Pomba Gira Rosa Caveira. Помба Жира Роза Кавейра

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Pomba Gira Rosa Caveira. Помба Жира Роза Кавейра

Непрочитанное сообщение Цила » Вт сен 25, 2018 10:31 pm


Роза (Rosa) и Череп (Caveira) - древнейшие эзотерические символы. Если глубоко проанализировать эти два элемента, мы поймем, что череп символизирует местожительство души и он же - окончательный символ последней трансмутации заключенной в материи, т.е. Смерти. Роза же - это любовь, страсть, самоистязание и бархатная красота, затмевающая человеческое тщеславие. Она представляет собой воскрешение после зимы, возрождение мертвого и саму женственность. В алхимии она символизирует женский половой орган.


Помба Жира Роза Кавейра олицетворяет Смерть и процесс разложения плоти. Иконография ее образа такова: прекрасная женщина, половина тела которой - скелет, что указывает на временность жизни, красоты и молодости. Этот образ также говорит нам о том, что множество вещей являются поверхностными и тленными. Ее склонность к желтым розам указывает на зрелость и невосприимчивость к сильным страстям. В эзотерическом смысле мы полагаем, что эта двусмысленная фигура является отражением крайнего романтизма. Смерть - это форма освобождения от мира, наполненного несправедливостью, рабством и непониманием, конец страданиям, от которых нет спасения. Роза Кавейра - это символ тех перемен, когда иллюзорный мир, перестает оказывать постоянное давление на человека.

Будучи связанной со Смертью и Королевством Черепов, данная Помба Жира обладает превосходным мастерством в колдовстве и некромантической магии. Она осуществляет свою деятельность также в Королевстве Душ и совместно с народом Калунга. Преисполненная авторитетности, она очень популярна среди адептов Кимбанды, которые ищут мудрости и совета, особенно в вопросах чувств, учитывая, что Роза Кавейра является проявлением наиболее зрелой фазы Священной Женственности, ведьмы, которая знает, как бороться с невзгодами этого мира, полного ловушек. В гневе она - воплощение Смерти, атаки ее молниеносны и холодны, как удары карающего меча. Она обожает порабощать своих врагов и ставить их на службу своим намерениям.
Понто Помба Жиры Розы Кавейры, используемое для выражения полноты ее полномочий.

Песни:

Quao linda essa rosa
De petalas macias
Ela e uma rainha
Que nasce na magia
Pombagira tao formosa
De perfume sem igual
Trazendo a feiticaria
0, Sedutora fatal laroye Rosa Caveira
Tua teia ja teceu
Destruiu meus inimigos
E meu amor renasceu!
Olha me sacode o po que chegou Rosa Caveira
Pombagira da Kalunga vem levantando poeira... (x2)
Tuas mandingas sao cercadas de misterio
Sarava a Pombagira que vem la do cemiterio
Se diz que faz, e melhor nao duvidar
Dona Rosa Caveira promete pra nao faltar
Olha me sacode o po que chegou Rosa Caveira
Pombagira da Kalunga vem levantando poeira... (x2)
Levo uma rosa quando vou ao seu axe
Falo com Rosa Caveira porque nela tenho fe
Tudo que peco nunca me deixou faltar
Ela e muito formosa,
Ela e Mojuba!
Olha me sacode o po que chegou Rosa Caveira
Pombagira da Kalunga vem levantando poeira... (x2)

Как прекрасна эта Роза
Какие нежные лепестки
Она есть королева
Рожденная в Магии
Как красива эта Помбажира
Неповторимый аромат
Она приносит Волщебство
О роковая соблазнительница.
Ларойе Роза Кавейра
Твое Полотно уже соткано
Уничтожь моих врагов
И моя любовь возродится.
Слетает пыль с меня,
Потому что Роза Кавейра прибыла,
Помбажира Кладбища, Поднимает пыль... (х2)
Твое мандинго, окружено тайной,
Славься Помбажира
Которая приходит с кладбища
Если она говорит да, лучше не сомневаться,
Дона Роза Кавейра, обещает и не обманывает.
Слетает пыль с меня,
Потому что Роза Кавейра прибыла,
Помбажира Кладбища, Поднимает пыль... (х2)
Я беру розы
Когда я иду к ее Аше
Я говорю с Розой Кавейра
Потому что я верю в нее.
Все о чем я прошу
Она не оставляет без внимания
Она очень красивая
Она моджуба!
Слетает пыль с меня,
Потому что Роза Кавейра прибыла,
Помбажира Кладбища,
Поднимает пыль... (х2)

Напитки: игристые вина, легкое белое вино, ликер или вермут.
Пища: согласно нашей Традиции, данная Помба Жира наслаждается блюдом, приготовленным следующим образом: мы смазываем одну глиняную чашу медом и пальмовым маслом, а затем покрываем ее листьями цикория. Далее мы делаем тефтели, состоящие из мяса двух сортов (говядины и свинины), смешанных с "epo" (пальмовым маслом), медом и перцем. Для обеспечения однородности фарша, мы добавляем немного измельченной сырой маниоковой муки. Дабы изгнать вредоносные силы, мы обычно добавляем также щепотку черной соли в это предложение. Во второй глиняной чаше мы предлагаем три вида цитрусовых, разрезанных крестообразно.
Курит: сигариллы, сигареты и, в некоторых случаях, курительную трубку.
Предметы Силы: ножи, горшки, травы, порошки, кости, деревянные кресты, духи, камни (кристаллы), зелья, масла и гробы.
Цветы: желтые розы.
Дни: понедельник, пятница и суббота.
Места Силы: Ворота Кладбища и Крест Душ.


«Quimbanda. The Cult of the Red and Black Flame.»Перевод T.Q.P.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя