Exu Joao Caveira. Эшу Жуан Кавейра

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Exu Joao Caveira. Эшу Жуан Кавейра

Непрочитанное сообщение Цила » Ср авг 22, 2018 3:26 pm



Жуан - очень популярное имя в Бразилии, хотя оно и является еврейским (Иоан) -оно дошло до бразильских земель через христианских колонизаторов из Европы. Хотя оно имеет значение, относящееся к Ложному Богу, внутри легионов Эшу это имя является частью титула, присвоенного линии народа Кавейра (Черепов).



Жуан Кавейра не авторитарный дух и имеет в качестве своих главных черт дипломатию и скорость. Это гибкий, умный и чрезвычайно деятельный дух, которого не так то легко обмануть. Это делает его очень опасными, ибо, как и каждый «Череп», он обладает способностями и силой, непосредственно связанными со смертью. Он легко очаровывает людей, заставляет их верить в
каждое свое слово, и при необходимости может легко манипулировать людьми. Из-за этой грани Жуана Кавейра иногда называют «Защитником мошенников», но наша традиция не приемлет этот ярлык. Внутри Королевства Калунга он является самым быстрым и может работать во всех субкоролевствах, всегда очень оригинально и бесстрастно.

Бразильская Кимбанда утверждает, что Эшу Жуан Кавейра обладает такими специфическими качествами, что его адепты никогда не падают духом из-за деяний врагов и знают, как порою необходимо выждать подходящего момента для принятия решений. Даже во времена ярости этот Эшу учит нас контролировать разрушительные импульсы и ждать лучшего времени, чтобы направить их в конструктивное русло. Он также известен как Эшу с высокой
сексуальной харизмой, так как его ораторское искусство скрывает истинные намерения его действий. Этот Эшу может действовать весьма скрытыми способами в ментальном плане и может заставить людей перестать верить в их собственный потенциал, делая их рабами без чувства собственного достоинства.


Он обладает также силой исцеления, однако проявляет ее не часто, предпочитая направлять таки запросы в другие легионы. Когда он вызывается, то может прояснить мысли адептов и показать новые способы решения их проблем, а также указать точный момент для осуществления мести
или перехвата инициативы внутри сложной ситуации. Его скорость и убеждающий магнетизм делают так,что любой враг оказывается окружен до того как он начнет действовать. Когда же враги окружены, Жуан Кавейра использует свои энергии смерти и истощает их жизни.

Понто Эшу Жуан Кавейра для вызова и призыва во всей полноте его сил.
Песни:
«O cavaco de pau
E dequalquer maderira
Caixao de defunto
E do Seu Joao Caveira
Cabeca de gente,
Eu quero ver rolar
Eu sou cria do Diabo,
Ninguem vai me enganar!»«Abram alas que
Ai vem Seu Joao
Vem do inferno
Com o cranio na mao
Veio da Kalunga
Pra ajudar me levanter
Eu sou filho da Quimbanda,
Ninguem vai me derrubar!»«Joao Caveira pisou emu ma cobra
Irritada a cobra lhe mordeu
O veneno de Joao era tao forte
Que a Cobra Coral morreu!»… (х2)
«Деревянная щепка
Это любое дерево
Гроб мертвеца
Это Сир Жуан Кавейра
Глава людей,
Я желаю видеть вращение
Я молодой дьявол,
Никто не проведет (не обманет) меня!»«Убирайтесь
Сир Жуан идет
Приходит из ада
С черепом в своей руке
Прибывает из Калунги
Что бы помочь мне подняться
Я сын Кимбанды,
Никто не повергнет меня!»«Жуан Кавейра наступил на змею
Был расстроен когда змея укусила его
Яд Жуана был настолько сильным
Коралловая змея умерла!» … (х2)

Напитки: Марафо, но принимает джин, виски и бренди.
Пища: В нашей традиции, мы делаем приношения для этого Эшу в своеобразной манере. Во-первых, мы делаем массу с маниокой, водой и кашасой. Мы обжариваем в пальмовом масле горсть сильно пряного свиного фарша. С этими двумя элементами мы создаем семь фаршированных печений и подаём в чаше, выложенной листьями бананового дерева, украшенными попкорном (взорванном в пальмовом масле) и девятью ломтиками красного лука. Также мы кладем монету с мужским лицом на каждое печенье.

Курит: Сигары и сигареты в любом виде.
Предметы Силы: Мечи, трезубцы, кинжалы, старые и новые монеты, человеческие кости, косы, игральные карты и кресты.
Цветы: Красные гвоздики.
День недели: Понедельник.
Место силы: Он получает подношения на каждом перекрестке, но местом силы является перекресток кладбища.

«Quimbanda. The Cult of the Red and Black Flame.»Перевод T.Q.P.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость