НАНТА-БЭГ - ВЕДЬМИН МЕШОЧЕК, ПЕРЕНОСНОЙ АЛТАРЬ

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

НАНТА-БЭГ - ВЕДЬМИН МЕШОЧЕК, ПЕРЕНОСНОЙ АЛТАРЬ

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Сб фев 17, 2018 12:29 am

Нанта-бэг

Изображение

Помимо Чимаруты я часто встречаю упоминания о Нанта-бэг, как о традиционном итальянском амулете. Само название, как мне кажется, имеет более современное происхождение. Bag, как известно - сумка, а Nanta - "поток", "течение".

"Нанта-бэг - отличительная особенность стреги, служит для двух главных нужд. Во-первых, она хранит хозяина в гармонии с силами природы. Во-вторых, это своего рода переносной алтарь, позволяющий ведьме творить магию везде.

Внутри мешочка - предметы, представляющие ритуальные орудия. Кроме того, в нем находятся символы элементов и личные предметы силы. В основе Нанта-бэг лежит идея "заразной" магии. В общих чертах это означает, что предметы поглощают силу и создают вокруг себя энергетическое поле. Когда одна вещь соприкасается с другой, они объединяются и влияют друг на друга. Нанта-бэг, а свою очередь, воздействует на того, кто носит ее." (Из "Дорог Стреги" Р. Гримасси)

Изображение

Изображение
Принцип действия Нанта-бэг очень прост. Предметы, находящиеся в мешочке, поглощают из окружающего пространства силу и создают вокруг себя энергетическое поле.


Для изготовления Нанта-бэг вам понадобится небольшой мешочек, лучше красный. Внутрь мешочка нужно сложить предметы, которые будут представлять ритуальные орудия, символы четырех Элементов и ваши личные Предметы Силы. Принцип действия Нанта-бэг очень прост. Предметы находящиеся в мешочке, поглощают из окружающего пространства силу и создают вокруг себя энергетическое поле. А если они соприкасаются друг с другом, то их силы объединяются и они влияют друг на друга. А Нанта-бэг затем воздействует и на своего хозяина.

Вот примерный список того, что вы можете положить в Нанта-бэг:

3983352_clover_02 (14x11, 0Kb)Наперсток - чаша.

3983352_clover_02 (14x11, 0Kb)Булавка (или иголка) - клинок

3983352_clover_02 (14x11, 0Kb)Серебряная монетка - пентакль.
3983352_clover_02 (14x11, 0Kb)Небольшая веточка - жезл,

3983352_clover_02 (14x11, 0Kb)Лунный камень,

3983352_clover_02 (14x11, 0Kb)Голубиное перо – представляет Элемент Воздуха;

3983352_clover_02 (14x11, 0Kb)Спички – представляет Элемент Огня,

3983352_clover_02 (14x11, 0Kb)Ракушка – представляет Элемент Воды;

3983352_clover_02 (14x11, 0Kb)Горстка земли – Элемент Земля,

3983352_clover_02 (14x11, 0Kb)Лепестки бархатца,

3983352_clover_02 (14x11, 0Kb)Вино в небольшой бутылочке,

3983352_clover_02 (14x11, 0Kb)Флакон с магическим маслом.

Кроме этих традиционных «наполнителей» вы можете класть в мешочек все, что считаете нужным, все, что, по вашему мнению, будет соответствовать поставленной вами цели создания амулета. Если вы хотите сделать акцент на защитных свойствах Нанта-бэг, добавьте больше «воинственных» компонентов, которые ассоциируются у вас с защитой и охраной. Такие амулеты – вещь сугубо индивидуальная, и именно вы решаете, что будет находиться в вашем Нанта-бэг.



Сама по себе Нанта-бэг не открытие, мешочки с травами или другими ингридиентами и магические сумки использовались всегда и везде :) Сама идея маленькой сумки с ритуальными и личными предметами кажется мне определенно очаровательной :) Думаю, каждая ведьма использовала её в своей практике.

Скорее всего она и упоминается здесь:

"Так буду я искать (взыскивать) Арадию! Арадия! Арадия! В полночь, в полночь я выйду в поле, и с собой я несу воду, вино и соль, я несу воду, вино и соль, и мой талисман - мой талисман, мой талисман и красную маленькую сумку, которую всегда держу в моей руке con dentro, con dentro, sale, с солью в ней, в ней.С водой и вином я благословляю себя, я благословляю себя и от всей души молю о помощи от Арадии, Арадии." (Ч. Леланд. "Арадия или Евангелие ведьм")

Изображение


Один человек, однако пишет:

"У меня вопрос по-поводу талисманов.Вот проблема:можешь описать правильный процесс создания Нанта-бэга?

Я добавил туда:

Ракушка(Символ воды)

Спички(Символ огня)

Камень(Символ земли и щита)

Перо(Символ воздуха)

Лист с дерева(Символ жизни)

Палку(Символ посоха)

Иглу(Символ клинка)

Ключ(Проницательность)

и Монета(Обычный рубль)(Богатство)


просто теперь я чувствую как этот талисман "высасывает" энергию,т.к. после его создания были головокружения и головные боли..."


Мне кажется, это единичный случай, больше я жалоб не встречала нигде, да и сама суть амулета не такова...Либо причина не в амулете."Предметы, находящиеся в мешочке, поглощают из окружающего пространства силу" - возможно, дело именно в этом. Либо амулет неправильно создан, либо один из предметов (например монета, если она не была очищена.) содержат негативную энергию. Вряд ли нанта-бэг может навредить хозяину, но этот случай наводит на вывод: предметы следует выбирать осторожно.

Так же я часто встречаю, что термин "нанта-бэг" используют для обозначения не столько амулета, сколько переносного набора магических инструментов. Сама сумка здесь используется преимущественно в целях удобства.

Изображение

Изображение

Но в любом случае, использовать нанта-бэг полезно и приятно. Это один из тех инструментов, который принадлежит лично тебе, а так же предоставляет простор для креатива :)

Изображение

O Great Nanta, be though a natural focus

and brige to Power

I am linked to thee and thou art linked to Nature

We are the One from Three

We are the Triangle of manifest

In the names of Tann and Tanus (the God and Goddess)

so be it.


Сайты:


http://beyondthemystery.forumotion.com


http://fluffywummyteddywitch.co.uk - отсюда фото. (ну и название сайта =_=)


http://bewitched.ru


M_Sidhe.

Аватара пользователя
Баба Света
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 1:51 pm
Откуда: из жизни
Интересы в магии: Энергетика и мантика. Некромагия

Re: НАНТА-БЭГ - ВЕДЬМИН МЕШОЧЕК, ПЕРЕНОСНОЙ АЛТАРЬ

Непрочитанное сообщение Баба Света » Пн июн 18, 2018 3:47 am

Благодарю, очень интересно. Буду делать, очень привлекательная идея. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей