Духи Дорог. Ритуал подношения даров Духам Путей и Дорог для хорошего путешествия

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Духи Дорог. Ритуал подношения даров Духам Путей и Дорог для хорошего путешествия

Непрочитанное сообщение Феникс » Пт окт 01, 2021 12:41 pm

Дорога – это особенное место. По магической силе она сравнима с лесом, морем, горами и другими подобными местами. Дорога переменчива, быстра и могущественна. Она может забрать или даровать, сохранить или разрушить, привести возможности или закрыть пути.

Существует множество поверий о Дороге, интересно то, что многие из них действительно правдивы. К примеру, нельзя ходить по чёрной дороге. Это такая дорога, которая появляется, когда похоронная процессия несёт (везёт) умершего на кладбище. Покойник открывает себе путь в Иной Мир. Тем людям, которые участвуют в похоронной процессии ничего не грозит. А вот случайные странники, идя за процессией, могут оказаться на черной дороге, что приведёт их к смерти или тяжёлой болезни.

Так же не стоит подбирать что-то на дороге, будь то палка, камешек, деньги или что-то особенное. С одной стороны всё, что лежит на дороге принадлежит Духам Дорог, и беря это без спросу, можно накликать их гнев. Чтобы этого не сделать, нужно что-то положить взамен, например, конфету или монетку. С другой стороны, разбрызганные жидкости, деньги, ножи, ювелирные украшения, непонятные свёртки на дорогах оставляют маги. Одно дело, если был проведён ритуал и вы нашли подношение Духам. Часто Духи Дорог делятся с людьми и животными этими подношениями. Но, может быть и то, что красивую дорогую вещь или хорошую банкноту на перекрёстке оставляют вместе с плохой судьбой, болезнью или проблемами. Лучше всего обойти это «сокровище» стороной, но, если сильно захочется забрать, стоит сказать «… (нужно обозначить предмет, например, деньги) беру, подклад оставляю».

Перекрёстки – места силы дорог, т.е. те места, где магическая работа идёт наилучшим образом. Поэтому важно помнить о правиле: нельзя ходить по перекрёстку, пересекая его поперёк или по самому центру. Это правило обезопасит вас от того, чтобы не зацепить чужую магическую работу.

Если всё это вас не испугало ходить и ездить по дорогам, и вы не передумали узнать больше о магии дорог, тогда начните дружить с дорогами, которые находятся рядом с вашим домом. Идя мимо перекрёстка, положите в его центр 5 конфет или насыпьте сахара, посвящая этот дар Духам Путей и Дорог. Видя сбитое животное, помолитесь за его Душу, чтоб она попала в лучший мир. Магическое взаимодействие с Дорогой начинается с уважительного отношения к ней. Это значит не мусорить и не плевать на дороги, научиться чувствовать энергетику дорог и поблагодарить за то, что вам было открыто.

Хочу поделиться с вами ритуалом для хорошей поездки (путешествия), который когда-то открыли Духи Дорог и Путей мне. Это хорошо как для вас, потому что путешествия станут приятнее, так и для Духов, потому что больше людей увидит от чего и от кого на самом деле зависит их удача в дороге. Он простой, безопасный и хорошо получается как у опытных практиков, так и у обычных людей.

РИТУАЛ ПОДНОШЕНИЯ ДАРОВ ДУХАМ ПУТЕЙ И ДОРОГ ДЛЯ ХОРОШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ

Цель: заручиться поддержкой Духов Дорог и Путей, чтобы поездка прошла благополучно.
Материалы: 5 белых (светлых) монет одного достоинства. Можно ещё сахар (или конфеты).
Время: перед тем, как отправиться в дорогу.

Ход ритуала:

На дороге у своего дома перед тем, как сесть в такси или машину, подойдите к дороге со словами:

«Бог Солнца, Богиня Луны, Духи Востока, Юга, Запада и Севера,
Духи Воздуха, Огня, Земли и Воды, благословите меня на этот ритуал».



Положите дары у края дороги со словами:

«Духи Дорог, Духи Путей, придите! Примите мои дары. Благословите меня,
помогите мне. Пусть моя дорога (моё путешествие) пройдёт благополучно!»


После этого, вставайте и не оглядываясь на оставленные дары, отправляйтесь в путь.

Изображение
__________

© Литта Рей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость