Заговоры на цепочки

Аватара пользователя
Scarlett
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 7:23 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, ритуальная магия и многое другое

Заговоры на цепочки

Непрочитанное сообщение Scarlett » Вс апр 08, 2018 7:37 pm

Во время произнесения заговоров на цепочки следует выполнять одинаковые движения.

Взяться левой рукой за застежку.

Если застежки нет, то за ту часть цепочки, которая расположена сзади.

Правой рукой взяться за подвеску.

Если подвески нет, то за переднюю часть цепочки.


**********************************************************



Заговор на удачу во всем


«Небо отец, земля мать, вода-царица, дай водицы.

Не на хитрости, не на мудрости рабы Божьей (имя).

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор на привлечение удачи


«Как сия цепь не двинется с места сего, так бы удаче от меня прочь не отходить ввек.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Аминь».


Заговор на дом


«Христос с нами уставися вчера и днесь, и ныне.

Ты еси Бог велик, пошли, Господи, победителя архангела Михаила победить демонские силы, защитить щитом своим от тлетворного воздуха и наносной болезни, и благослови дом сей, избави его от всякого зла и обстояния, видимых и невидимых врагов и губительной смерти, поветрия и падежа, и всех диавольских злодеяний.

И умножи именем Твоим святым и о воспользовании сими целениями, здравие тому даруй.

Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор на привлечение удачи в дом


«Ставлю я, (имя), около сего дома, около сих домочадцев, каменную стену, булатен тын около сего дома.

Во огненную реку от всяких притч и порч, и от всякого злого человека, и от всякой злой крамолы, и от всякого сомнения, и от всякого зверя черного и серого и ото льва.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор на благополучие


«Стану, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, выйду я в чисто поле.

В чистом поле есть стоит замок.

Господи, благослови дверечки, воротечки, трубочки, окошечки, благослови, Господи, весь мой благодатный дом.

Округ моего дома каменна гора, железный тын, Иисус Христос, Богородицын замок.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Аминь».


Заговор на благоденствие в доме


«Подымается из моря синего со своими луками, со своими стрелами золотой муж, а имеется у семьи для защиты только живот.

И выстрелил из своих луков и своими стрелами во всех сразу: плохого желающего, и навстречу идущего, и с лавки смотрящего, и на место приходящего, через двор порчу наводящих.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Аминь».


Заговор на домашнее счастье


«Есть чистое поле, и есть в чистом поле стоит Егор дуб, и под дубом Егором сидит Пречистая Мати Божия со своими с тремя с тридцати апостолы, с Михаилом архангелом и с Гаврилом архангелом, и с Петром, и с Павлом, и Иваном Предтечей, и с Иваном Богословом, и с Иваном Златоустом, и со всеми ангелы, и архангелы, и херувимы, и серафимы, и со всеми апостолы.

И посмотрит Пречистая Богородица на поле на чистое и на море на синее; и по морю идут бредущие и по полю идут мятущие и простовласые.

И заговорит Пречистая Богородица со своими ангелы и архангелы, и с тремя с тридцати апостолы.

Ой же вы, по морю бредущие и по полю мятущие и простовласые, куда вы пошли?

Мы ведь куем от раба Божия, куем крюки железные и палицы железные, крюками вас закрючим, палицами убьем.

И заговорят по морю бредущие и по полю мятущие простовласые.

Мы от раба Божия кружим за триста верст и за тридцать, ни близко к нему, не подойдем, ни ко двору его, ни к семейству его.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор на покой в доме



«Благослови, Бог, сохрани и спаси окошечки и воротечки, и трубу, и двери, и щелки.

Железный тын кругом нашего домушка.

Молитвой притворен, крестом награжден.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Аминь».


Заговор на удачу в деловой сфере



«Стану я, раб Божий, благословясь, пойду, перекрестясь, из избы в двери, из ворот в вороты, в чистое поле, на восток, в восточную сторону, к океан-морю.

И на том святом океан-море стоит стар мастер муж и того святого океан-моря, сырой дуб крюковатый.

И рубит тот мастер муж своим булатным топором сырой дуб.

И как с того сырого дуба щепа летит, тако же бы и от меня, (имя), валился на сыру землю противоборец, добрый молодец, по всякий день и по всякий час.

И тем моим словам ключ в море, замок на небе, отныне и до века.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор на удачу в пути


«Ангела встречу, а Христос на пути, а Никола милостивый иди впереди, а Божья Матерь дорогу свети.

Меня, рабу (имя) спаси, сохрани в пути.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Аминь».


Заговор на удачную дорогу


«Господи, благослови меня, на каждый час, на каждую минуту.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Аминь,

Аминь,

Аминь».


Заговор на удачу в новой компании


«Лев, зверь, я вас всех съем.

Цепочка цельна.

Слово мое верно».


Заговор на удачу в домашних делах


«Дерн, дерись, земля, крепись, а ты, забота, у (имя) уймись.

Цепочка цельна.

Слово мое верно».


Заговор к святителям о семействе


«Святые государи бессребреники Козьма и Дамиян, учители и наказатели, и наставники, и заступники, и сохранители, помолитесь о мне, рабе Божии Господу Богу и Пречистой его Богоматери о моем всем семействе.

Святые государи великомученицы Флор и Лавр, молю вас и к себе на помощь призываю.

Помогите и пошлите на помощь святых Филисипа и Сипа, и Елисипа, и те облагают мое семейство.

Святый апостол Лука, облучай и солучи всех во едино место, чтоб друг за другом, а за всеми Бог.

А святый Георгий Храбрый, уйми своих серых и черных псов, и клади на них железные жезлы, и утверди их, и заповедай своими крепкими словесы.

И сим словам замок Бог Саваоф, Господь наш Исус Христос, Царь славы

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор на удачу в хозяйстве


«На море-окиане, на острове на Буяне, девица красным шелком шила.

Шить не стала, тревога перестала.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Аминь».


Заговор на удачу в работе


«Господи Боже, дай доброго времени в длину сенной веревки, крепости камня, черноту поверхности камня.

Впереди и сзади опусти железный крест от земли до неба и от неба до земли, спереди меня и позади меня от недобрых слов и недобрых мыслей для моей опоры, моей защиты, моего оберега и в помощь мне.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Аминь.

Аминь.

Аминь.»


Заговор на здоровье и благополучие


«Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Стоит ступа железная, на той ступе железной стоит стул железный.

На том стуле железном сидит баба железная, и прялица у ней железная, и веретена у ней железные.

Прядет она кудель железный.

И зубы, и глаза железные, и вся она в железе.

И подле той ступы железной стоит ступа золотая, и на той ступе золотой стоит стул золотой.

На стуле золотом сидит девица золотая.

И зубы золотые, и вся в золоте, и прялица у ней золотая, и веретена у ней золотые.

Прядет кудель золотой.

Ой еси ты, девица, дай ты мне иголку золотую зашить и запечатать всякие раны кровавые, щепотные и болезни и всякую язву от всякого человека.

И от мужика, и от женки, от отрока и от отроковицы, от черньца и от черницы.

Цепочка ладна.

Слово мое складно.

Аминь».


Заговор на поправление здоровья


«Господи, Боже, благослови, отче.

Святый государь папа Римский, чудотворец Климент, морской чудотворец.

И я вам, государи, помолюсь, и вы мне, государи, пособляйте и помогайте своею милостию.

И приходите, государи, и приносите трои щелки различные.

Надо б, государи, зашивать у (имя) раны.

Цепочка ладна.

Слово мое складно.

Аминь».


Заговор на покой и от заботы


«На синем белом море бел камень.

Взлетел черный ворон, сядет на бел камень.

Как от сего бела камени дыра зарастет, и как дыра зарастет, тож бы побежала забота от сей раны железной.

Стар муж идет дорогой.

Утрись, стар муж, уймись, забота человеческая.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор на удачное дело


«Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Господи, благослови, отче.

От бездождия святого пророка Илии.

При царе Ахаве не бысть ни дождя и ни росы, ни источниц по три лета и шесть месяцев.

Небо аки медно, земля аки железна.

Так ты, неудача, кань от (имя).

Станем и да престанем со страхом.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор на домашнее благополучие


«С Адама земляной начал, с Евы семена земляные.

Тут сидит Христос милостивый, тут сидит стар муж.

Велит Христос стару мужу заговаривати всякие слова приточные.

С морской ли глубины буде прикоснуло, с небесной ли высоты буде прикоснуло. Велел Христос заговаривати всякие прикосы от лиха человека, от его думы и от его смыслу.

Буйны ветры веют, всю печаль развеют.

Цепочка ладна.

Слово мое складно.

Аминь».


Заговор на уют в доме


«Господи Боже, благослови, отче.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Как же на дворе свет светает, и утренняя заря замыкает, и восходит красное солнце в той утренней заре.

И как возрадуются тому белому свету, и утренней зпре, и красному солнцу все власти и области, цари, царевичи, короли и королевичи, и всяк человеческий род на земле.

И возопиет парящая по воздуху всякая птица, возрадуется утренней заре и красному солнцу и белому свету, и возопиет в поле всяк зверь, и возрадуется всяка рыба в воде, и возрадуется всяко животное, двигающееся по земле, утренней заре, и красному солнцу, и белому свету, так бы возрадовались и си рабы Божьи.

И как свет сей блистает и Христос наряжается, свет настал и Христос народися, и как падут утренние и вечерние росы на землю и на воду, тако ж бы пала красота и лепота.

И как дивятся цари и князи, и власти, и все мужи красным маковым цветам, так бы дивились мне, и пала б красота на меня, и как любы Господу Исусу Христу свои Божьи престолы, також бы и дом мой люб был.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор на достаток в доме


«Пусть будет железная стена и железный город от земли до неба и от неба до земли вокруг этой доброй семьи.

И пусть будет огонь в реке от земли до неба и от неба до земли, чтобы доступа никому не было бы.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор на прибыль в доме


«За морем за синим стоит дуб сыр матер.

Взлетывает орел за синее море.

В ногтях носит золотую иглу, в крыльях шелковая нить.

Вышивает и заговаривает всякие уразы деревянные и железные, и щепоты.

Цепочка светит.

Слово мое метит.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор для домашних


«Святый государь Илья пророк, поедешь, государь, на ветреном коне.

Расшиби, государь, дуб в поле, камень в море.

Так отшиби, государь, от сего раба Божия (имя) или младенца, или от сея животины всякие уроки и всякую порчю, и притчу, и призор, и прикос, и всякую болезнь от раба Божия (имя).

Отныне и до века.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор на отведение дурного глаза


«Господи, благослови, отче.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Се я, (имя), стану благословясь, пойду перекрестясь.

Оболоку на себя красное солнце, опояшусь светлой зорей, поттычюсь частыми звездами.

Возьму в руке млад светел месяц, и пойду в чистое поле, и встречу своего ангела хранителя и Пречистую матерь Богородицу.

И молюсь, и плачюсь.

Покрой меня кровом своим и крылами своими и огради меня ризою своею от колдуна и от колдуницы, от ведуна и от вещицы, и от всякого злого человека, и от всякой злой притчи на воды и на земли.

Цепочка светит.

Слово мое метит.

Аминь».


Заговор на отведение несчастья


«Есть святое море окиян, на окияне море есть черный остров.

На черном острове есть белый камень, на белом камени есть тридевять храмов, есть церкви Господни.

У тех трехдевяти храмов есть тридевять замков.

У трехдевяти замков есть тридевять ключей.

У трехдевяти ключей есть тридевять апостолов Господних.

И от тех трехдевяти храмов есть к высоты небесной златая лестница.

И по той по златой лестнице с высоты и с красоты небесной спускается на меня ангел хранитель и мати Пречистая Богородица.

И приходят ко тремдевяти апостолам и емлют у трехдевяти апостолов тридевять ключей.

И отмыкают тридевять замков, отворяют тридевять храмов и пускают меня в тридевять храмов.

И одевает меня ризой своею Пречистая Богородица ото всякого врага и супостата.

И от колдуна, и колдуницы, и от ведуна, и от вещицы, и от злого чародейника.

И впускают в тридевять храмов, и затворяют тридевять храмов, и замыкают тридевять замков.

И Пречистая Богородица емлет тридевять ключей и отдает тридевяти Апостолам.

И наказывает ангелу хранителю моему, велит хранить от всякого врага и супостата.

И от злые притчи, от водяной и от земной, и от подземной, и от лешей, и от ветренной, и от посланной.

Емлет ангел мой хранитель тридевять ключей и спускает в окиян море.

Сим словам ключ и замок.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Аминь».



Заговор на отведение порчи


«Господи, благослови, отца моего молитвами и крестного отца и матери.

Стают воды сами.

Обращаюсь к святому мужу и ограждает менясвятый муж от лихих людей и обороняет на весь год во всяком месте.

На свадбе от черна, и от черемнаго, и от руса, и от бела.

И от шумоволоса, и от калики, и от всяких людей лихих, слова говорил и заговорил.

И поставит тот святый муж около меняжелезен тын и медян, и не прикасаетца ко мне всякий портеж.

Ни ко мне, ни к моим домашним, кого заговорю.

Цепочка крепка.

Слово мое цепко.

Аминь.

Ныне и присно».


Заговор на удачу в работе


«Господи Боже, благослови, отче.

Пошла раба Божья (имя) на труд.

Стань около меня, рабы Божьей, тын железный от земли и до небес, от небес и до земли, от ведунов и от ведуниц, от колдунов и от колдуниц, от отрока и отроковиц, от бельца и от белиц, и от чернеца, и от черниц

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор на удачу в делах с начальством


«Раба твоя (имя) идет по святой дороге.

Пойду на светлую дорогу.

Мать Божия, встань мне на помощь, раба твоя (имя) месяцем подвяжется, зарями огородится, и вас, всех врагов, и начальников, и всех злых людей не боится.

Цепочка крепка.

Слово мое цепко.

Аминь».


Заговор на удачное разрешение конфликта


«Моя правая рука, моя правая нога, мое дело право.

Я к вам с Пасхою, а вы ко мне с ласкою.

Есть у меня святой мак, что скажу, все будет так.

Господи, пошли час добрый.

Цепочка крепка.

Слово мое цепко.

Аминь».


Заговор на удачу при собеседовании


«Вспомяни, Господи, царя Давида, мудрость его и кротость его.

Цепочка ладна.

Слово Божье складно.

Аминь.

Аминь.

Аминь».


Заговор на выздоровление


«Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, аминь.

Доселе было при Агаряне-царе небо медно, земля железна и не дала плоду от себя.

Как утихнулись и ужаснулись реки и ручьи, и малые источники, так бы утихнулась кровь горячая и щипота, и ломота, и много пособляешь всем моим словом.

Как ключ небо, а замок земля.

Цепочка крепка.

Слово мое цепко.

Аминь.

Аминь,

Аминь».


Заговор на удачу при общении с важным человеком


«Помяни, господи, царя Давида, царя Константина, матерь Елену, креста распятого, всех царей, всех королей.

Сколь были родители кротки и водки до всех царей, до всех королей и до своих до малых детей.

Так же раба Божья (имя) до (имя) была бы кротка и водка и милостива, зрела соколиным оком и имела материным сердцем.

Пусть мои слова – ключ ко дну.

Цепочка блистает.

Крепкое слово не тает.

Аминь».


Заговор на удачное путешествие близкого человека


«Ложилась спать я (такая-то) в темную вечернюю, поздним-поздно.

Вставала я в красную утреннюю зарю раным-рано.

Умывалась ключевою водою из горного студенца, утиралась белым платом родительским.

Пошла я из дверей в двери, из ворот в вороты и вышла в чистое поле.

В чистом поле охорошилась, на все четыре стороны поклонилась, на горюч камень Алатырь становилась.

Крепким словом заговорилась, частыми звездами обтыкалась, темным облаком прикрывалась.

Заговариваю я, раба (такая-то), своего полюбовного молодца (такого-то) о сбережении в дороге.

Крепко-накрепко, на век, на всю жизнь.

Кто из луга всю траву выщиплет и выест, из моря всю воду выпьет и не взалкает, и тот бы мое слово не превозмог, мой заговор не расторг.

Кто из злых людей его обзорочит и обпризорочит, и околдует, и испортит, у них бы тогда изо лба глаза выворотило в затылок.

А моему полюбовному молодцу (такому-то) – путь и дороженька, доброе здоровье на разлуке моей.

Цепочка светит.

Мое слово метит.

Аминь».


Заговор на удачную поездку


«Еду я из поля в поле, в зеленые луга, в дальние места, по утренним и вечерним Зорям.

Умываюсь ледяною росою, утираюсь.

Облекаюсь облаками, опоясываюсь чистыми звездами.

Еду я во чистом поле, а во чистом поле растет одолень-трава.

Одолень-трава!

Не я тебя поливала, не я тебя породила.

Породила тебя мать сыра земля, поливали тебя девки простоволосые, бабы-самокрутки.

Одолень-трава!

Одолей ты злых людей.

Лихо бы на нас не думали, скверного не мыслили, отгони ты чародея, ябедника.

Одолень-трава!

Одолей мне горы высокие, долы низкие, озера синие, берега крутые, леса темные, пеньки и колоды.

Иду я с тобою, одолень-трава, к окиан-морю, к реке Иордану.

А в окиан-море, в реке Иордане лежит бел-горюч камень Алатырь.

Как он крепко лежит предо мною, так бы у злых людей язык не поворотился, руки не поднимались.

А лежать бы им крепко, как лежит бел-горюч камень Алатырь.

Спрячу я тебя, одолень-трава, у ретивого сердца, во всем пути, во всей дороженьке.

Цепочка ладна.

Слово мое складно.

Аминь».


Заговор на поездку


«Ангел навстречу, Господь на пути, Божья мати тебя благослови.

Николай Чудотворец в пути и в службе помоги

Цепочка ладна.

Слово мое складно.

Аминь.

Аминь.

Аминь».


Заговор на благополучное возвращение домой


«Сзади пень да колода, нам путь да дорога.

Цепочка ладна.

Слово мое складно.

Аминь».


Заговор на человека, от которого ожидаются неприятности


«Господи, благослови, отче.

Святого Илью подойму с небесной силой на помощь себе.

Земную силу подойму со земной силой на помощь себе.

Водяную силу подойму с водянной силой на помощь себе.

Родителей подойму с четвертой стороны силой на помощь себе.

Какой люб будет помысел на рабу Божию (имя).

Небесная сила со небесной силой.

Земная сила со земной силой, будьте мне в помощь.

Водяная сила с водяной силой, будьте в помощь.

Родители с четвертой стороны, будьте в помощь, кто на меня кое зло помыслил. И вы меня обороните от его смысла и от его думы.

Святого Илью подойму с небесной силой на помощь себе.

Земная сила со земной силой.

Водянная сила с водяной силой.

Родители с четвертой стороны, станьте, будьте на помощь.

Обороните меня от лихого человека, и от его думы, и от его смысла.

Цепочка светит.

Мое слово метит.

Аминь».


Заговор на разлучение с соперницей


«Как ся вода верхняя с нижней не сходится, так бы не сходиться сему рабу Божию с той рабой Божией в утре рано и в вечеру поздно, месяца ветха и полна, и перекроя, и на межных днях.

Как сии крутые красные берега вместе не сходятся, так бы не сходиться рабу Божию с той рабой в утре рано и в вечеру поздно, месяца ветха и полна, и перекроя, и на межных днях во век веком.

Аминь.

Как сие камение не выходит на крут красен берег, так бы не бывати рабу Божию с той рабой в утре рано и в вечеру поздео, по утренней зари, по вечерней, месяца ветха и полна, и перекроя, и в промежных днях по всякое время и по всякий час во век веком.

Цепочка ладна.

Слово мое складно.

Аминь».


Заговор на мужское здоровье


«На море окияне стоит дуб широколист, у того дуба сто веток.

И ни едина ветка не гнется от ветра, не ломится от дождя.

Так пусть у раба Божьего (имя) сто и едина жила не гнутся от бабьего взгляда, от девьего тела, от злого умысла, от дотошного домысла.

Цепочка светит.

Мое слово метит.

Аминь».


Заговор на новобрачных


«Святая госпожа Богородица, родила еси Христа, Царя Небесного.

Буди, государыня, помощница и заступница на всяком месте, на воды и на земли, князя новобрачного стереги со всем поездом.

И родители, государи, станьте вы, деды и бабы и весь род мой, и князя новобрачного постерегите и поберегите на воды и на земли, и на всяком месте со всем поездом, а вам здесь 6 пирогов.

И вы стерегите и берегите от ведуна и от ведуньи, и от колдуна, и от колдуньи, и от водяного, и от лешего, и от усопшего, и от беса.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор на спокойное протекание беременности


«Есть поле Иерусалим, и на том святом поле едет Елисавета, Предтечева мати, и за ней едет Елена-царица, и везет ключи.

И отмыкает теми ключами горы каменные и костяные, горы железные, и тако ж отмыкай и у сей рабы Божия (имя) костяные и жильные сему младенцу изыти из материя чрева.

Истощайте до основания земли, а та жена буди здрава сими молитвами во веки веков.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор при затянувшейся беременности


«Господи Боже наш Исусе Христе, ходивый со учеником своим Иоанном Богословом и обрели жену болящую сердцем и не может.

И рече Исус Христос Иоанну Богослову.

Иоанне, возвратися вспять, и рцы жены во ухо правое: Христос тя зовет, изыди из чрева матере своей, младенче.

Истощайте, истощайте до основания его.

Ныне и присно и во веки веков.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор на удачу новорожденного


«Как на море у ключа не стоит, не лежит ни хворость, ни пена, так бы на рабе Божьем (имя) младенце сем ни стояла б, ни лежала б ни притча, ни порча, ни людские переговоры.

Пущу на притчу щучьи зубы, росомашьи ногти.

Поди ты, притча и порча, на пуст лес, на сухое пенье и на гнилое колодье, на бобровые места, там тебе место.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор при купании ребенка


«Вода водица, морская царица.

Мыла-полоскала пенье, коренье.

Луга зелены, травы шелковы,

Так же смой, сполощи с раба Божьего младенечка уроки, прикосы, переполохи.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор от неприятностей


«Кто злой человек на меня, на семью мою поимеет злобу, так тому бы злому человеку с берега синего моря песок собирать.

Из синего моря всю воду выпить, в лесу деревья пересчитать, камень зубами перегрызть.

А меня и мой помысел не оговорить.

Лихого, злого человека сердце и кости, и суставы ломило бы, как божья сила в лесу ломит из земли коренья.

И как по божьей милости гром гремит и стрела летает за дьяволом, так бы такая же стрела пала на злого человека.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».



Заговор от недоброжелателей


«Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Говорю слова, (имя), от утренней зори и от вечерней зори.

Говорю слова от ключа утреннего и от ключа вечернего.

Говорю слова от небес и от небесной высоты.

Говорю слова от красного солнца и от светлого месяца и от звезд.

Говорю слова от земли и от земной толщины.

Говорю слова от моря и от морской глубины.

Говорю слова от воды и от водяной силы.

Говорю слова от леса и от лешей силы.

Говорю слова от чародеица и от чародеицы.

Говорю слова от черньца и от черницы.

Говорю слова от отрока и от девицы.

Говорю слова от колдуна и от колдунихи.

Говорю слова от Сатаны и от его диавольской силы всей.

Говорю слова от великих родов, в которых родах велись слова сильны и удалы, и велики, и пригодились те слова ко всякому приточному делу и к призорному, и к портежному делу, и к посылочному портежному делу.

Говорю слова от ангельских сил и архангельских.

Говорю слова от херувимской силы и от серафимской.

Говорю слова от всей небесной силы, от Михаила и Гавриила, от Георгия страстотерпца и от Дмитрия, от Бориса и Глеба, от Флора и Лавра.

Есть окиян, в море окияне стоит беседка дубовая от востока и до запада, от лета и до севера.

На той на беседке дубовой стоит престол злат и каменем драгим и славою небесною украшен.

На том престоле сидит сам Господь наш Исус Христос и Пречистая Мати Божия со своими ангелы и архангелы и ангельскими силами, с воины и воеводы, и со всею небесною силою.

Тут стоят херувимы и серафимы, и архангелы Михаил и Гавриил со всею небесною святою силою, и Георгий страстотерпец, и Борис, и Глеб, и Фрол, и Лавр, опускаются на сыру матерь-землю, емлют в свои святые руки луки тугие и тетивы шелковы, и стрелы каленые, и ставятся около меня.

И обстреливают на все на четыре стороны приточное дело и призорное дело, и портежное дело, и посылочное дело.

И вынимают из менятяготу, и щепоту, и порчу, и болезни.

И стреляют чародеица и чародеицу, и черньца, и черницу, и отрока, и отроковицу, колдуна и колдуниху, ведуна и ведуниху, и всякого лукавого человека, по земле ходящего, и сатанина ангела в сердце, и их всех в сердце, и звезду их в небе стреляют и обставливают около меня, тын железной, и кровлю булатну, и врата медные.

И замыкает Пречистая Мати Божия своими святыми руками, и златыми ключами, и златыми замками.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор на удачу при принятии решения


«Христос воскресе.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Аминь.

Святые Козьма и Дамиан, по Господню и Божию велению закрывайте меня своими нетленными ризами и пеленами со всех четырех сторон от всяких скорбей, зол и болезни, и всякого нечистого духа, и от всякого дьявольского наваждения, и от всех ворогов моих и супостатов, врагов и ненавистников.

Господи, помоги ми и пособи ми против всех ворогов моих и супостатов стоять и войну держать и воинство держать.

Как ты, Господи, дал свою волю и силу архистратигам Михаилу и Гаврилу, щит и копие против сатаны и сатанинских сил, дай ты, Господи, помощь и силу свою божескую, щит и копие мне против сатаны и сатанинской силы, и против всех ворогов моих и супостатов, врагов и ненавистников стоять и воинство держать. Как камень в воде тонет и наверх не выплывает, и так же бы все вороги мои, враги и ненавистники, и супостаты не выплывали бы на меня по всякую пору и по всякой час.

Как отпала отпадшая сила от Христовы силы, от архистратигов Михаила и Гаврила, и так же бы отпала всякая скорбь, и болезнь, и всякий нечистый дух, и все вороги мои и супостаты, враги и ненавистники от меня, от рук моих, и от ног моих, и от силы моея во веки веков.

В меньших порощу, а в больших не было бы против меня, по Господню и Божию велению супостата и супротивника.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор на примирение


«Господи Боже, благослови, отче.

Господи Боже.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

И ныне и присно.

Кротостью и мудростью царя Давида.

Как царь Давид укротил и умирил царей и князей, так бы укротилось сердце сего раба Божия ко мне.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор на привязку к себе любимого человека


«Христе, свете истинный, да Взбранный воеводе.

Царь Соломон встает с океана моря своей мудростью.

Царь Соломон владел сорока сатанами, а у тех во устах огонь горит.

Так бы горело сердце сего раба Божия (имя) властелина) ко мне.

И как царь Соломон владел теми сорока сатанами, и так бы я владела б сим рабом Божиим.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор на удачу в приобретении друзей


«Дай мне, Господи, добрый час, приведи меня, Господи, в ангельский чин, Пречистой Богородице в руки, матушке в сердце.

И сколько в сей храмине потолочин есть, только на меня сего дни недругов есть.

И как в сем доме две матицы есть крепки, и толь крепки есть у меня два друга.

Как те матицы держат потолочины, так мои други держат моих недругов и поборют.

Цепочка светит.

Мое слово метит.

Аминь».


Заговор на устранение противников


«Как ся ступа пала, так бы мои недруги повалились пред мной и попадали.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор на укрепление здоровья


«Благослови, Господи, истинный Христос, Царь Небесный, меня, добрых слов говорить.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Аминь.

Стану я, благословясь и пойду перекрестясь, пойду далече в чистое поле.

И есть в чистом поле океан море, на том океане море есть бел латырь камень.

На том белом латыре камене стоит стул золотой, на стуле золотом сидит океан царь и наговаривает всякие слова надобные.

И унимает, и уговаривает тот океан царь у менявсякие удары и уразы, кровь и руду, и всякую щипоту, руду железную и укладную, ножевую и топорную, и костяную, и от каленых стрел, и от ломоты, и от щипоты, и от извиха, и от всякого недуга.

По всякую пору и по всякий час.

А сему моему заговору ключ и замок.

Цепочка блистает.

Крепкое слово не тает.

Аминь».


Заговор при женских недугах


«Благодарю тя, Господи, пресвятая Троице, за Твое милосердие и долготерпение. Аще бо не Твоя благодать покрыла бы меня, грешную рабу Божию от всякой притчи и от кровоточивой болезни, от вражия напущения и от его угодников. Пречистому образу поклоняюся, грешная, прошу исцеления от кровоточения.

О, Пречистая Дево Мати Божия, умилостивися на мя, грешную и недостойную рабу Божию, великая Христова мученица Екатерина, и Варвара, и Евдокия, и Фекла, и Феодора, помолитеся о мне, грешной и недостойной рабе Божией.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор при стрессовых ситуациях

«Есть гумно железное, на том гумне железном стоит бык железный, и рога, и ребра железные, и копыта железные.

Бодает усовы и призоры и лихие глаза на буйные ветры, на холодную северную сторону.

Пусть он и щемит, и болит, и кричит, и вопит от (имя).

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор при недомогании


«О, Пресвятая Дево Мати Божия, ты веси сердца наша, разумеешь сердца наша, и исцели меня, рабу свою.

О, великие апостолы Петр и Павел, призрите на рабу свою.

Пойди от меня, порча, прочь на темные лесы, на лешаго жену и на дочери его молитвами Пречистая Богородицы и всех святых Богу угодивших.

Как ты, узел, крепко связан, крепко завязан, так бы крепко завязалося во утробе моей вся моя удь и чрево и проходная моя жила.

Как из тебя, узел, ни вода, ни кровь не течет, и так бы из меня, рабы Божия не текла ни кровь, ни бель, ни вода и не канула.

Поди, болезнь, на медведеву жену, и медведица по лесу разносит.

Поди, болезнь, на черную куницу, и куница по деревьям разносит.

Пойди, болезнь, на боброву жену, и она по рекам разносит, водами разносит и размоет.

Пойди, болезнь, на синее море под бел камень.

Как из камене не течет, не канет ни кровь, ни вода, ни бело, ни красно, так бы и из сея жены не шла кровь, ни вода.

Поди, грыжа, прочь, солоткая и костяная и напущенная от мужика и от женки, в питие и в естве, в молоке, и в пироге, и в хлебе.

О святая и великая Мария Египетская, избави меня, рабу Божию, от болезни сея. Ты, веси немощи наша, буди ходатаице ко Господу Богу и Пречистой Богородицы и исцели немощь мою кровоточивую, грыжу нутряную и солоткую и напущенную.

Как море в себе не держит в себе никакого имения, так бы не держалося во ктробе жены сея ни грыжи, ни порчи.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор при болезни домашнего животного


«Встану я, раб божий, благословясь, пойду перекрестясь, выйду я в широкое поле, под красное солнце на океан-море.

На океан-море стоит божья церковь.

В божьей церкви злат-престол.

За златым престолом сам Господь Иисус Христос сидит и отчитывает скорби и болезни.

И берет сам Господь, сам Иисус Христос два прута стальных и бьет болезни, и выгоняет их.

Скотина здорова, хозяйка весела.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор от зубной боли


«На сем году, на сем полугоду и на сем месяце, и на сем полумесяце,

и на сей недели, и на сей полунедели, и на сем дни, и на сем полудни, и на сем часе, и на сем получасе, и на малых получасах зубом не болеть, ни впредь ни отрыганья не быть.

В небе млад месяц, во удоли сухо древо, мертв черв в зубах.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор от боли в деснах


«Во удоли сухо древо, а у меня черв в зубах.

Иванне, Иванне, иди, вопроси Лазаря четверодневного, болят ли у него десны. Како хотят у мертвеца болели десны, так и у (имя) деснам не болеть ни вовеки. Всегда, и ныне, и присно, и во веки веков.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор от боли в челюстях


«Болят ли у тебя, рябина, коренье или телеса?

Так бы у меня челюсти не болели вовеки!

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор от болезней


«Глух иде на гору и налезе древо глух, и сделал древо глух, и приде глуха жена, и родит глухое дитя, и ты, глухая медь или железо, за что в себе сделать, иди от человека сего прочь.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор при болезнях желудка


«Подымается из черного моря черный человек, черные одежды на нем, черный костыль в руке.

Бьет черный человек черным костылем страждущего болями в животе, чтобы он услышал, страждущего, чтобы он выздоровел.

Подымается из черного моря черный конь, железные копыта, и лягает черный конь железными копытами, страдающий да услышит, чтобы выздоровел. Подымается из черного моря черная большая собака, медные зубы, и кусает черная большая собака медными зубами страждущего болями в животе, да пусть он услышит болящего, чтобы выздоровел.

Подымается из черного моря черный сокол, золотые когти, золотой клюв, бьет золотыми когтями сокол да золотым клювом страждущего болями в животе, страждущего, чтобы выздоровел.

Кости в кость, суставы в сустав, семьдесят жил в одну.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор на исцеление


«Стоит на море дуб Маврий, а под ним лежит змея лютая, урок у раба Божия (имя).

Три помощницы налетают поверх Маврия, снимают с человека всякую порчу и притчу и урок с раба Божия.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор на избавление от старых недугов


«Есть в море океане стоит бел камень, и выходит на тот бел камень стар человек на исцеление и на избавление болезни.

Прикладывает кость к кости, снимает щепоту и болезни и всякие уразы у сего раба Божия (имя).

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор на благополучие семьи


«Господи Исусе Христе, Сыне, Божий Спас и Пречистая Богородица, мати Христа Бога нашего, и святый Иван Предтеча, креститель Господень.

Сидит на престоле высоком Господь наш Иисус Христос и обдержит всю небесную область и земную тварь, соблюдая и спасая всякое свое создание животное на земли от всякого сомнения и от крамол дьявольских.

И постави, Господи, единого от раб своих, раба своего (имя) вести семью.

И постави, Господи, около сей семьи тын железен и каменную стену, един вход и выход.

И утверди, Господи, всякой твердостью и обдержи своею милосердою десницею от всякого лютого злого зверя, и от всякого крамольника, и от татя.

Спаси, Господи, и соблюди раба своего от татя и от разбойника, и от ведуна, и от ведунихи.

Завяжи им, Господи, гортань их и уста, аки у бессловесного скота, и заткни его уши, аки аспида глуха, и сотвори его, Господи, мысль, аки у зайца, бегушего от выжлеца, и завяжи его, Господи, путь, моего супостата, аки бешену псую.

Ни ступить ни назад, ни вперед, ни единой ступени и ни единые черты.

И сотвори, Господи, около моего семейства со всех стран огненную реку и огненное пламя, чтоб ни зверю, ни человеку, ни которым моим супостатом невозможно зреть, ни подумать, ни помыслом злым помыслить.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор на новобрачных


«Святая госпожа Богородица, родила еси Христа, Царя Небесного.

Буди, государыня, помощница и заступница на всяком месте, на воды и на земли, князя новобрачного стереги со всем поездом.

И родители, государи, станьте вы, деды и бабы и весь род мой, и князя новобрачного постерегите и поберегите на воды и на земли, и на всяком месте со всем поездом, а вам здесь 6 пирогов.

И вы стерегите и берегите от ведуна и от ведуньи, и от колдуна, и от колдуньи, и от водяного, и от лешего, и от усопшего, и от беса.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор на выздоровление ребенка

«Каково тобе, грызь, у ряпчея камени жити, таково ж тебе, грызь, у того раба Божия младенца (имя).

Как же тебе, грызь, ряпчея камени не угрызть, так же бы тебе, грызь, сего раба Божия младенца (имя) не угрызть.

Поди же ты, грызь, на ольховую красоту, а я тебя метлой смету.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор для общего устройства дел


«Знаменуйся, раб Божий (имя), Крестом Животворящим одесную и ошую, спереди и сзади.

Крест на мне, рабе Божьем (имя), крест передо мною, крест дьявола и все враги победиша.

Да бежат бесове, вся сила вражия от меня, раба Божия (имя), видевшу, яко молнию, крестную силу опаляющую.

Близ меня Христос и вся сила небесная: Михаил, Гавриил, Уриил и Рафаил, архангелы и ангелы, начала, власти, престолы, Господни силы и нерушимо страшные серафимы, и святые ангелы-хранители, преданные мне на соблюдение души и телу моему от Святого крещения.

А далече от меня с своею темнообразною силою стоит, и со всем человеки прогнан бысть, третьюстами и шестидесятью ангелы стали Божии.

Молитв ради Пречистыя Твоея Матери, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного раба Твоего (имя), всегда, ныне и присно, и во веки веков,

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор на привлечение денег


«Пчелы роятся, пчелы плодятся, пчелы смирятся.

Стану я на восток против дальней стороны и слышу шум и гул пчел.

Беру я пчелу роя, окарая, сажу в улей.

Не я тебя сажаю, сажают тебя белые звезды, рогоногий месяц, красное солнышко, сажают тебя и укорачивают.

Ты, пчела, ройся у (такого-то), на округ садись.

Замыкаю я тебе, матка, все пути-дороги ключом, замком.

А бросаю свои ключи в океан-море, под зеленый куст.

А в зеленом кусте сидит матка, всем маткам старшая, сидит и держит семьдесят семь жал, а жалит непокорных пчел.

А буде вы, пчелы, моим словам не покоритесь, сошлю я вас в океан-море, под зеленый куст, где сидит матка всем маткам старшая, и будет за ваше непокорище жалить вас матка в семьдесят семь жал.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор при дурном настроении


«Плакун! плакун!

Плакал ты долго и много, а выплакал мало.

Не катись твои слезы по чистому полю, не разносись твой вой по синему морю, будь ты страшен бесами и полубесами, старым ведьмам киевскимэ

А не дадут тебе покорища, утопи их в слезах, да убегут от твоего позорища; замкни в ямы преисподних.

Будь мое слово при тебе крепко и твердо век веком.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь».


Заговор на злоупотребляющего спиртным



«Земля мати, ты меня поишь и кормишь, и в землю туж и поити, и от тебя, мати земля, всякие плоды исходят и добрые, и злые, и хмель.

И чтоб рабу Божию (имя) того хмельного пития ни пити, ни зрети и не хотети, ни помыслити.

Адам отец, избави сына своего, раба Божия, от хмельного пития, чтоб ни пити, ни жаждати, ни хотети, ни зрети, ни слышити, а сказалося бы питье хмельное паче всякой горести и смрада.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор от неприятных неожиданностей


«Стану благословясь, пойду перекрестясь из дома дверьми, из ворот вороты, от отца своего прощенп, а от матери благословенна.

Пойду я, (имя), в чистое поле, пойду на край синя моря океана.

Есть на том синем море океане синь камень.

На том синем камени сидит Пречистая Богородица с ангелы и архангелы. Пречистая Богородица, укрой меня своею честною ризою и святою от всякого древа: от кедра, от певга, от кипариса, от вересу, от дуба, от вязу, от березы, от рябины, от сосны, от черемхи, от желомустины, от ели, от ольхи, от орехового древа, от осины, от щипчиника, от крушины, от рощепа, и от нащепа, и от клену, от липы, и от ивы, и от тополя, от илмового, от товолги, и от всякого древа, и от земного плода, от камени, и от меча, и от копья, и от всякого железа, и от всякой кости звериной и скотской, и от огненного оружия.

И рече Пречистая Богородица.

Востани, востани, не плачи, укрою аз святою своею ризою тебя от всякого древа и от земного плода, камени и железа, и от всякого зверя костей и скотских, то, что тебя имет всякое древо и земный плод, камень и меч, и копие, и всякое огненное оружие, как пробьют мою святую и нетленную ризу.

И молю Сына своего и Бога нашего, и буди покровен десницею вышнего Бога вовеки.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор от невзгод


«Есть на сем свете царь Парфей, и есть у царя Парфея два сына булатных.

Оба сохраняют и укрывают меня от всякого древа.

От черемухи и от ивы, и от ели, и от сосны, от дуба, и от березы, и от вереса, и от всякого древа.

И от сердечной четвербы, и от рощепа, и от нащепа, и от всякого древа.

Чтоб была жесточе злата и булата и камени.

Чтоб всякое древо имярек было мягче земли, сыпче глины вовеки.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Аминь.

Аминь.

Аминь».


Заговор во здравие


«Господи Боже, благослови, отче.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Лежат кости мертвыя лошадиные и звериные, и человеческие, не имеют в себе ни щепоты, ни какие болезни ни в костях, ни в мозгах в каких и во всех суставах.

Так бы у меня не было б ни щепоты, ни болезни ни в костях, ни в мозгах, ни в суставах от всякого древнего от уразу.

Как лежат медь и железо, не имеют в себе ни щепоты, ни болезни, ни в костях, ни в мозгах, ни в суставах, так бы и я не имела в себе ни болезни, ни щепоты, ни в костях, ни в мозгах, ни в суставах.

Как звери в море не имеют в себе ни щепоты, ни болезни ни в костях, ни в мозгах, ни во всех суставах.

Как не имеет в себе камень ни щепоты, ни болезни ни в костях, ни в мозгях, ни во всех суставях, так бы и я не имела бы в себе ни щепоты, ни болезни ни в костях, ни в мозгах, ни во всех суставах.

Как не имеет в себе камень ни щепоты, ни болезни ни в костях, ни в мозгах, ни во всех суставах, так бы я не имела бы в себе ни щепоты, ни болезни ни в костях, ни в мозгах, ни во всех суставах от бою деревянного.

От вязу, от дубу, от вересу, от товолги, от черемхи, от рябины, от сосны, от березы, от ивы, от илема, от ели, от олхи, от липы, от клену, от желомустины и от всякого древа, что есть на сем свете всякое древо, и железа, и камени и до гробной доски во веки веков.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Во веки веков

Аминь».


Заговор от наведения порчи


«Господи, благослови, отче.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Пойдет свят муж от Адама, возьмет лук от самого Христа, стрелы от самого грома, постреляет всякого лихого человека, ведуна и ведунью и всякое зло мыслящего на меня чародея и шумоволоса, и простоволоса, и впреди идущего, и сзади.

Прострелит тот свят муж от меня во ад преисподний во веки веком.

Да и паки, земля мне мати, сохрани меня от всякого злого супостата на всякий час.

Цепочка цельна.

Слово мое верно.

Во веки веков

Аминь».


Заговор на безопасность


«Господи Боже, благослови, отче.

Есть река черная, на той на реке на черной есть черный муж, и у того черного мужа есть черный лук, и выстреливает из меня пристречу и прикосы, дневные и ночные, ветреные и дымные, и естественные.

И буди на здравье сему рабу Божию (имя) во веки веком.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор на удачу в работе


«Господи Боже, благослови, отче.

Пошла раба Божья (имя) на труд.

Стань около меня, рабы Божьей, тын железный от земли и до небес, от небес и до земли, от ведунов и от ведуниц, от колдунов и от колдуниц, от отрока и отроковиц, от бельца и от белиц, и от чернеца, и от черниц

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор на избавление от трудностей


«Спаси, Господи, помилуй рабу Божию (имя) от лихого человека, от двенадцати язв, от двенадцати, от одиннадцати, от десяти, от девяти, от восьми, от семи, от шести, от пяти, от четырех, от трех, от двух, от одной, ни одной, от лихого человека.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор от опасности


«Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа.

Аминь.

Стану говорить, наговаривать, раба Божьего от всякого лихого человека, от еретика и еретицы, от колдуна и колдуницы.

Кто на меня зло подумает, тот ешь свое тело, пей свою кровь.

Отныне и во веки веков.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор от уныния


«Чур, чур, думы, чур, чур, мысли,

Чур, чур чужие слова.

Чур, чур быть не укор рабе Божьей (имя).

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».


Заговор от печали


«Мать река, ключева вода.

Как умывала она круты берега, как уносила желтые пески, так омой-ополощи печаль и тоску с рабы Божьей (имя).

С ясных очей.

Со кровавых печеней.

Из ретивого сердца.

Из буйной головы.

Во имя Отца, Сына и Святого Духа.

Цепочка цепка.

Слово мое крепко.

Во веки веков.

Аминь».



В. Зайцев, "Заговоры на цепочки, кольца, браслеты, монеты.
Самый сильный способ привлечения удачи"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя