Приметы и традиции на Пасху

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Приметы и традиции на Пасху

Непрочитанное сообщение Цила » Пн мар 26, 2018 12:52 am

Tретье яйцо, которое Вам дают на Пасху, не едят, а а относят в Родительскую субботу на кладбище. Этим яичком кто-то может свести с Вами счеты.

Последняя неделя Великого поста перед праздником Пасхи обязывает соблюдать особо строгий пост. Четверг перед Пасхой считается Великим четвергом. В этот день нужно пересчитать все деньги три раза, чтобы потом весь год «водились» деньги.

Само собой, все подготовительные работы: стряпня, покраска яиц, должны быть закончены до Светлого Воскресенья. Утром в Пасху умываются водой, оставленной с Чистого четверга. В нее хорошо класть серебряную вещичку или ложку, можно монетку. Такое умывание принесет красоту и богатство.

В Чистый Четверг убирают, стирают и с этого дня до Пасхи ничего из дома не дают.

Всем членам семьи по горстке соли положить в пакет. Или в этот день купить соль и прокалить её в духовке. Это будет Четверговая соль, применяется во многих случаях для снятия негативной информации с человека, с помещения, удаляются прыщи и т.д.

Если до зари в Чистый Четверг умыться, говоря: "Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё Чистым Четвергом смывается", негативные программы уходят.

Умываясь или купаясь в Чистый Четверг, читать: " Как исповедь очищает, как вода грязь смывает, так и ты, Четверг, читым будь. Очисть меня от всякого зла, от обиды людями, от непослушания,от невоздержания, дьявольской хулы, от дурной молвы, злых разговоров, бесовских споров. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь"

В Чистый Четверг оставить воду до Пасхи и умыться ею. В неё хорошо класть серебро.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Приметы и традиции на Пасху

Непрочитанное сообщение Цила » Пн мар 26, 2018 1:01 am

После Пасхи всегда остаются крошки и скорлупки от освящённых куличей и яиц. Некоторые люди бросают всё это в печь или помойное ведро, но существует примета, согласно которой так поступать ни в коем случае нельзя, иначе и сам человек, и члены его семьи будут болеть в течение целого года.

Крошки от пасхальных куличей и скорлупки от освящённых яиц нужно бросать в своём огороде, угощая мать-землю. Если вы живёте не в частном доме, а в квартире, положите всё это добро под любое дерево.

В Великий Четверг советовали постригатъ волосы девушкам - кончики кос, чтобы росли длиннее и гуще.
Встаньте в Пасху раньше всех. Умойтесь первым и говорите, вытирая лицо и руки:
Христос Воскрес, и я милостью до небес.
Моя тень выше голов с коронами,
Выше домов с колоннами.
Как люди любят куличи в Пасху,
Так дарили бы мне любовь и ласку
Все сильные мира сего
Ради ангела моего.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя