Магический круг

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Магический круг

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср мар 14, 2018 8:30 am

Изображение

Магический круг – один из величайших даров духа. Создание магического круга является частью колдовского искусства, знанием, которое мы усваиваем на раннем этапе нашей подготовки.

Магический круг – это наш храм, наше святилище и место, где накапливается сила, пока мы не будем готовы высвободить её. Этот круг также охраняет нас от воздействия негативных энергий во время работы, чтобы мы могли сохранять чистоту намерения. Из-за своей неосведомленности и нелепых голливудских фильмов многие люди считают, что магический круг символизирует зло или содержит его. Таким людям я говорю: «Давайте трезво смотреть на вещи. Время слишком дорого для меня, чтобы тратить его на пустяки.»

Создание магического круга – довольно простое дело. По мере своего обучения вы узнаете, что существует много способов для возведения «невидимого храма». Давайте посмотрим, как моя семнадцатилетняя дочь Анжелика создает магический круг.

ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА:

Вам понадобится: ваше желание создать круг

1. Анжелика выходит в центр комнаты, делает глубокий вдох и расслабляется. Затем она поворачивается на север и вытягивает правую руку таким образом, что указательный палец указывает вперед и вниз. Она начинает обходить круг по часовой стрелке, произнося слова заклинания. При этом она представляет, как вокруг неё шаг за шагом возникает сияющая светоносная ограда.

2. Анжелика говорит:

«Заклинаю тебя, о великий круг силы, Чтобы ты был для меня границей Между миром людей и царством могучих духов, Местом встречи любви и веры, мира и радости, наполненным Силой, которую я пробужу в тебе. Взываю к хранителям севера, востока, юга и запада - Помогите мне в этом священном деле! Во имя Властелина и Владычицы, Заклинаю тебя, о великий круг Силы!»

3. К тому времени, когда Анжелика перестает говорить, она обходит по кругу три раза. Круг не обязательно должен быть большим, как комната. Он может быть совсем небольшим. Главное, чтобы Анжелика могла стоять или сидеть в его пределах.

4. Теперь Анжелика идет к северной четверти своего круга, хлопает ладонью по полу и произносит:

«Что наверху, то и внизу, круг скреплен!»

7. Таким образом, Анжелика подтвердила, что её круг представляет собой большую сферу, которая распространяется у неё над головой и под ногами.

8. После создания круга Анжелика старается не выходить за границы созданной ею энергии. Со временем вы начнете ощущать энергию границы круга и почувствуете разницу. Если Анжелике понадобится взять что-то, расположенное за пределами круга, она «откроет дверь» своими руками (словно раздвигает занавес), а затем «закроет дверь» с другой стороны. Она возьмет то, что ей нужно, потом откроет круг и снова закроет его. Анжелика старается не покидать круг без особой необходимости, поскольку каждый раз, когда она выходит наружу, то ослабляет структуру круга.

9. Когда Анжелика решает, что пора убрать круг, она идет против часовой стрелки, начиная с запада к югу, востоку и, наконец, к северу. Когда она снова останавливается на западе, то хлопает ладонью по полу (по земле) и произносит:

«Круг открыт, но не разрушен, Да будет так!
Мы люди, мы сила, Мы - творцы перемен!
Радостно встречаемся и радостно расстаемся.
До новой встречи!»


10. Большая часть магической работы и колдовских ритуалов происходит внутри круга. Почему бы вам не попробовать создать и освободить магический круг? Честное слово, никто не набросится на вас из темноты и не укусит за ногу!

Магический круг - специально созданное защищенное пространство, которое представляет собой храм или рабочую площадку земной магии.


© Сильвер Равенвольф.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Re: Магический круг

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср мар 14, 2018 8:33 am

Веліар писал(а):Этот способ создания круга болей подходит для продвинутых практиков. Для людей которые только начинают обучатся магии лучше использовать материальные ритуальные предметы для создания круга (атаме либо жезл) и материальные ограничители пространства (нити, цветной песок, мел, свечи, камни). Только с практикой возможно научится создавать и ощущать энергетический круг без материальных предметов. В свое время С.Канингем акцентировал внимание на том, что лишь в процессе создания магического круга материальными предметами, возможно научится ощущать границы и энергетическую специфику ритуального пространства. Однако потомственным и сильным от природы магам это не нужно, они и так все ощущают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость