Деметра. Ритуал: «Скажи, что это так»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Деметра. Ритуал: «Скажи, что это так»

Непрочитанное сообщение Феникс » Вс мар 25, 2018 3:48 am

Изображение

Деметра, чье имя значит «женская тайна», была боготворима греками как Великая Богиня, которая покровительствовала сельскому хозяйству, поддерживала социальный порядок.

В один весенний день, дочь Деметры Персефора была похищена Аидом, Богом Царства Мертвых. Деметра погрузилась в печаль из-за эмоциональной травмы и забрала свои жизненные силы с Земли и наступила зима. Зевс уговорил Аида вернуть Персефону Деметре. Аид пошел на хитрость, чтобы удержать Персефону. Он дал Персефоне гранат, и она съела шесть зерен, и так как, вкусив пищу мертвых, никто не мог вернуться из Подземелья, она могла проводить 6 месяцев с матерью Деметрой, а остальные 6 месяцев должна была быть с ним в Нижнем Мире.

ЧЕМУ УЧИТ БОГИНЯ?

Деметра приносит тебе свет через запутанные лабиринты эмоций и чувств. Настало время питать свою святость приняв, осознав и проявив свои чувства. Эмоции – это реакции на твои чувства. Не выраженные чувства накапливаются и могут проявиться в болезнях, так как они занимают место внутри тебя и не дают энергии спокойно течь.

Возможно, когда ты была ребенком, твои чувства не были услышаны, поэтому ты тратила больше энергии, чтобы получить хоть какой-то ответ. Может быть, ты боишься, что твои эмоции и/или чувства сделают тебя уязвимой, переполнят тебя или приведут тебя в места, из которых ты не сможешь выбраться. Деметра говорит, что, чем больше ты научишься принимать и осознавать свои чувства, тем меньше времени ты проведешь в суматохе, и больше времени потратишь на свою жизнь. Чем больше ты научишься принимать и уважать свои чувства, тем безопаснее будет их выражать.

РИТУАЛ БОГИНИ: «СКАЖИ, ЧТО ЭТО ТАК»

Изображение

Найди время и место, подходящее для тебя. «Скажи, что это так» можно делать в одиночестве, после происшествия, которое привело к приливу эмоций или прямо в момент его.

Сделай глубокий вдох, и соединись с собой. Дыши во все клетки своего тела. Вдыхай и выдыхай через кожу. Не спеши, почувствуй настоящее и сфокусируйся на своем теле.

Затем откройся и спроси:

«Что я чувствую?» - прислушайся к ответу.

Если нет ответа, тогда спроси:

«Я злюсь, радуюсь, грущу, веселюсь, нервничаю, расстраиваюсь, боюсь...?»

Попроси свое тело поговорить с тобой. Если у тебя затекла шея, спроси у шеи, что она чувствует.

Скажи, как ты себя чувствуешь:

«я злюсь» «я расстроена» «мне больно» и тд.

Это суть: «Скажи, что это так» - найти контакт со своими чувствами и четко озвучить их.

Иногда наши чувства не так легко рассмотреть. Тебе может понадобиться пережить происшествие еще раз и распутать чувства, связанные с этим. Иногда нам кажется, что все не так, как будто, все неурегулированно. Распутывание этого чувства и поиск центра/сути явления поможет рассеять эмоциональное напряжение. Например, говоря «я злюсь» или «я боюсь», ты сохраняешь чувство от перерастания в эмоцию.


@ koodesnik.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя