Ритуал «Угощение для Батюшки-Домового»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Угощение для Батюшки-Домового»

Непрочитанное сообщение Феникс » Вс авг 28, 2022 8:41 pm

Ритуал можно проводить в день, который посвящён Батюшке-Домовому - это 10 февраля, а так же в любой другой день, по вашему желанию). И так, начинаем.

Для проведения ритуала нужно купить тарелочку, либо блюдце специально для Батюшки-Домового! Если есть такая посуда новая в доме, то и её можно использовать. Только не нужно брать старую, затёртую, битую посуду! Отнеситесь с почтением! Дальше готовим угощения: конфеты, печенье, блины с мёдом, молоко. Сварите специально кашу своими руками, Домовому будет очень приятно видеть то, что вы для него стараетесь, вкладывая Душу и своё внимание.

Ни в коем случае не включать в угощения алкогольные напитки! Выберите то, что считаете нужным и положите на блюдечко. Поставьте угощение в укромное местечко. Можно поставить на кухне, на верхние шкафы; можно в сам шкаф спрятать; на холодильник поставить; за печкой, если та имеется. Когда ставим, то произносим слова:

«Батюшка-Домовой, приходи в мой дом! Угощение моё от всего сердца, прими в нём! Батюшка-Домовой, как угощения мои тебе будут сладки и вкусны, так будут пусть дела мои в этом доме, гладки и светлы! Сделай так, что б горе, нечисть и беда в дом не прошли! Того, кто будет в доме проживать, Батюшку-Домового почитать, любовью своей обереги! Врагов и воров прошу в дом не пускать, хозяином дома прошу тебя стать! Да будет так!»

Далее оставляем угощения в положенном месте на сутки. Если без молока, можно и на двое суток оставить.
По желанию каждого. После можно скормить животным, либо оставить возле живого дерева).

Изображение
__________

© Наталья Харламова.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя