Эшу Мейя Ноче

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Эшу Мейя Ноче

Непрочитанное сообщение Цила » Сб ноя 30, 2019 6:59 pm

Полночь (Meia-Nоite на бразильском варианте португальском языке) (00: 00h) -
это целый миф, знак, обозначенный как момент, когда высвобождаются звери и рождаются злые намерения.

Согласно христианской доктрине, большинство людей спят, и их дух становится слабым и беспомощным. Сама Библия побуждает своих последователей говорить в молитвах о ночном часе полуночи об армиях зла.

Полночь - это время, когда темное начало находится в зените, когда дьяволы
преследуют и крадут дыхание, вампиры поднимаются из своих гробов, чтобы
пить кровь живых, и всякая практика, которая включает в себя запредельное,
переходит из разряда от самых простых до самых сложных, таких как призыв
дьявола на перекрестке. Вся эта сила требует представителя, который является агрессивным, но достаточно мудрым, чтобы организовать некоторые действия, происходящие в самый темный час. Это существо должно знать и властвовать во всех этих смертных течениях, а также знать влияние вершины солнечной противоположности на духов. Майорал избрал его, и в народе он известен, как «Эшу Полуночи» или «Эшу Мейя-Нойче».

Поскольку он является источником мудрости, многие адепты используют его, чтобы вызывать его в полночь в поисках запрещенного знания, а также, когда необходимо, просить его защиты пройти через тень смерти. Это потому, что Мейя Нойче является одним из управителей между мирами, и в его статуе мы замечаем, что его левая нога - это копыто, что означает, что в духовном мире его формы связаны с «Великим Козлом»- одной из форм Майорала: источник всей свободы.
Некоторые авторы сообщают, что его глаза похожи на огонь, но мы не видим этого в практике с этим легионом. Напротив, им не нравится показывать свои глаза, потому что внутри них люди могут потерять себя в психических лабиринтах и темноте, которые несет полночь . Без страха мы говорим, что Эшу Мейя Нойче находится в дверях нашей бездны, в пространстве, лежащем у наших полушарий мозга, и, если мы не имеем рвения к борьбе с этой силой, мы можем лишь смутно осознавать что, что лежит в основе наших представлений о реальности.

Агрессивность этого легиона также скрыта. Они всегда носят оружие, а их тела укрыты за черными мантиями. Когда их просят для атаки, то они вызывают разрушение и смерть врагов, перетаскивая естественную защиту в темноту и оставляя атакованных уязвимыми для серии атак. С другой стороны, этот Эшу хранит много знаний о заклинаниях, волшебствах и магических системах. Адепты могут создать хорошие отношения с этим духом и узнать много вещей. Адепты, которые славят его имя в своих песнопениях, обычно находятся в поисках самоосознания.

Его великое Место Силы находится на Крестах пляжа, где он наблюдает за транзитом в Большой Калунга, но его Легион очень велик и расширился
во всех королевствах кимбанды, поэтому мы можем найти составные
имена, которые выражают его действия.

• Эшу Мейя Нойче Калунга;
• Эшу Мейя Нойче Душ;
• Эшу Мейя Нойче Креста (также известный как «Церкви»);
• Эшу Мейя Нойче Лиры(также известный как «Восток»);
• Эшу Мейя Нойче Семи Перекрестков;
• Эшу Мейя Нойче Леса;
• Эшу Мейя Нойче Пляжа.



Понто Мейя Нойче, использующееся в оборонительных целях и с целью атаки путем скрытой и темной магии.



Понто Эшу Мейя Нойче, используемое, чтобы призвать и закрепить всю
полноту своей власти. Мы замечаем, что горизонтальная ось имеет петлю и показывает, что духовно он работает с использованием элемента огня. Анализируя это, мы также замечаем функцию баланса с помощью Трезубцев и с помощью противоположной символики.


Песни:
"Exu da Meia-Noite
Exu da Encruzilhada...(x2)
Salve o Povo da Quimbanda
Sem Exu nao se faz nada!"
"Exu da hora boa
Na hora boa vou trabalhar
Alupande Seu Meia-Noite
Na Quimbanda Ele vai chegar!"
"Me cubra com a. sun escuridao
Pros meus inimigos ndo me verem
Quando eles derem as costas, o Ganga,
Meia-Noite come eles!"... (x2)

«Эшу Мейя Нойче
Эшу Перекрестка (x2)
Приветствую людей Кимбанды
Без Эшу ничего не делается! »
«Эшу великого часа
В добрый час я буду работать
Я восхваляю сеньора Мейя Нойче
В кимбанде он приходит! »...
«Покрывай меня своей тьмой
Чтобы мои враги не видели меня
Когда они поворачиваются спиной, о Ганга,
Мейя Нойчеих пожирает! »... (x2)

Напитки: марафа или марафа со змеей внутри бутылки, но принимает также джин, виски, бренди, ром и ликер.
Пища: фарофа, приготовленная из маниоковой муки, сырых куриных потрохов, перца, красного лука и пальмового масла. Украшено семью кусками говяжьей печени и семью ломтиками лука.
Курит: сигары, сигареты и трубки.
Предметы Силы: мечи, трезубцы, кинжалы, старые и новые монеты, кошачьи кости, оракулы, цепи, навесные замки, амулеты и кресты.
Цветы: календула и ночной цветущий жасмин.
Дни недели: понедельник и суббота.
Места Силы: крест моря и открытый перекресток.

Quimbanda. The Cult of the Red and Black Flame. Перевод T.Q.P.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя