Ритуал «Единение с Богиней»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал «Единение с Богиней»

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср мар 07, 2018 9:46 am

Изображение

Ламмас – то время, когда собирают первые урожаи и благодарят Землю и Небо за это. В это время преобладают энергии плодородия, а значит хорошо поблагодарить Мир за то, что у вас есть и сделать ритуалы, направленные на привлечение плодородия в вашу жизнь. Плодородие тут нужно понимать в широком смысле – это и богатство и удача в делах и зачатие, и успешное завершение начатого. Предлагаю вам провести ритуал, который поможет вам почувствовать энергии этого времени и наполниться ими.

Цель: почувствовать Силу Богини Плодородия, впустить их в свою жизнь.

Материалы: зеленая свеча, красивые цветы, которые вам понравятся и которые растут в вашем регионе в это время. Можно купить в цветочном магазине цветы, которые вам понравятся. Круглый хлеб, мед, свежие фрукты и овощи, можно все из перечисленного или что-то одно.

Подготовка: за 1день или 3 дня до ритуала можно принять пост и отказаться от того, что затуманивает ваш разум или отягощает тело. Это может быть отказ от алкоголя, сигарет или мяса, а может быть отказ от раздражения, злобы, постоянных укоров в свой адрес или в адрес кого-либо. Когда во время поста вам будет тяжело, вспоминайте о том, что вы делаете это для того, чтобы очиститься для общения с Богиней.

Перед самим ритуалом будет уместным очистить помещение, а так же тело и надеть чистую одежду, если у вас нет специальной одежды для проведения ритуалов. Конечно, описанная подготовка, это уже продвинутый уровень. Если это будет для вас сложно, то будет достаточно того, что перед ритуалом вы приберетесь в месте, где будет проведен ритуал и примете ванную.

Поставьте свечу, можно украсить подсвечник зеленой лентой, сориентировав ее на восток, положите рядом цветы, разложите фрукты, овощи, хлеб и мед.

Ход ритуала:

Огласите цель – почувствуйте единение с Богиней Плодородия. Зажгите свечу, скажите:

«Я обращаюсь к Духам, что несут созидание и гармонию в этот мир, придите ко мне.
Прогоните всех Духов, что несут разрушение в это место, будьте со мной в моем ритуале».


Возьмите в руки что-то из плодов, цветы или хлеб. Смотрите на пламя свечи, настраивайтесь на единение с Богиней. Смотрите на пламя до тех пор, пока картинка вокруг не поплывет или не станет пульсировать. Это будет значить, что вы вошли в измененное состояние сознания.

После этого закройте глаза и скажите:

«О, милостивая Богиня Плодородия. Ты, что даруешь жизнь, помогаешь получить плоды деяний и умеющая сохранять зародыш жизни до нужного времени. Я прошу тебя, позволь мне почувствовать Тебя, ощутить единение с тобой, наполниться твоей силой и наполнить твоей силой свою жизнь».

Представьте и почувствуйте, как плод, цветок или хлеб в ваших руках становится более теплым или как от него идет свечение. Представьте, как из этого плода или цветка начинает расти чудесный росток, который своими корнями оплетает вас, и место в котором вы находитесь. Все вокруг вас и вы сами начинает покрываться зеленью. Буйной, сочной зеленью. Вы чувствуете, как корни растения уносят вас вглубь земли все ниже и ниже, ниже и ниже.

И вот вы оглядываетесь по сторонам и видите, что вы стоите в волшебном месте, которое одновременно и ароматный сад с налитыми соком плодами, и спокойный царственный лес и радующая глаз цветочная поляна. Вы чувствуете, что во всей этой зелени Она. Ее дыхание, ее внимание, ее жизненная Сила. Скажите Богине Плодородия, что хотите почувствовать единение с ней.

И как только вы сказали это, все травы, ягоды, деревья тянутся к вам. Они прикасаются к вашему телу и исчезают в нем, вы вбираете в себя леса с их жителями, поля с их урожаями, сады с плодами и птицами, землю с ее богатствами, подземными водами, горы со скалами и растительностью и горячие лавы вулканов. Дышите глубоко и ровно. Почувствуйте в себе эту силу. Представьте, что на своем теле вы теперь видите леса, поля, горы, и все красоты земли. Скажите:

«Твоя мудрость – моя мудрость, твоя Сила – моя Сила
Твоя красота – моя красота, твое сердце – мое сердце.
Я мудра, красива, сильна и умею любить как сама Земля,
Я едина с тобой, Великая Богиня. Да будет так. И так есть».


Представьте, что вы видите свой дом, коснитесь его и увидьте, как он и вся ваша семья наполняются Силой и Светом Богини. Представьте, что вы видите свое человеческое тело, своих близких, свою работу и все то, что так или иначе относится и касается вас. Прикоснитесь к своему телу, исцелите себя, наполните себя энергией плодородия, теперь в вас активнее проявится ваше творческое начало, вы станете здоровее, сильнее и мудрее. Прикоснитесь ко всему, что видите возле себя и в своей жизни, наполните все энергией Богини Плодородия. Увидьте, что все стало лучше, крепче и сильнее, а то и те, кто плохо влияют на вас, покидают вашу жизнь. Увидьте свои планы, свои мечты и цели, представьте, что прикасаетесь к ним. Увидьте, как они наполняются светом и, что теперь они более гармоничны и легче воплотимы.

Поблагодарите Богиню Плодородия искренне, от чистого сердца. Представьте, что вы разъединяетесь с ее Силой, что леса, горы, сады, поля со всей живностью, что есть в них выбегает из вас, разъединяется с вами. Вы становитесь обычного человеческого роста и размера, вас легко и мягко выносят все выше и выше, выше и выше корешки волшебного ростка. И вот вы в своей комнате, у вас в руках тот плод, хлеб или цветок, что вы держали в руках вначале практики. Зелень постепенно исчезает из вашей комнаты, прячась в плоде, цветке или хлебе, что в ваших руках.
И вот вы чувствуете, что все как прежде. Вы в своем обычном состоянии в своем теле, но не торопитесь открывать глаза.

Бесследно не проходит соединение с Силой. Богиня Плодородия разбудила волшебный росток внутри вас, напомнив вам, что вы ее дитя и что вы тоже способны к творчеству, милосердию, любви, плодовитости в делах и жизни. Вы тоже сильны, мудры и многогранны. Почувствуйте на себе благословение Богини. Сделайте 3 глубоких вдоха. Открывайте глаза.

Скажите:

«Благодарю тебя, великая Богиня Плодородия. Прошу твоего благословления
и пусть все то, что я видела и делала в единении с тобой благополучно скажутся
на мне, моей жизни и жизни тех, кого каснулась твоя Сила. Да будет так!»


Показывая на плоды, хлеб и мед скажите:

«Прошу, великая Богиня, освяти эти плоды своей силой,
пусть несут они здоровье и радость, вкуси их со мной и моими близкими».


После этого скажите:

«Благодарю тебя Великая Богиня Плодородия, благодарю вас Духи, что несут созидание и гармонию. Примите в знак благодарности тепло этой свечи и цветы. Уходите, если надо, оставайтесь, если хотите. Пусть будет мир между нами».

После этого свечу можно оставить догорать, цветы через сутки можно положить на землю во дворе, парке или в саду. Так же их можно засушить и использовать для создания амулетов на гармонию и плодородие. Плоды, хлеб и мед скушайте сами, а если есть возможность, поделитесь с близкими.

Практикуйте с удовольствием, на благо себе и Миру. И пусть у вас получится слышать и чувствовать Мир и изменения в нем. Успехов в практике.


© Литта Рей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя