Ритуал на открытие дорог

Аватара пользователя
Элизабетт
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 3:09 pm
Интересы в магии: Ритуальная магия, мантика

Ритуал на открытие дорог

Непрочитанное сообщение Элизабетт » Пт июл 20, 2018 12:44 am



Обряд следует проводить в полнолуние, или в течение трех дней после него, пока луна наиболее активна. После захода солнца нужно выйти на любой перекресток (перекресток тропинок тоже подойдет, главное чтоб они были видны).

С собой взять:

*горсть пшена;
*четыре свечи любого цвета.

Стоя на перекрестке четыре свечи поставить на четыре стороны света (юг, север, запад, восток). Зажечь их. После взять в руки пшено и начать разбрасывать его по семи разным сторонам, визуализируя, как пшено прорисовывает ровно семь дорог.

Когда все пшено будет разбросано, а дороги им начерчены, надо четко прочитать слова открывающего заклинания (заменив женский род на мужской по необходимости):

«Встала на заре я, вышла на дорогу южную, прошла по дороге южной, перешла на восточную, с восточной на западную, с западной на северную. Через дорогу северную пришла на перекресток, там Богиня стояла, в руках книгу держала. Ты скажи мне Матерь, что за книга в руках твоих али жизнь мою читаешь, все дороги открываешь или закрываешь. Ты мне в руки книгу дай, ее прочту - свои поправки внесу. Чтобы идти по дорогам мне, а они все открыты, чтобы трудности легко преодолимы все были. Чтобы стоять на перекрестке, да на любую дорогу ступить. Слово мое будет по бумаге написано, да не сжигаемо в пламени, да топором не вырублено, силой что как железо не сломлено будет, да будет так!»

Учить заклинание наизусть не обязательно, можно переписать на бумажку и читать по ней. Можно добавить в конце "во благо", чтобы сгладить возможные углы, если вы новичок.

Как только последние слова заговора будут произнесены, следует закрыть глаза, и представить, что от перекрестка образовалось семь новых дорог. Каждая из этих дорог светлая, без ям, камней, кочек, без каких-либо препятствий. Мысленно нужно пройти по каждой из семи дорог, вернувшись после на перекресток. Не надо проходить всю дорогу, лишь ступить на нее, пройти немного и после вернуться назад на перекресток и от него пойти по остальным.

Когда это буде сделано, нужно открыть глаза и сказать:

«Дороги нынче открыты – не будут они впредь закрыты,
Так быть тому и да будет так!»

После этого рекомендуется остаться на перекрестке до тех пор, пока свечи не выгорят полностью (берите специально небольшие свечи, но если оставаться долго риск что кто-то пройдет и вас увидит, не сидите, поблагодарите духов и идите, лучше не оборачиваясь). Огарки свечей оставляются прямо на дороге, трогать их руками или ногами запрещено. Не имеет значение, какие свечи выбирать. Главное правило: чтобы они не погасли во время проведения обряда.
Так же не забудьте поблагодарить силы, что вам помогали, духов и Богов. Если вы работали раньше с Гекатой, можете обратиться в ритуале именно к Богине, заменить "Богиня" на "Геката". Или любое другое близкое вам Божество с которым вы хорошо работали, которое может помочь в данном обряде (это важно).
О проведении ритуала нельзя кому-либо рассказывать, даже домочадцам.

Адаптация: Виктор Арадия

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя