Магический круг

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Магический круг

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Ср авг 29, 2018 2:43 am

Магический круг

В основе большинства современных традиций ведовства и Викки лежит ритуал создания магического круга. Изначально он использовался для создания магического пространства и накопления энергии, которую потом высвобождали во Вселенную. В средние века магические круги создавали главным образом для защиты мага от существ тонких планов, которых он призывал во время своей работы.

Современный магический круг виккан, заимствованный из церемониальной магии, можно использовать и в качестве накопителя, и как энергетический щит. Он создает некий шар энергии между мирами, храм священного пространства, недоступный для вредоносных энергий.

Хотя магический круг обладает мощными защитными свойствами, это все-таки не настоящий магический щит, поскольку он заземлен и может существовать лишь в том месте, где его создали. Кроме того, вы не сможете свободно входить в него и выходить. Для входа-выхода в магический круг требуется предварительное проведение специальных процедур, поскольку по своей сути он – временное пространство, используемое для выполнения магической работы. Если поддерживать его постоянно, можно истощить свою ментальную энергию.

Я создаю магический круг в помещениях и на улице исключительно для защиты во время всенощной медитации в поисках новых знаний – это викканский вариант обряда поиска видений американских индейцев. Кроме того, я иногда использовал магический круг в опасных местах: например, ощущая присутствие опасных или недружелюбных духов при осмотре домов, в которых люди страдали. В таких ситуациях я также использовал колонну света архангела Михаэля.

Основы создания круга очень просты, особенно если очистить их от специфических нюансов различных магических традиций. Для создания защитного круга вы можете применять уже хорошо знакомые вам методы. Однако в случаях, когда требуется мгновенная защита, пригодится знание крайне простого варианта создания круга. Ниже перечислены этапы подготовки и проведения такого ритуала.

Во-первых, вам будет нужен инструмент для создания круга – жезл, атам или просто палец. Инструмент необходимо ритуально очистить и освятить. Затем вообразите луч света, исходящий из инструмента и образующий световое кольцо по мере того, как вы двигаетесь по часовой стрелке, начиная с севера. Свет может быть любого цвета, я, например, обычно представляю голубой, белый или фиолетовый. Повторите свои действия трижды, произнося следующие слова:

Я создаю этот круг, чтобы защититься от всякого зла.

Я создаю этот круг, чтобы привлечь только самые уравновешенные энергии и препятствую любому вреду.

Я создаю этот круг, чтобы воздвигнуть храм между мирами.

Во-вторых, встаньте лицом на север и пригласите стихию каждой стороны света, двигаясь по часовой стрелке:

На севере я взываю к хранителям стихии Земли. Защищайте и наставляйте меня. Приветствую и добро пожаловать.

На востоке я взываю к хранителям стихии Воздуха. Защищайте и наставляйте меня. Приветствую и добро пожаловать.

На юге я взываю к хранителям стихии Огня. Защищайте и наставляйте меня. Приветствую и добро пожаловать.

На западе я взываю к хранителям стихии Воды. Защищайте и направляйте меня. Приветствую и добро пожаловать.

В-третьих, пригласите в круг Богиню, Бога и Великого Духа, а также ваших духовных наставников и хранителей, ангелов и животных. Если у вас есть свечи, благовония или вещества, которые надо зажечь, разбрызгать или разбросать, например, масло, вода или соль, то задействуйте их.

В-четвертых, намажьте запястья и чакры (желательно) защитными зельями (рецепты приводятся далее в этой главе). Если у вас нет под рукой зелий, намажьте себя смесью морской соли и воды. При нанесении состава можете начертить контуры пентаграммы изгнания. В традиционном викканском круге на этом этапе в ритуал «вписаны» элементы обрядов других религий. Я пропущу эти аспекты. Однако вы можете расширить ритуал по своему усмотрению.

В-пятых, приступайте к ритуалу создания магического круга. С этого момента вы непосредственно включаетесь в магическую работу: начинаете совершать заклинания, входите в медитативное состояние или настраиваетесь на предсказания. В процессе создания круга защиты вы можете сделать перерыв и обдумать свои дальнейшие действия.

В-шестых, если вы выполняете заклинание, сконцентрируйте энергию, чтобы направить намерение в своих целях. Зарядите энергией оберег или зелье (но это не всегда нужно делать). Энергетическую зарядку объекта называют «усилением», «благословением» или «посвящением». Она заключается в следующем: предмет держат в руках, направляя на него энергию через руки или «третий глаз», и наполняют его своим намерением. В защитной магии при зарядке оберега, зелья или инструмента всегда мысленно фокусируйтесь на намерении защиты. В процессе работы я представляю, как энергия собирается в конус силы и входит в заряжаемый объект. Создавая конус силы, поднимите руки, встаньте в так называемую позу Богини и развейте энергию с вершины круга. Затем, опустив руки, скрестите их на сердце в позе Бога и обдумайте свои действия. Если почувствуете необходимость – заземлитесь.

В-седьмых, приступите к освобождению энергий четвертей, продвигаясь против часовой стрелки, начиная с севера.

На севере я благодарю и освобождаю хранителей стихии Земли. Приветствую и прощаюсь.

На западе я благодарю и освобождаю хранителей стихии Воды. Приветствую и прощаюсь.

На юге я благодарю и освобождаю хранителей стихии Огня. Приветствую и прощаюсь.

На востоке я благодарю и освобождаю хранителей стихии Воздуха. Приветствую и прощаюсь.

В-восьмых, поблагодарите силы и духов, которые явились к вам, а также Богиню, Бога и Великого Духа.

В-девятых, откройте круг, двигаясь против часовой стрелки, начиная с севера:

Я выпускаю этот круг во Вселенную как знак моей магии. Круг открыт, но не разорван.

Основу этого ритуала можно использовать для проведения всех видов заклинаний, описанных в этой главе.

Безопасное общение [Магические практики для защиты от энергетических атак]
Пензак Кристофер

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость