Exu Sete Covas

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Exu Sete Covas

Непрочитанное сообщение Цила » Вт июн 18, 2019 9:37 pm


Как и «Эшу Сети Катакумбас» Эшу Сети Ковас - это духи, которые эволюционировали в соответствии с путями «Exus de Covas» и управляют суб-королевством, связанным с мертвыми, процессом генерации энергии и процессом разложения. Благодаря своим характеристикам они очень похожи, в конечном итоге это вводит в заблуждение большинство адептов. Некоторые отличия все же должны быть приняты во внимание, поскольку каждый Эшу имеет свои владения, что хорошо видно на данном примере.
Ямы (Covas) - это открытые ямы, которые могут использоваться как для посадки деревьев, так и для захоронения тел. Королевство ям не ограничивается «Калунгой», так и Лорд Сети Катакумбас проявляется во всех королевствах и суб-королевствах, где данный Эшу может установить свои правила. Поэтому «Эшу Ям» помимо атрибутов разделения имеет энергетические силы, связанные с жизнью и ростом.
Когда его силы направлены для создания жизни и роста, он начинает охоту за затемненной душой , чтобы она могла снова расти и развиваться. В более эзотерическом смысле этот Эшу обеспечивает необходимые элементы для алхимии и пробуждение души. Например, в ситуации, когда душа подвергается истощению через силу Эшу Сети Катакумбуса и он должен быть пробужден из-за интереса некоторых из легионов, “Эшу Сети Ковас” - это тот, кто формирует энергию восхождения.
Эшу Сети Ковас - это дух, который вызывается и призывается в Кимбанде для опустошения,заключения энергий в тюрьму и превращения инертных энергий в эволюционные силы. Его силы простираются на психологическую и физическую плоскости. У него есть способность излечивать депрессии, клаустрофобию и суицидальные симптомы, а также истощать энергию людей, унося их во тьму глубоких гротов. В материальной сфере его полномочия могут поднять любого «банкрота», а также привести к банкротству и всякому несчастью, связанному с данной темой.

Понто Эшу Сети Ковас используемое для воскрешения и использования его способностей.«Крест душ» в центре указывает на его связь с «Королевством Крестов», а скрещенные восприимчивые трезубцы демонстрируют силу разложения и энергию воскресения.

Песни:
«Eu tenho sete inimigos
Mas nao posso com nenhum
Vou chamar Seu Sete Covas
Que de pe nao fica um!»
«Sete Covas vem chegando
Nao tropega no caminho
Passa no quintal dos outros
Mas nao mexe com vizinho!»
«У меня семь врагов
Но я не могу с ними бороться
Я призову сэру Сети Коваса
Никто не устоит!»
«Сети Ковас приближается
Он не спотыкается по дороге
Бродящий на чужем заднем дворе
Но не связывайся с соседом!»

Напитки: Бренди (марафо), но принимает другие дистиллированные напитки, такие как джин, бренди и виски.
Пища: Мука маниока с ромом, политый эпоперой (пальмовое масло) и маслом чили. Обычно он предпочитает сырую свинину (ребра). Кусочки красного лука, жареную кукурузу, попкорн, жареные бобы и перец идут в дополнение к блюду. В нашей традиции он также получает некоторые количество плодов деревьев. Блюдо должно быть покрыто листьями.
Курит: Сигары, трубку или тонкие сигареты.
Предметы Силы: Трезубцы, кости животных, кинжалы, старые монеты, черепа и деревянные кресты.
Цветы: Красные или белые гвоздики и полевые цветы.
Дни недели: Понедельник.
Места Силы: Ямы / отверстия. Получает приношения у открытых яма, однако, может также получить их на левой стороне «Креста душ»

Quimbanda. The Cult of the Red and Black Flame. Перевод T.Q.P.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость