Веве как татуировки

WILDI
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2019 10:22 pm

Веве как татуировки

Непрочитанное сообщение WILDI » Пн июл 22, 2019 10:43 pm

Доброй ночи.

Пишу Вам по следующему вопросу, хотя возможно зря волнуюсь:
После недавнего увлечения друга вуду, у него появилась идея набить себе татуировки в веве некоторых духов, среди которых я запомнил только Легбу.

Подскажите, пожалуйста, была ли такая традиция в самой культуре вуду и к чему может привести нанесение данных татуировок?

Заранее благодарю Вас.

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Re: Веве как татуировки

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Пн июл 22, 2019 11:01 pm

WILDI писал(а):
Пн июл 22, 2019 10:43 pm
Доброй ночи.

Пишу Вам по следующему вопросу, хотя возможно зря волнуюсь:
После недавнего увлечения друга вуду, у него появилась идея набить себе татуировки в веве некоторых духов, среди которых я запомнил только Легбу.

Подскажите, пожалуйста, была ли такая традиция в самой культуре вуду и к чему может привести нанесение данных татуировок?

Заранее благодарю Вас.
Различных духов и даже географических / территориальных в той традиции и родственных ей (т.к. Вуду сложносоставная традиция) великое множество если честно
Обычно тату в разных формах имели жрецы, колдуны Вуду , а так же нео-течения основанные на этой религии, но это уже частности т.к. история и география этого течения достаточно сложная, вернемся к сути
само тату в магии и культах достаточно сложная ....
ведь нанесение тату связанного с божеством это само по себе является актом покровительства или защиты или помощи (зависит как от темы тату, так и природой самого Божества или духа) а так же ритуальной частью нанесения тату, если даже человек нанесет Молт Тора на лоб и волосатую (прости господи) грудь, это не даст ему покровительство Божества.
В частности и чаще всего тату в традиции (о которой Вы пишите) носили колдуны, жрецы или те кому они служили, а именно т.н. хозяева улиц (мафия, уважаемые люди в своем кругу), люди власти и политики, носили для защиты, для власти, чтобы показать что они под защитой магии
я еще раз уточню, нанесение того или иного символа без веры и тонкостей это всего лишь знак на коже..Единственное исключение когда Божество и Дух не связан с некромиром...а вот в Вуду таких вагон и тележка...

Аватара пользователя
Мария Ильина
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2018 4:21 pm
Интересы в магии: Таро Руны ...Магия.

Re: Веве как татуировки

Непрочитанное сообщение Мария Ильина » Ср авг 07, 2019 6:40 pm

Здравия.
Дочь хочет набить тату .Прошу подсказать какие знаки можно набить для удачи ,везения.
Дочь ленивая очень ,как по мне так ей надо тату на трудолюбие и чтоб учиться хотелось.(бросила учебу)))
Такие сейчас детки что их не доходит что без учения никуда...
Очень прошу. совета...

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Веве как татуировки

Непрочитанное сообщение Цила » Ср авг 07, 2019 7:01 pm

Думаю, тату - это очень личное, т.к. сопутствует человеку всю жизнь. И набивать разумно именно "на удачу" и т.п. значения. Если набить на трудолюбие,человек может потом совсем загнать себя на работе в какой-то ситуации (просто например).
Дочь ленивая очень ,как по мне так ей надо тату на трудолюбие и чтоб учиться хотелось.(бросила учебу)))
Я б корректировала временными магическими работами.

Опять-таки, это мое личное мнение, а Вам виднее, как матери)
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Мария Ильина
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2018 4:21 pm
Интересы в магии: Таро Руны ...Магия.

Re: Веве как татуировки

Непрочитанное сообщение Мария Ильина » Ср авг 07, 2019 8:21 pm

Благодарю Цила за ответ.
Пока дочь была дома в школе то нормально себя вела а пошла учиться и понеслось.
Учебу бросила после 1 курса и работать лень и дома тоже лень помогать.Все бы ей гулять до глубокой ночи...
Боюсь догуляеться..Начала выпивать и курить.
Слова и уговоры не помогают что делать не знаю.
Попробую поставить став отменить ее плохие качества ,хуже не будет((

Лена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 2:55 am
Откуда: Калуга
Интересы в магии: Ещё не определилась
Род занятий: Ещё не определилась

Re: Веве как татуировки

Непрочитанное сообщение Лена » Пн янв 20, 2020 3:17 am

Мария Ильина писал(а):
Ср авг 07, 2019 8:21 pm
Благодарю Цила за ответ.
Пока дочь была дома в школе то нормально себя вела а пошла учиться и понеслось.
Учебу бросила после 1 курса и работать лень и дома тоже лень помогать.Все бы ей гулять до глубокой ночи...
Боюсь догуляеться..Начала выпивать и курить.
Слова и уговоры не помогают что делать не знаю.
Попробую поставить став отменить ее плохие качества ,хуже не будет((
Здравствуйте, я сама после 1-го курса бросила колледж, но это было из-за обстоятельств и трудностей в жизни.
Мне кажется нужно показать ей что вам тяжело и нужна её помощь, может она хотя бы ради вас начнёт к чему-то стремится и добиваться.
Трудности делают нас сильнее, лично я стала тату мастером, а теперь хочу дальше учиться.
Надеюсь у вас всё получится и дочка исправтся.

Аватара пользователя
Мария Ильина
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2018 4:21 pm
Интересы в магии: Таро Руны ...Магия.

Re: Веве как татуировки

Непрочитанное сообщение Мария Ильина » Пн янв 20, 2020 10:35 pm

Благодарю Лена за ответ.У дочки ни капли жалости ко мне ,да и ко всем членам семьи.
Только денег просит ,а что то помочь,так просить долго надо .А ответ(у меня и то и то болит... :evil:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя