Страх в занятии магией, помогите пожалуйста!

Лукерья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 6:09 pm
Откуда: Russia
Интересы в магии: Хочу знать больше!

Страх в занятии магией, помогите пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Лукерья » Пн июл 22, 2019 2:26 pm

С уже давно на вашем форуме. Но сейчас решила зарегистрироваться и попросить помощи.
Мне 24. Отношения ни с кем тоже не складывались, и по этой причине занялась магией, а потом втянулась, и меня стали интересовать и другие вопросы.
Скажите, как побороть страх, что занятия магией - это плохо?
Я понимаю,что не плохо. Но детское воспитание "это грех" я не могу пока побороть.
Может, кто-то с таким сталкивался и даст мне хороший совет.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Страх в занятии магией, помогите пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Цила » Пн июл 22, 2019 8:19 pm

Доброго вечера, Лукерья!
Как я поняла, этот страх несет религиозную составляющую. Я буду рада, если Вам мой совет поможет, но лучшее лекарство от такого страха - чтение хорошей литературы по истории религиозных учений. Не магической литературы, а исторической. Когда мы узнаём, сколько религий существовало и существует, и как магия интегрирована в них, то знание вытесняет страх.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Re: Страх в занятии магией, помогите пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Ср июл 24, 2019 2:17 am

Лукерья писал(а):
Пн июл 22, 2019 2:26 pm
С уже давно на вашем форуме. Но сейчас решила зарегистрироваться и попросить помощи.
Мне 24. Отношения ни с кем тоже не складывались, и по этой причине занялась магией, а потом втянулась, и меня стали интересовать и другие вопросы.
Скажите, как побороть страх, что занятия магией - это плохо?
Я понимаю,что не плохо. Но детское воспитание "это грех" я не могу пока побороть.
Может, кто-то с таким сталкивался и даст мне хороший совет.
Многие вещи в жизни можно отнести к понятию "плохо", а может и "хорошо", а может ....и еще как то...
Если Вы исповедуете некую веру, то да, отчасти и наверное точно плохо , но и там свои тонкости т.к. есть православные целители, православные бабули которые прекрасно могут и в Церкви стоять и потом еще отчитывать дома у себя
Но это все знает каждый почти
грех - понятие только религиозное... у мистиков, больше наверное причинно - следственная связь (карма)..сделали что то - не важно что ....это имеет последствия (не путать что придет кто то и по голове даст, может и даст, может и не даст). В разных духовно- нравственных системах свои взгляды, которые накладывают отпечаток на человека, если Вы не разу не воцерковленый и не принадлежите к религии то о каком грехе речь? Атеист к примеру не будет задумываться "грех ли читать ему Маркса и восхвалять?", а вот православный сто раз плюнет на Маркса ..
гадать с православной точки зрения - грех..и не только с православной..
но опять же..если Вы православная...мы не можем что то считать грехом не ответив себе на вопрос "грех это от веры или это страх?"
если я не мусульманин, чего мне боятся мусульманских к примеру запретов? Но в глаза мусульман я может уже нагрешил на 300 лет вперед ...
все дело в мировоззрении ...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость