Exu Caveira. Эшу Кавейра

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Exu Caveira. Эшу Кавейра

Непрочитанное сообщение Цила » Вс сен 02, 2018 3:04 pm


Череп (caveira) является, пожалуй, одним из самых важных священных символов в магии. Он смущает праздные взоры обывателей, брошенные в сторону Неведомого. Изначально, череп считался символом границы между жизнью и смертью, вечной мудрости, почтения к памяти предков, преемственности. Его значение было искажено на протяжении истории человечества (особенно большой вклад в этот процесс был сделан в XVII веке). Он стал восприниматься, как некий зловещий знак, связанный со смертью, неприятный и пугающий невежественных людей. На самом же деле, череп является символом власти, поскольку кости противостоят времени и создают новые энергии. Они являются священными предметами, так как свободны от всех слабостей и душевных метаний, порожденных бесчисленными догмами, что присущи человеческим существам.

Мы понимаем, что Смерть - не только биологическая отметка, которая является составной частью временной шкалы человеческого существа, но и, действительно, Божество с великой силой. Это - Сила, которая управляет концом материального существования и регулирует бесконечность астральных планов и подпланов. Эшу Кавейра является одним из самых сильных духов, который выполняет свои функции совместно с этой персонификацией. Многое сказано об этом Эшу; однако, лишь немногие действительно знают его истинную сущность. Каждый Эшу Кавейра – это образ войны, стратегии, смерти, осуждения, страдания и перерождения. Одной из главных его характеристик является то, что этот Эшу обладает полной властью над психикой людей, так как его потоки настолько интенсивны, что могут легко дезорганизовать ее. Присутствие Эшу Кавейра не оставляет места ни для каких положительных эмоций, заменив их все потоками страха.

Кавейра - яростный воин и прирожденный стратег, а его Легион является настоящей армией Смерти. Благодаря этому, Эшу не только побеждает врагов, но и делает их никчемными, заставляя молить о пощаде и ползать в поисках помощи. Внутри кладбища (Калунга), он действует совместно с другими Эшу, такими как: Тата Кавейра, Жуан Кавейра, Зе Кавейра, Семь Черепов и Священный Король Калунга - Омулу Рей, однако, как рука Смерти, он должен получить почтение и оплату ритуальных работ при любой деятельности, совершаемой на кладбище.

Еще одна роль Эшу Кавейра - это охрана астральных тюрем внутри Калунга, где души находятся в состоянии психических пыток. В конечном итоге, они могут использоваться для работы очень плотного характера и нанесения необратимого ущерба людям. Это отношение к пыткам души также имеет связь с зависимостями, что одолевают человечество. Адепты Бразильской Кимбанды понимают, что мастер Кавейрa, помимо того, что подобен заряженному оружию, может также научить душевной свободе и соответствующему состоянию ума. Эта душевная свобода дает нам решающую силу, что имеет важное значение, для нашей эволюции и покорения материальной и духовной сфер.
Мы считаем, что Эшу Кавейра может поделиться уравновешивающей силой, чтобы никакая эманация зависимости (деньги, секс, наркотики, власть...) не смогла поглотить наши чувства. Прежде всего, трезубец Эшу Кавейра сравнивается с косой смерти и поглощает излишества. Поэтому, Эшу Кавейра может выступать в качестве целителя психических заболеваний и эмоциональной неуравновешенности.

В подавляющем большинстве случаев, люди, чтобы связаться с Эшу Кавейра, используют его привязку к воротам кладбища, как будто это единственное место Силы этого Эшу. На самом деле, в каждом месте, где происходит “транзит” душ ,может действовать этот дух. Поэтому он откликается у крестов, на перекрестках (особенно внутри Калунга), на высоких пиках, на полях, в Калунга леса и пляжах (Большая Калунга).


Понто Эшу Кавейра, используемое для работы поглощения вредоностных энергий и улучшения баланса и защиты.


Понто Эшу Кавейра, используемое для преодоления препятствий, материального и духовного взгляда, истощения пороков и воскрешения, а также для вызова и призыва его в полноте своих сил.


Понто Эшу Кавейра, используемое, чтобы вызвать и воззвать к его силе и могуществу.



Понто Эшу Кавейра, используемое, чтобы вызвать силы Эшу Кавейра как стратега, с целью доминировать в определенных ситуациях. Оно также используется в случаях разрешения юридических проблем.


Песни:
Deu meia noite, galo preto cantou,
Levantou quem tava morto
e quem tava vivo deitou
E Caveira!
E Caveira, firma seu ponto
na folha da bananeira
E Caveira, firma seu ponto
na folha da bananeira'
«E Caveira, firma seu ponto
na folha da bananeira,
Exu Caveira!... (x2)
Quando o galo canta e madrugada,
Foi Exu na encruzilhada,
batizado com dende.
Rezo uma oracao de tras pra frente,
Eu queimo fogo e a chama
ardente aquece Exu, o Laroye.
Eu ouco a gargalhada do Diabo,
E Caveira, o enviado do Principe Lucifer.
E ele quem comanda o cemiterio,
Catacumba tem misterio,
seu feitifo tem axe.
E Caveira! E Caveira, afirma ponto
na folha da bananeira,
Exu Caveira!... (x2)
Na kalunga, quando Ele aparece,
Credo e cruz, eu rezo prece pra Exu,
dono da rua.
Sinto a forca deste momento,
E firmo o meu pensamento
nos quatros cantos da rua.
E peco a ele que me proteja,
Onde quer que eu esteja
ao longo desta caminhada.
Confio em sua ajuda verdadeira,
Ele e Exu Caveira, Senhor
das Encruzilhadas. E Caveira!
E Caveira, afirma ponto na folha
da bananeira, Exu Caveira!”... (x2)
"Portao de ferro,
cadeado de madeira ... (x2)
No portao do cemiterio
quern comanda e Exu Caveira!”
“E Puere, e Puera
Olha a mosca varejeira
Salve Exu Caveira!... (x2)
“No portao do cemiterio
Exu Caveira e o maior
Ele nao tem carne, Ele osso so!”
“Exu Caveira
comedor de carne crua ... (x2)
Ele come o defunto sob a luz da lua!”
“Se matar um boi
Leve na porteira
Coma a carne toda e
Deixe os ossos pro Caveira
Roeu o osso todo
A carne nao existe mais
Vai la na Kalunga ver o
Que Caveira faz!”


Это полночь, черный петух прокричал, Мертвые поднялись,и живущие легли
Е Кавейра!
Е Кавейра, скреплено твое понто в
Листьях бананового дерева.
Е Кавейра, скреплено твое понто в листьях бананового дерева.»
“Е Кавейра, скреплено твое понто
В банановых листьях
Эшу Кавейра!... (х2)
Когда петух кричит, приходит рассвет,
Это был Эшу на перекрестке, крещенный dende.
Я читаю молитву задом наперед,
Я зажигаю огонь, и горящее пламя греет
Эшу, о Laroye.
Я слышу смех дьявола -
Это Кавейра, посланный от князя Люцифера,
Именно он командует погостом.
У катакомб есть тайна, у его заклинаний есть аше.
Е Кавейра!Е Кавейра, скреплено твое понто
В банановых листьях
Эшу Кавейра!... (х2)
Внутри Калунга, когда он появится,
Печаль во благо! Я молюсь Эшу,
Господину дорог.
Я чувствую силу этого момента
Я укрепляю свой разум в четырех углах улицы
Я прошу его защитить меня
Куда бы я не отправился.
Я верю в его настоящую помощь,
Он - Эшу Кавейрa, Лорд перекрестков.
Е Кавейра!
Е Кавейра, скреплено твое понто
В банановых листьях,
Эшу Кавейраl... (х2) ”
'Железные ворота,
деревянный замок... (х2)
В воротах кладбища
где правит Эшу Кавейра!”
“Е Puere, е Puera
Посмотрите на завсегдатаев
Salve, Эшу Кавейра!”.., (х2)
“В воротах кладбища
Эшу Кавейра является главным,
У него нет плоти, он - только кости!»
“Эшу Кавейра
Пожиратель сырого мяса... (х2)
Он ест мертвых под луной!”
“Если вы убиваете быка
Возьмите его к воротам ,
Ешьте все мясо и
Оставьте кости Кавейра,
Он их полностью обглодает.
Нет больше мяса -
Пойдите тогда в Калунга , yвидеть,
Что Кавейра делает!”

Напитки: Марафо, но принимает джин, виски и бренди.

Питание: В нашей традиции мы угощаем этого Эшу семью стейками из свинины, вымоченной в уксусе, или из мякоти задней ноги ягненка. Эти стейки кладутся в тарелку, выложенную листьями с банановых деревьев и украшаются попкорном (поджаренным в пальмовом масле), кусочками красного лука и небольшим количеством мелкой муки маниоки, смешанной с кашасой.

Курит: Сигары и сигареты в любого рода.

Предметы Силы: Мечи, трезубцы, кинжалы, старые и новые монеты, человеческие кости, серпы/косы и кресты.

Цветы: Красные гвоздики.
Дни недели: Понедельник и вторник.

Место силы: ворота кладбища, перекрестки и дороги Калунга, крест душ, поля, горы, Малая и Большая Калунга.
«Quimbanda. The Cult of the Red and Black Flame.»Перевод T.Q.P.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя