Моджо «На успех»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Моджо «На успех»

Непрочитанное сообщение Феникс » Сб мар 17, 2018 12:55 am

Изображение

Май – время, когда хочется забыть о повседневных заботах и погрузится в приятный поток отдыха и летних радостей. Часто этому мешают незавершенные дела: рабочие проекты, экзамены или сессия.

Моджо «На успех» поможет успешно завершить начатое, снять эмоциональное напряжение и активизировать умственные способности.

Первый ингредиент: Цедра апельсина.

Изображение

Цедра апельсина во многих сказках и мифах, посвященных апельсину, идет речь о красоте, любви и успехе тех, кто становится счастливым обладателем этого фрукта или дерева. В одной древнегреческой легенде рассказывается о том, как Гея подарила Гере и Зевсу в день их свадьбы золотые апельсиновые сады. Первая брачная ночь великих Богов длилась триста лет: обливаясь водой из священного источника и наслаждаясь запахом апельсинов, Гера и Зевс снова и снова придавались любви.

Магические свойства апельсина: любовь, предсказание, удача и богатство.

Приобрети понравившийся тебе апельсин с мыслями о том, что тебе или тому, для кого ты собираешься делать моджо нужна удача в успешном завершении дел. С этой же мыслью отдели цедру от мякоти, нарежь кожуру небольшими квадратиками и оставь сушиться.

Время проведения: Для этого действия прекрасно подойдет воскресенье.

Второй ингредиент: Цветы ландыша.

Изображение

О ландыше можно прочесть во многих мифах: скандинавских, греческих и даже славянских. Мне более всего понравился миф о Мавке – прекрасном лесном духе, сводившим с ума мужчин. Однажды она влюбилась и ее звонкий смех, проносящейся по всему лесу, превращался в ландыши.

Магические свойства ландыша: улучшение памяти и умственных способностей, счастье.

Когда ты будешь выбирать ландыш, неважно будешь ты срывать его с грядки или покупать в магазине цветов, думай о том, что тебе нужны те ландыши, которые помогут улучшить память и умственные способности. С этой же мыслью отдели цветки от стебля и положите их сушиться.

Время для действий, связанных с выбором и высушиванием ландыша подойдет: Среда.

Третий ингредиент: Семена фенхеля.

Изображение

Фенхель, семена фенхеляСуществует римский миф, повествующий о том, что змеи высасывают сок фенхеля для улучшения зрения. И, что римские воины пили отвары фенхеля, чтобы быть зорче своих врагов.

К сожалению, в мае еще нет возможности приобрести или вырастить самостоятельно свежие плоды фенхеля. Но магическая сила трав действует год, поэтому ты смело можешь воспользоваться фенхелем прошлогоднего урожая.

Магические свойства фенхеля: защита, целительство, очищение, спокойствие.

Приобрети фенхель с мыслью о том, что эти семена помогут тебе чувствовать себя спокойно. Сделай это в воскресенье.

Делать моджо лучше в среду так, как это день Меркурия. Он поможет завершить дела, связанные с интеллектуальной деятельностью.

Тебе понадобятся:

1 ч. л. цедры апельсина,
1 ч. л. цветков ландыша,
0,5 ч. л. семян фенхеля,
Голубой шнурок и мешочек голубого цвета ромбовидной формы,
Дар Меркурию,
Атрибуты Стихий.

Сделай магический круг. Огласи цель. Призови Силы Стихий и Меркурия.

Высыпь на ладонь цедру и поднеси к губам так близко, чтобы твое дыхание ее касалось. Вдохни энергию Земли и Неба. На выдохе произнеси, направляя энергию в апельсиновую кору:

«Пусть апельсин принесет мне удачу. Да будет так и так есть.»

Высыпь на ладонь цветы ландыша и поднеси к губам так близко, чтобы твое дыхание их касалось. Вдохни энергию Земли и Неба. На выдохе произнеси, направляя энергию в цветы:

«Пусть ландыш улучшит мою память и умственные способности. Да будет так и так есть.»

Высыпь на ладонь плоды фенхеля, поднеси к губам так близко, чтобы твое дыхание их касалось. Вдохни энергию Земли и Неба. На выдохе произнеси, направляя энергию в семена:

«Пусть фенхель даст мне спокойствие. Да будет так и так есть.»

Изображение

После этого, сложи ингредиенты в мешочек и зашей его. Освяти моджо четырьмя Стихиями и попроси благословения у Меркурия. Слова могут быть примерно такими:

«Я прошу Великие Силы Стихий освятить мое моджо.
Пусть оно поможет мне успешно (сдать экзамены/сессию/рабочий проект).
Да будет так и так есть. Во славу Стихий.»


Обращаясь к Меркурию, скажи:

«Великий Бог изменений, творчества и интеллекта, Меркурий, я прошу:
освяти мое моджо. Пусть оно, поможет мне успешно (сдать экзамены/
сессию/рабочий проект). Да будет так и так есть. Во славу Меркурия.»


Поблагодари Стихии и Меркурия за помощь. Закрой магический круг.

Удачи в творчестве! Пусть будут благословенны твои благие начинания!

Кудесник.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость