиски себя". Работа над реанимацией памяти о былых знаниях (знаниях, полученных в прошлых жизнях). Дар оказаться в нужное время в нужном месте. "Мужчины любят детей, если любят или любили их мать". Память о том, кто ты и откуда. "Долги своей земле/земле предков, своим предкам, роду надо отдавать, а то плохо будет". "Чтобы что-то получить, нужно это расхотеть, тогда само в руки придет". Принцип "не дай врагу ничего твоего. Лучше уничтожить или испортить все, чем отдать хоть малость". Мысль - "когда оба в браке независимы - это сожительство. Никто никому ничего не должен, никто ни от кого не зависит, в любой момент можно расстаться. Брак - это симбиоз. Оба зависят друг от друга, мужчина добывает ресурсы, женщина обустраивает дом (семью, быт)...".

Суть фью - "Память о себе. Семья, род. Жизнь".


(с) Scarlett

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя