Помощь предков

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Помощь предков

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Пн июн 10, 2019 3:18 pm

Помощь предков

Во многих магических культурах (как в восточных, так и западных) люди верят, что умершие помогают своим живым любимым из могилы. Именно с ними мы устанавливаем первые магические контакты, поскольку они лично связаны с нами, знают, что значит быть человеком, и в нас присутствует их энергия. А они заинтересованы в том, чтобы мы преуспевали и процветали. Когда процветаем мы, процветают и они.

Приношения предкам поддерживают их в иной жизни. Язычники считают сферу умерших частью потустороннего мира. Многие просто называют ее страной вечного лета. Считается, что предки наслаждаются изобилием земных удовольствий. Сегодня мы считаем такие представления метафорой, но я не уверен, что таким было и мнение наших предков.

В китайских традициях существуют сходные представления о том, что предки пребывают в ином мире и ведут жизнь, сходную с земной жизнью. И подобно всем нам, находящимся в этом мире, они нуждаются в экономической поддержке, в разнообразных ресурсах. Живые сжигают «потусторонние деньги» (бумажки, похожие на купюры из игры «Монополия») в качестве приношений, чтобы сущность этих денег перешла к предкам в иной мир. Во многих азиатских офисах и ресторанах вы можете заметить алтарь предков, устроенный ради процветания семейного бизнеса.

Существует связь между процветанием умерших и нашим земным процветанием. Греки и римляне считали повелителя потустороннего мира еще и повелителем богатств, поскольку мертвых предавали земле, и в земле мы находим драгоценные металлы и камни.

Хотя почитание предков не является главной частью моей духовной работы, для меня оно немаловажно. Ниже приведено заклинание, которое я использовал для своего друга, чтобы помочь тому получить совет относительно жизни, удачи и карьерного пути.

Процветание и магия денег
Пензак Кристофер

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость